Зачем вообще в этом доме покупать квартиру. Ее же потом не продать. Огромный гроб-муравейник.
Гость
19 августа 2022, 21:27
Реклама рулит.)
Если на какашку все время говорить, что это вкусняшка ,и как в сетевом маркетинге окучивать клиента , то на неокрепшие умы с минимумом критического мышления или просто на людей с узким кругозором это подействует.
Гость
18 августа 2022, 12:48
А если бы это был отец одиночка? Или многодетная семья, ветеран труда, пенсионер, инвалид, просто человек, то что бы это изменило?
Гость
18 августа 2022, 12:59
А по чем сейчас расценки для размещение этой статьи на 63ру "для наезда на застройщика "😉 для "матери-одиночке"? Расценки в студию😁
Гость
18 августа 2022, 13:04
По моему наоборот статья как бы намекает, что если что вдруг-утретесь.
Гость
19 августа 2022, 21:32
Гость
18 августа 2022, 13:04
По моему наоборот статья как бы намекает, что если что вдруг-утретесь.
Именно так.
Потому что это не первый случай такой.
Гость
18 августа 2022, 18:08
Это та новостройка где лестница падала пока дом ещё не был сдан? Видимо "долго" ему стоять 👀
Гость
18 августа 2022, 20:01
Это только начало,дойдет до того,что стены будут выпадать.Какой контроль, за все уплачено,а суды сами знаете как работают.
Гость
19 августа 2022, 21:35
Гость
18 августа 2022, 20:01
Это только начало,дойдет до того,что стены будут выпадать.Какой контроль, за все уплачено,а суды сами знаете как работают.
Ж.к. Москва уже выпадали проемы при надавливании на них. Там они из шлакоблоков.
Гость
18 августа 2022, 14:35
у застройщиков все суды куплены, д и самой делать и платить за экспертизу -неразумно, если есть уверенность в правоте, то пусть в суд подает и уже в суде требует проведения экспертизы.. а слеланную самой экспериизу суд может не принять к рассмотрению, заявив, что истец могдоговориться с экспертом...
Мать-одиночка пожаловалась на трещину в новом жилом комплексе.
Трещина обиделась.
Гость
18 августа 2022, 14:35
А вот у нас в кошалево таких проблем никогда не было потому что у нас элитное добротное построеное грамотно жильё
Гость
18 августа 2022, 14:36
Из КК, из картона 😆
Гость
18 августа 2022, 23:24
Из КК,
👍. Особенно про грамотно построено понравилось. Классно. Ну все равно кому то ведь и такое тоже нужно, главное что бы не навсегда там остаться, ведь срок эксплуатации у этого жилья сильно ограничен. Ну или потом всем вместе скидываться и делать сами себе кап ремонты. Но это тоже не вариант. В общем свалить до этого срока.
Гость
19 августа 2022, 09:57
В кошелеве жить - себя не уважать
Гость
18 августа 2022, 19:54
Ответить должна строительная бригада, которая производила отделку и залепила примыкание перегородки к потолку твердым раствором. Только где ж этих "спецов" найти. Да и работали они наверняка по устному договору, т.е. ни за что не отвечают.
Сейчас еще и с другой квартиры предъявят за косяки этих "бестолковых специалистов".
Гость
18 августа 2022, 14:57
Рекомендую посмотреть фильм "Дурак" для тех, кто ещё не видел. Как раз по этой теме.
Гость
18 августа 2022, 17:21
Только "дурака" такого не найдётся , который рискуя жизнью , как в фильме панику поднимет, а потом ещё и получит за это
Гость
19 августа 2022, 21:38
Прямо про наших трансгрузовцев и сурковых.
Название смешное, а фильм глубокий и серьезный.
И очень реалистичный.
Потом за ряд подобных фильмов автора сценария затравили.
Гость
18 августа 2022, 19:20
Надо сравнить в других квартирах над ней и под ней. Там есть технологические зазоры или это придумка застройщика? Как и "жёсткий раствор"... Это на уровне мнения "а зачем вы дверную коробку сломали - это же несущая конструкция"... Есть такие специалисты в Жилищной инспекции.
Гость
19 августа 2022, 21:40
На 8 этаже тоже трещины.Но уже в другом месте.
Может тоже усадка?
Гость
19 августа 2022, 13:20
Всегда найдуться те кто оценит чужую работу в 3 копейки... женщине достаточно корректно насчитали стоимость ремонта. Виновен застройщик, он переобулся когда ему выставили счёт за его косяки без учёта моральной компенсации! Жадность застройщика зашкалила и он переобулся тк компании с многомиллионным оборотом куда проще задовить одинокую мать.
Все те кто выступают на стороне застройщика желаю вам оказаться в положении данной женщины! Хотя даже малая часть из вас не осилит покупку новостройки.
Ну и большая часть коментов в поддержку застройщика им же и написанна.
Свои косяки строители должны сами устранять, а не перекладывать на владельцев. Но так посоветовал самим отремонтировать и они только умоются. И сделают еще виновным на тебя в суд подадут. А ждать, когда строители отремонтируют - годы пройдут и тоже замучиешься пороги обивать. Видимо направить письмо в жилинспецкия или роспотребнадзор и потом в суд!
Гость
18 августа 2022, 21:17
В нормальной стране можно было бы лям, не меньше отсудить, но только не у нас... у нас рулит строительная мафия под крышей власти
Гость
19 августа 2022, 06:18
А откуда у маиери-одиночки на такое "недешевое" жильё средств!? Может ,она сама заработала!? Раз 8-10 лямов нашлось!?
Гость
19 августа 2022, 18:36
Мать - одиночка! Почему в последнее время их так много? Выгоднее сожительствовать, чтобы хоть какими-то льготами воспользоваться? А если бы эта тетка не была одиночкой, то что? Что за манера упоминать статус недовольных?
Гость
20 августа 2022, 07:00
Как хорошо у нас живут матери одиночки, а тут работаем как лошади и никак не погасим ипотеку 1 комнатной гостинки на Заводском шоссе. Матери одиночки наверное и не в курсе, что есть гостинки
Гость
19 августа 2022, 09:57
Трансгруз строит очень не качественно. Вы посмотрите на фасады домов в овраге.
Гость
19 августа 2022, 12:42
И чем же вам не нравятся фасады?
Гость
19 августа 2022, 13:19
Да сам фасад общей картины качества самого строительства не даёт. Вот когда трещины ползут сразу после заселения внутри квартир этого дома - уже говорит о многом....
Гость
19 августа 2022, 13:54
Что с ними не так?
Гость
18 августа 2022, 13:10
А трещина ни куда не исчезла.она пойдет дальше. пока дом не рухнет. Это дефект и надо проводить госэкспертизу.
Гость
18 августа 2022, 14:22
Точно. Сейчас они эти нюфнюф и нафнаф принимают, деньги в карман складывают. А через 10_15 лет они рухнуть.
Гость
19 августа 2022, 18:50
Гость, трещина не на несущей стене, так что ничего не рухнет.
Гость
19 августа 2022, 19:13
Никуда - пишется слитно
Гость
18 августа 2022, 19:13
Люди хватит кормить троллей.
Гость
18 августа 2022, 23:25
Гость
👍
Гость
19 августа 2022, 20:02
Ну все. В ножки еще покланяться, за то что фирма работу сработала.
А я-то думаю странные комментарии.
А энто вона - ЧЕ......
Запомнить надо фирму и подальше от них держаться.
Гость
18 августа 2022, 15:03
Арена солидарность тоже трещит по швам и ничего!
Гость
19 августа 2022, 21:46
Так под ней линза от закопанного озера.)
Конечно будет трещать и оседать.
Гость
18 августа 2022, 15:59
Поражаюсь, сколько у молодежи сейчас злорадства, ненависти и радости от чужой беды. Своего нет, значит будут злобу точить. Проблема-то серьезная.
А здесь чуть -ли не вой от счастья, что кому-то в данный момент плохо.
И ведь ясно сразу: ни один из комментаторов не делал ремонт. Ибо если-бы имел дело с ремонтом, то не писали-бы так.
Стыдно за молодежь, очень стыдно.
А молодой маме терпения. Нервы в кулак, неча на них здоровье тратить.
И всего добьетесь.
Не опускать руки. Эти деньги просто так не валятся. А без денег - ремонт не сделать. А там еще неизвестно, как такая трещина себя покажет.
Мож добром заделали, а мож..... как говорится: ттт.......
Гость
19 августа 2022, 21:44
Это не злорадство . Это отношение к тем, кто купился на рекламу трансгрузовских нор из бетона и как оказалось,,гумна".
Гость
19 августа 2022, 11:33
Насчет технологического зазора, а где вы видели чтобы зазор к соседям оставляли, чтобы их слышно было, а если потолки не натяжные, то в этот зазор и подглядывать можно
Гость
19 августа 2022, 13:54
Его запенивают или герметиком заливают. Как трубы между этажами проводят, например - гильзы и всё такое.
Гость
18 августа 2022, 14:40
Все застройщики заделывают щели под потолком жестким раствором. Что они мозг пудрят?
Гость
18 августа 2022, 20:34
Я тоже не понял что за хрень они несут. Мне что жить с зазором между стеной смежной с соседями и потолком и ждать пока дом усядет?) при этом слушать соседей и сквозняки ловить?) эт что за нанотехнологии?)
Гость
19 августа 2022, 21:49
Ну они же не могут признаться в том , что сплошная трещина пошла. Ведь ещё в нескольких местах такое было замечено.
Поймите их правильно.
Гость
20 августа 2022, 08:50
Трансгруз в верхней части стены пихает поролоновые , уплотнители. На толщину 2-3 см. Это компенсирует усадку.
Гость
18 августа 2022, 22:57
Предлагали 96000 на две квартиры. Т.е. 48000 руп. она бы получила. Пишет 35000 р. только демонтаж. 35000!!! Там красная цена 8000 вместе с выносом, вывозом, уборкой. Действительно, почему не прикрутила к четверти миллиона ещё 100 за моральный ущерб. Ну так, "чисто на потусить красиво". Ещё квартиру взяла наверняка с дисконтом у тех, кого сейчас пытается развести. Наглость и тупость! Застройщики не дураки.
Гость
19 августа 2022, 21:54
А там все с ,,дисконтом ".
И застройщики и покупатели.
Соревнуются кто кого разведет.)
Гость
19 августа 2022, 06:09
Склочная баба, не более. Монтаж- демонтаж плитки на одной стене она оценила в 200+тыс. руб., не много ли она захотела? Стена (перегородка) явно не несущая из керамзитового блока, видно даже на фото, а лопнула скорее всего из за отсутствия компенсационного зазора между потолком и перегородкой. 48 тыс. было справедливой компенсацией, но жадность этой бабы взяла верх.
Максим, скажу больше: у неё ещё деньги остались бы с этих 48К. Там объём по плитке квадратов 10, не больше. Я сомневаюсь, что она премиум плитку себе на стены укладывала, за 3.5-4 тысячи, за квадрат, учитывая, что у неё дешманский, натяжной, потолок натянут… Но она решила по полной оборзеть, и срубить с застройщика бабла за половину ремонта всей квартиры, тем самым разозлив застройщика))) Оказалось всё как в старой, доброй, сказке про золотую рыбку - бабка осталась у разбитого корыта)))
Гость
19 августа 2022, 14:06
Горе сторитель, где ты увидел керамзитоблоки. Там керакам блоки лежат на фото в щели видно оранжевый цвет.
Вот и представители застройщика подтянулись. Топят за него не по-детски.
Гость
18 августа 2022, 20:15
ну не зря же с новостроек сразу за кап. ремонт берут,не зря
Гость
18 августа 2022, 13:24
Что скажешь мать-одиночка, отстаивает свои права в отличии от здоровых лбов, которые гасятся за ее спиной, да еще комменты пишут против нее ну что бы когда она ни чего не добьется была отмазка что типа я же говорил, терпилоидов много что поделать.
А так да покупайте квартирки в "новостройках" Зимой щель больше летом уже :)
Гость
19 августа 2022, 05:52
Почему наши министерство ЖКХ и министерство Строительства молчит? Может эта трещина первый звоночек, а если там чтотсерьезное? Для избежания жертв нужно все проверить, а застройщику верить нельзя!
Гость
19 августа 2022, 21:58
Да пусть рухнет этот муравейник !
Может меньше такой дряни будут ляпать
Гость
19 августа 2022, 18:18
Этим строителям за свой профессионализм не стыдно? Уж если сели в лужу то вылезать надо хотя бы с честью.
Гость
19 августа 2022, 22:03
Статус не позволяет прогибается.
Да и прецедент создавать тоже нельзя. Это не единственная трещина в их домах.
Она реально на застройщике решила срубить бабла. Образовалась трещина, сняла бы плитку на стене где она образовалась, сняла бы натяжной потолок, после окончания усадки и заделки за те деньги, что ей выплатили ей бы за глаза хватило бы на то, что заново выложить одну эту стену плиткой и натянуть потолок, но она решила по халяве срубить новый ремонт в ванной и еще, что бы застройщик оплатил арендное жилье на время ремонта, а что же не включила в прайс отдых на Мальдивах в качестве моральной компенсации в общем типичная современная королевишна!!
А если такой плитки нет в продаже? Любую другую приляпать? Ой какой умник!
Гость
18 августа 2022, 18:25
Вот у меня мужа инвалида 2 группы на улицу выкидывает и ни какой жалости, все на его горе нажились. А уж у суда только смех вызывает и в укоротить ставят. Оказывается плохо, что не помер
Гость
18 августа 2022, 23:49
Какие жестокие у нас однако люди. Застройщики строят из говноблоков, потом одевают этот говномуравейник в красивую обёртку и продают по цене полёта на Марс. Однозначно, нарушение строительных норм. И рукожопые, скорее всего у застройщика, а не отделочники у женщины.
Гость
19 августа 2022, 08:42
Елена, так был компенсационный зазор заделан Вами или нет?
Гость
19 августа 2022, 08:46
А для чего женщина всю ванную ободрала, если трещина на одной стене? И стена не несущая, а из шлакоблоков. И да есть неумные люди которые при ремонте стараются пололок повыше сделать. И заставляют отделочников замать компенсационыйнный шов цементно-песчаными растворами! Всё это даёт возможность предположить, что женщина сама или по совету кого-то решила навариться. А вот насколько происходит деформация плит и несущих колон необходимо проверять
Гость
19 августа 2022, 09:19
Я тоже помню, когда в 80-е переехали в полученную родителем квартиру в новостройке, наш дом тоже давал усадку, но что бы так?!😠
Гость
19 августа 2022, 13:18
Правильно, сначала ремонт сделаем, как сами умеем, бригаду найдем, полагаю, оченно квалифицированную.
А потом пишем, на жалость жмём.
Купила бы хату в хруще и не знала бы проблем ваааще.
Гость
19 августа 2022, 13:28
Не стыдно писать сначала что на бригаде сэкономила женщина, без договора ремонт ей делали а потом писать что компенсации ей хватит... этой суммы не хватит не на хорошую бригаду по договору ни на левую за наличку... только если самому бесплатно всё делать... и из бу материала что остался...
Гость
20 августа 2022, 14:22
. Добрый день ребята. Я хочу сказать , что права бизнеса , а ныне барыг и спикулянтов надо гнать их метлой . Он. Нам не нужны, как вы этого не поймёте, они работают на свою глотку . Боже , дай нам такого вождя, как Сталин . Все принадлежит народу, а государство помогает и регистрирует , как госимущества, поэтому , эти люди ни чего не производят,нам нужна свобода. Представьте себе как мы бы жили при союзе сейчас.
Гость
20 августа 2022, 14:36
🤣🤣🤣🤩🤩🤩🤩🤩🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 августа 2022, 03:36
Судя по фото дом построен по технологии монолит-кирпич. Железобетон даёт "естественную усадку" ещё меньше, чем новый автомобиль. Позабавил ответ застройщика для редакции: "Для сведения: технологический зазор должен предотвращать негативные последствия, связанные с естественной усадкой новостройки." За кого застройщик держит журналистов?
Гость
21 августа 2022, 06:27
А я купил 2- комн. "брежневку" 1970 года посройки на Осипенко. Правда еще в 2020 году. Но за 3 млн. Доволен как слон! Набережная, метро рядом.
А как и кто сейчас строит- проверять не хочу. Кстати, у меня высшее строительное образование.
Готовься кредит выплачивать!!! За судебные издержки!!! Наглость, надо лечить, Лучше всего, рублём!!!
Гость
18 августа 2022, 20:08
нормальные отделочники давно знают что компенсационный шов под потолком нельзя заделывать раствором, его только запенивают. вот поэтому и треснула стена, все правильно застройщик ей сказал. наняла рукожепов незнающих как правильно делается ремонт и хочет еще на этом заработать
Гость
19 августа 2022, 13:25
Значит это правда что в домах у трансгруза можно смотреть в соседнии квартиры через щель в стене у потолка? И они считают что закрывать ее нельзя....
Гость
19 августа 2022, 22:01
Потому там и слышимость такая.
Гость
18 августа 2022, 21:28
слишком много захотела .) раскатала губу ))
Гость
18 августа 2022, 16:51
Хоть я не понимаю ничего, но скажу. Виновата жительница. Она сама прорубила стену, а влага и конденсат из ванной комнаты из-за самопроизвольно сделанного потолка, стали просачиваться в трещину. Это и есть причина. Свидетелями могут стать члены правления товарищества, состоящие из квалифицированных специалистов- уборщица, вахтер, водитель, администратор бара и другие уважающие себя люди. Они подпишут акт. И все дела.
Гость
18 августа 2022, 23:23
Вы не понимаете. А не понимаете - не пиши те. Вахтеры какие-то.
Кто и что сам прорубил и куда? Вы о чем, уважаемый?
Суд был. Соответственно все документы имели место быть.
Особенно про перепланировку (если она была).
А "уважающие только себя люди" в виде вахтеров и барменов, могут сколь угодно быть членами и подписывать "прорубленные окна" в неизвестность.
А вообще ужас что творится с людьми.... Клоунов развелось, многовато. Чревато последствиями.
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
771мм 93%Мать-одиночка пожаловалась на трещину в новом жилом комплексе