RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В новом ЖК на Панова окна и подоконники покрылись льдом

1 февраля 2023, 10:19
Самый переоцененный ЖК нашего города
Гость
1 февраля 2023, 17:18
Самый преступный. Был связан с ихней бухгалтерией. Там - маманегорюй.
Гость
2 февраля 2023, 10:08
Гость
2 февраля 2023, 10:08
Самый преступный. Был связан с ихней бухгалтерией. Там - маманегорюй.
Ихней, ага, прям аудитор доморощенный.))
1 февраля 2023, 10:12
Когда в стране НИКТО ни За что не отвечает,только грабят,отнимают,продают а население молча созерцает а что дальше???
Гость
1 февраля 2023, 12:57
Так население не просто созерцает, оно задавлено и возразить не может. Страну угробили. Восстанавливать даже не с нуля ,а с глубокого минуса. И при другой власти, эта не даст.
Гость
3 февраля 2023, 10:35
ЖК Сокол стены промерзают
перед тем как покупать жильё-первичку проведите экспертизу, не пожалейте времени и денег.
Гость
1 февраля 2023, 20:04
какая умничка
Гость
2 февраля 2023, 18:08
Экспертизу чего? Дырок в стене наделать, чтобы проверить из чего они? И сколько она стоит? И какая гарантия, что эксперт не исчезнет завтра?
Гость
3 февраля 2023, 11:11
Экспертизу чего? Дырок в стене наделать, чтобы проверить из чего они? И сколько она стоит? И какая гарантия, что эксперт не исчезнет завтра?
есть независимые эксперты и сайты с реальными отзывами.. при покупке квартиры я воспользовалась их услугами. Мне всю информацию дали - и по влажности и по шумоизоляции и по водопроводу и отоплению. Проверили оконные проёмы, стены и т. д. Хотя зачем я Вам это объясняю. Хотите купить "кота в мешке" - Ваше право. А по результатам экспертизы застройщиков можно привлечь к суду за их недоделки.
1 февраля 2023, 10:54
Финстрой - то же самое. Любая хрущевке/брежневка - в разы теплее. Избегайте этих термитников.
Гость
1 февраля 2023, 09:48
Панова парк ни чем неотличается от Южного города по качеству. Просто удалось отхватить кусок в центре города и айда пошел тяп-ляпать.
Гость
1 февраля 2023, 12:59
Как ничем, а ценой в 10 млн за двушку на стадии котлована? По факту у Древа практически все дома можно сразу же аварийными признавать. (Я здесь живу.жпг)
Гость
1 февраля 2023, 17:20
Гость
1 февраля 2023, 17:20
Как ничем, а ценой в 10 млн за двушку на стадии котлована? По факту у Древа практически все дома можно сразу же аварийными признавать. (Я здесь живу.жпг)
Согласен на 1000%.
Гость
1 февраля 2023, 22:27
Ну такой себе центр.
2 февраля 2023, 16:22
Древо- дно!
Гость
1 февраля 2023, 12:26
"— Мы вызвали по гарантии оконщика. Оконщик сказал: «Вы что, в школе физику не учили? На улице холодно — дома тепло, поэтому образуется конденсат. Всё нормально», — рассказала Алия". Оконщик, молодец, находчивый. 👍👍😂😂😂
Гость
1 февраля 2023, 13:39
Такое возможно если в окнах стоят дешёвые однокамерные стеклопакеты.А должны стоять двухкамерные.
Гость
1 февраля 2023, 19:10
Гость
1 февраля 2023, 19:10
Такое возможно если в окнах стоят дешёвые однокамерные стеклопакеты.А должны стоять двухкамерные.
по фото видно что там двух камерные, а вот сами рамы вызывают много вопросов, 50 мм я считаю это мало, я ставил 70 мм, и даже то что резинки менять пора через них дует, но таких наледей не было не в одну зиму , даже не потеет
Гость
4 февраля 2023, 20:50
так и есть. в квартире образуется влажность. её нужно убирать регулярным проветриванием. советские квартиры проектировались с расчётом, что воздухообмен будет осуществляться через всевозможные щели в окнах.. сейчас у всех окна пластиковые, соответственно, влажность накапливается. потом на холодном окне она выпадает росой. а отопление стимулирует рост плесени
Гость
1 февраля 2023, 09:57
По хорошему надо подать групповой иск к компании-застройщику.
Гость
1 февраля 2023, 17:19
Какой нахиск. Там папу вместе с сынком пожизненро с конфискацией сажать надо
Гость
1 февраля 2023, 09:37
Лучше не вкладываться жильё которое построил министр строительства - это ж очевидно. Разве честный человек может работать чиновником?
1 февраля 2023, 15:29
До чего поглупел народ ....Как оконщик с 20-ти летним стажем могу с уверенностью сказать , что замена уплотнителя НИКАК не влияет на герметизацию окон , это просто мошенничество ...Настройка створки окна ( что б из неё не дуло ) это целое искусство . Для этого человек должен знать как это окно собирается . Но 90% монтажников об этом понятия не имеют ...А уж обычные люди и подавно . А вот если на окнах выступает конденсат , то это ТОЛЬКО плохая вентиляция помещения. Так что главная проблема тут -ВЕНТИЛЯЦИЯ . Наличие лишний влаги в помещении чревато кучей проблем - начиная от плесени на откосах , заканчивая плесенью в легких ...
Гость
1 февраля 2023, 21:18
Не совсем верно. Отсутствие вентиляции и недостаток тёплого воздуха в оконной нише, это только пол беды. 255 уплотнение не подходит именно к этому профилю. Плохой прижим штапика к пакету, в следствии чего прохладный воздух проникает с улицы вокруг стеклопакета. Это объясняет наледь по всему периметру стеклопакета. И, самый дешёвый, супер экономный монтаж. С отсутствием пены и герметиков( стиз-а) снаружи. Замена всех уплотнителей, пропенка под подоконником, замена и пропенка за откосами, заделка технического шва снаружи, пропенка под отливом, установка климатического клапана. Ну и тёплые батареи естественно.
Гость
2 февраля 2023, 01:44
Вот про вентиляцию верно сказано
Гость
4 февраля 2023, 20:52
я тоже об этом чуть выше написал
Гость
1 февраля 2023, 11:11
Отличная реклама Чудаеву. Пусть знают все, кому не терпится выбросить свои деньги
Гость
1 февраля 2023, 11:35
Я, у себя в КК, этой зимой в дневное время, отключаю отопление т. к. очень тепло. Да район не престижный, который обзывают гетто, но очень комфортно в квартире.
Гость
2 февраля 2023, 09:00
Тоже такого мнения: со своим котлом куда лучше,чем "умный дом". Ходим в шортах дома.
Гость
2 февраля 2023, 09:04
почему то пропадают комменты:( В КК свой котел дома,тепло и благодать,ходим в шортах :)
Гость
5 февраля 2023, 15:42
ну, понты в Самаре всегда были дороже денег. "Безымянку, Зубчаниновку, 116-й и Мехзавод не предлагать" - писали в объявлениях об обмене ещё в советские времена житель разваливающейся сталинки на проезде Масленникова, который с какого-то перепугу обозвали "проспектом", искренне считал, что сразу на ним начинается Зубчаниновка. у меня родственники в советское время отказалить от "трёшки" в панельке-брежневке у самолёта и остались вчетвером двушке-сталинке на пр. Масленникова. А жители центральной части города, который в Самаре разговорно называют просто "городом", гордо говорящие про себя: "я живу в городе" думает тоже самое и про жителя пр. Масленникова. "район не престижный"
Гость
1 февраля 2023, 09:28
количество пены под подоконником впечатляет) сверхэконом-вариант
Гость
1 февраля 2023, 15:19
Это вообще что, архитектура? Архитектор работал на радиаторном заводе?
Гость
1 февраля 2023, 19:02
Диву даюсь! Онка промерзают, как только дома -то не валятся? Азаров предусмотрительно ввел плату с новостроек за капитальный ремонт сразу с момента ввода в эксплуатацию, знает кошка чье мясо съела
2 февраля 2023, 15:01
Парк😂
Гость
1 февраля 2023, 11:46
В этой шайке сначала дороги делают, а потом торги проводят.
Гость
1 февраля 2023, 10:03
Во всех домах Древо есть какой либо косяк. Опыт не научил до сих пор, строить жильё качественно!!
Гость
1 февраля 2023, 10:54
Что вы плачите? Радуйтесь! Вы обладатели "элитного жилья"!
Гость
1 февраля 2023, 11:43
Ылитное жильё 😆
Гость
1 февраля 2023, 19:29
История показательная для нашего времени. И так во многих сферах. Не профессионализм, халтура, одноразовость. Это похоже на хорошо сложившуюся систему.
Гость
1 февраля 2023, 12:18
Чудаев - красава! Теперь прикрылся мандатом!
Гость
1 февраля 2023, 13:20
Может быть он когда - нибудь мандатом накроется?
Гость
1 февраля 2023, 17:21
В Гаагу поедут вместк с батей 109%
1 февраля 2023, 20:36
А что вы хотели . Строил бывший министр строительства.
Гость
1 февраля 2023, 09:08
В погоне за прибылью муравейник промерзает. Не понимаю людей кто берут такую недвижимость за такие деньги. Это самая большая глупость покупать такую недвижимость . Лучше кирпича ничего нет.
Гость
1 февраля 2023, 12:15
Так там как раз и кирпич, поэтому дорого было....
Гость
1 февраля 2023, 11:35
Летом надо избавляться. И брать вторичку.
Гость
1 февраля 2023, 13:15
Негуманно и нечестно по отношению к покупателю.
Гость
1 февраля 2023, 12:02
Чудное жилье за чудные деньги.
Гость
1 февраля 2023, 20:11
Писать надо в управляющую компанию, а напрямую Чудаевым. Или всем домом наведаться к ним в офис - Неверова, 33. Только тогда они отреагируют.
Гость
2 февраля 2023, 08:22
Самое смешное, что эти покупатели "элитной" недвижимости, будут продолжать тыкать в "кошелек" и обзывать его гетто...
Гость
1 февраля 2023, 23:22
А мы в Ливерпуле ( первые дома ) купили и не нарадумся. Вторую зиму в квартире жара. Включена батарея на кухне и дверь на лоджию открыта все время. Лоджия застеклена и утеплена без всяких переносов батарей и теплых полов 23 градуса. Управляющая компания вполне нормально работает- чистит, моет полы на этажах и лифтах. Единственный минус окна от застройщика самые простые, механизмы уже ушатаны
Гость
2 февраля 2023, 09:13
Ливерпуль- это "Берег". В "Береге" работают профессионалы и сами живут в этих построенных домах.
Гость
1 февраля 2023, 11:45
Древо - 1 клановый касяк ходячий.
Гость
1 февраля 2023, 20:54
Строят быстрее и быстрее, а слышимость... Волгарь,Южный город -это общаги,а не жилые комплексы.
Гость
2 февраля 2023, 09:34
Меня поразило их отношение к дольщикам когда они в третьем доме ЖК Панова парк вместо заявленной в документации минваты стали утеплять стены пенопластом и продолжали этим заниматься пока дольщики не подняли шум. Вместе с тем в ответах на отзывы в яндекс маркете и других агрегаторах ссылались, что они тщательно контролируют процесс и ЖК возводится в соответствии с ТУ, СНИПами и т.п. Выходит разводить дольщиков у них на глазах это такая клиентоориентированная политика компании. Далее в секциях 1,2,6,7,8 дома № 3 наружные стены возводили из керакама. Потом походу посчитали, что это дорогое удовольствие и оставшиеся секции того же дома стали заливать шлакобетоном. Для понимания, что они вытворяют не мешало бы реконструкцию их коттеджей провести по такому же принципу, оставить часть дома из кирпича, а вторую часть на солому заменить в природном утеплителе измазанною. Далее по списку в ГРИН РИВЕР на этапе пустыря на территории ЗИМа сделали платное бронирование квартир в их будущих творениях из расчета 60 тысяч руб. одна заявка без включения в дальнейшем данной суммы в стоимость квартир. Из чего следует, что отношение к дольщикам у них не поменяется пока навар от такой клиентоориентированной политики будет перекрывать судебные расходы. Тут как раз не коллективный иск надо подавать, а отдельный каждому осчастливленному дольщику элитного (топового) ЖК данной компании
Гость
2 февраля 2023, 12:40
А виновных как всегда нет! Лучше купить частный дом и жить там! А в квартирах которые строят сейчас страшно жить! Вдруг потолок рухнет или стена уйдет!
Гость
1 февраля 2023, 12:55
А что делать, если в путинской Россиюшке профессиональных строителей извели, как класс. Мне встречалась офиц. статистика, что в этой сфере мигрантов 90-95%.
Гость
2 февраля 2023, 18:14
Строители то не мигранаты - они только делают что им скажут прорабы (если поймут). А строители - это как раз подлизы Чудаевых.
1 февраля 2023, 20:13
Я так думаю, надо им к нам, в Крутые Ключи переехать. Ничего из перечисленных проблем у нас нет. И температуру в квартире устанавливаем сами такую, как кому комфортно.
Гость
1 февраля 2023, 21:06
👍🔥
Гость
1 февраля 2023, 21:47
Живу в крутых ключах 10 лет и все эти годы кайфую.когда то за копейки купил трешку с ремонтом.это самая удачная сделка.
Гость
2 февраля 2023, 18:25
Я всегда удивляюсь дебилам, которые предпочитают отдать шесть миллионов за голые стены ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры в некачественных новых домах, когда за те же шесть миллионов можно свободно купить ЧЕТЫРЁХКОМНАТНУЮ сталинку, действительно качественное жильё, в котором только надо сделать ремонт...
Гость
5 февраля 2023, 15:44
сталинка - это тупик. там деревянные стены, оббитые дранкой и деревянные же межэтажные перекрытия.
Гость
1 февраля 2023, 09:37
Лучше не вкладываться жильё которое построил минист р строительства - это ж очевидно. Разве честный человек может работать чиновником?
Гость
1 февраля 2023, 22:28
щас еще счастливым покупашкам счета принесут за отопление и квитанции капремонта )))
1 февраля 2023, 20:34
Это всё откаты.
2 февраля 2023, 08:00
Даже в ключах такого позора нет
2 февраля 2023, 18:42
По всем федеральным каналам ура-патриоты в ладошки хлопали от радости, что Европа замёрзнет без российского газа. Поговорка :" Смеётся тот, кто смеётся последним" очень актуальна для данной ситуации.))
Гость
1 февраля 2023, 11:58
Меняйте окна на нормальные!
Гость
1 февраля 2023, 19:50
Умная система управления теплом в доме видать не на российские температуры ориентирована.
Гость
1 февраля 2023, 22:05
Бастрыкину лёд на окнах покажите.
Гость
1 февраля 2023, 22:09
Суд - экспертиза - возврат денег и компенсация затрат ..... Путь не быстрый, но самый эффективный . Само по себе не рассосётся. Другого механизма по устранению раздолбайства нет.
Гость
1 февраля 2023, 22:39
Окошечко то не по Гост установлено. На пене нет гидроизоляции, аснаружи еще и парка нужна
Гость
2 февраля 2023, 18:20
Возникает справедливый вопрос: не рабочие-мигранты ли строили этот комплекс, не они ли ставили окна? Наши "строители" очень любят использовать "труд" мигрантов...
Гость
2 февраля 2023, 18:31
У нас в сталинской пятиэтажке температура подаваемая на батареи 51 градус. Обратка с батареи возвращается 45 градусов. Но, в квартире теплынь 24,5 градуса. У нас тоже тепловая автоматика. Но нигде, ничего не промерзает. Проблемка то в этом доме в другом...
Гость
2 февраля 2023, 23:05
Позорники! Обнаглевшие позорники! Столько домов построили, а так и не научились. Деньги гребут, а качество вот такое, как пишут. Я тоже живу в одном из домов Древо, так они продали все наши места общего пользования.
Гость
3 февраля 2023, 12:41
Независимая экспертиза и в суд .