RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

764мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

В Самарской области утвердили тариф на вывоз мусора на 2022 год

21 декабря 2021, 11:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
21 декабря 2021, 15:06
ни разу не платил,но тем не менее прислали красную квитанцию,мол скоро и суд похоже будет.Почему оренбуржцы платят подушевую оплату ,у нас метраж.А баки заполняют кто угодно,хоть газель с рынка заедет,хошь магазины соседние навалят..Новая мода стала ,скидывать крупный мусор с другого квартала ,тебе и стройматериал ,и упаковка,даже мебель со старой штукатуркой вываливают.А конец один ,полигон с трактором .Никто и не чешется строить завод по переработке,лишь нам предлагают за свои же платежи раздельный сбор.Ну так верните прием стеклотары ,бумаги и.т.д.Население само захочет что-то получить при возврате тары.А тут тройной надой.Купи пакет ,упаковку ,бутылку,оплати ее вывоз и не получи в итоге ничего .
21 декабря 2021, 13:12
Все это коррупция и сговор власти и прикормленных местных ",олигархов". Остаётся надеяться, что рано или поздно всему этому дадут истинно правовую оценку и ответственные за этот беспредел господа получат свои нары.
22 декабря 2021, 11:14
А воз и ныне там , тем временем : Сейчас заводы в Швейцарии загружены примерно на 70%. И страна охотно покупает мусор у соседей. Каждый 10-й контейнер с отходами, подлежащими переработке, прибывает из-за рубежа. ... Сначала за прием мусора, потом от вторсырья, а затем еще и на энергии. В Швейцарии не осталось ни одной свалки, а весь мусор превращается в новые товары или энергию. Так что нам ждать резкого снижения цен на электроэнергию и отопление ??? нет ??? просто интересно куда идут эти деньги ведь от мусора еще и доход получать некоторые страны стараются а у нас это часть народообдирающей отрасли , верно ???
Гость
21 декабря 2021, 11:46
Этот тариф, кроме тарифа на вывоз и захоронения мусора, включает еще нескромные аппетиты Милеева и прочих совладельцев бесполезной посреднической конторы "Экостройресурс". Это - результат антинародной Стратегии Лидерства Азарова и Единой России.
Гость
21 декабря 2021, 12:05
Снизить должны были, т.к. регоператор выполняет план только на 60%, а этот тариф рассчитан на полное его выполнение.
Гость
21 декабря 2021, 13:12
Товарищ Азаров, расскажите, когда будет индексация и повышение зарплат у жителей города? Слышим и ощущаем на себе только повышение цен и тарифов ЖКХ. Как бы сказать помягче, не справедливо...
Гость
21 декабря 2021, 14:07
Я не платила ни разу, так как на такие условия не согласна. Это мой протест. Голосуйте рублем. Метры не мусорят. Я одна как за пятерых платить не согласна. Одинокие люди оказались наказаны огромными аппетитами каких то мусорщиков. Почему в других регионах плата с человека, а не с метров? Мы в другой стране живем? Самарские особо жадные?
Гость
21 декабря 2021, 18:58
А тем временем в Волгоградской области с 1 января 2022 г. тариф снижают: "Тариф на вывоз ТКО с начала нового года уменьшится на 6,5%. Снижение тарифа на услугу продолжается уже 3 года. Единый предельный тариф для потребителей с 1 января 2022 года составит 457,81 руб./куб.м." Самарцам давно ясно, что у конторы "Экостройресурс" аппетиты запредельные.
Гость
21 декабря 2021, 12:14
И никто как всегда не в ответе... Все звенья гнилой цепи в кремль идут и за неё же от туда и дергают...
Гость
21 декабря 2021, 12:13
Путиномика для терпил и приближенных олигархов в действии
Гость
21 декабря 2021, 16:59
Тоже ни разу не платила за мусор. Тем не менее вопросов к регоператору у меня нет, потому что знаю кому принадлежит мусорный бизнес в стране. Это акулы ещё те! Все судьи на их стороне, охраняют не наши, а ИХ права.
27 декабря 2021, 00:27
ворьё в сибирь!
Гость
21 декабря 2021, 11:58
А еще придумайте за нежилые помещения платить там тоже можно мусорить! Уличный туалет, сарай и гараж, баня, веранда и беседка в частном доме! Вы, что не додумали? я летом в беседке так мусорю что за раз 3 контейнера на мусорке наполняю!
Гость
21 декабря 2021, 13:06
Страна воров и дураков.
Гость
21 декабря 2021, 11:41
и еще мы хотим купить акции доп выпуска Экосиройресурс в приложении Райффайзен банка
Гость
21 декабря 2021, 18:36
Страна дураков! Кого только на шею обывателя ни повесили...
Гость
22 декабря 2021, 08:38
Позорище, чем дальше тем больше становится осязаемой деградация всех ветвей власти и всех сфер жизни в этой стране
Гость
21 декабря 2021, 13:58
Для мусорщиков и Фонда Капремонта квадратные метры жителей --- просто золотой Клондайк .
Гость
21 декабря 2021, 13:32
Пока непорядочные "слуг" народа не уменьшат тариф на вывоз мусра, который просто невозможно собрать такое количество с кв. метра, нормальные люди платить не будут.
Гость
22 декабря 2021, 20:14
Дык мы и так бесплатно отдаём им мусор, оплаченный нами при покупке продуктов... пусть перерабатывают! и учатся деньги зарабатывать, а не "выжимать" из людей, пользуясь административными ресурсами
Гость
21 декабря 2021, 13:47
Это вам ответочка за галочки 19 числа 👍🤣.
Гость
22 декабря 2021, 00:15
Вроде создавалось все это с тем что строят заводы по переработке, но в статье я увидел что только вывоз и захоронение Тогда вопрос куда делись деньги на строительство заводов за которые с нас собирают деньги?
Гость
21 декабря 2021, 18:42
Когда уберут мусор в кольце 22 трамвая в 15 микрорайоне? Свалка ещё та!!! Кто отвечает за данный объект?
Гость
21 декабря 2021, 17:41
Привет всем. Мало подняли надо было больше в раз 10 чтоб все поняли. И с кодами могли мусор выбрасывать только. И наморднике а то вдруг вирус в бачке спрятался. Вить только о нас и заботятся власти
Гость
21 декабря 2021, 22:09
Если администрация заключает долгосрочный договор с регоператором, почему было бы не предусмотреть фиксированную цену за услуги!? Мало того, что не выполняют в полной мере свои обязанности, так ещё и цену поднимают. Оборзели! А то, что суды отклонили иски депутатов по поводу незаконности нормативов за мусор, так это понятно. У нас суды зависимы от власть предержащих.
Гость
22 декабря 2021, 12:24
И пишим и говорим, а депутатам на нас плевать! Воруют с "регоператором" и на всех плюют!
Гость
22 декабря 2021, 16:01
У меня старенькая мама в частном доме платит за мусор 160 руб. выносит раз в неделю маленький мешочек мусора, соседи с четырьмя детьми выносят по 5-6 огромных мешков 2 раза в неделю, платят столько же. Почему пожилой человек должен оплачивать чей-то мусор?
Гость
21 декабря 2021, 16:06
Депутат Госдумы Михаил Матвеев написал запрос в Генеральную прокуратуру .Подробности на ЭХО Москвы в Самаре 20.12. 2021.
Гость
23 декабря 2021, 20:52
Я за месяц 4 кг. мусора выбрасываю. За что я плачу 250 руб.?
Гость
23 декабря 2021, 21:08
Что метры мусорить больше стали?
Гость
26 декабря 2021, 10:46
НУ НЕ ПРОПИСАН У МЕНЯ МЕТР КВ, А ДЕПУТАТОВ СНИМАТЬ ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ
Гость
26 декабря 2021, 19:35
все продали, с народа тянут копейки
Гость
26 декабря 2021, 19:33
народ разоряют, пенсионеры вообще в том месте где страна
Гость
10 мая 2022, 06:58
Правильно, не квадратные метры мусорят а люди. А с нас дерут за квадратные метры, думали интересно когда сочиняли это. И так три шкуры дерут с людей, кому только это выгодно, ну точно не простым людям. Надо делать по справедливости и как люди хотят а не как правительство.