RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Самаре повысили тарифы на горячую воду

21 декабря 2023, 11:45
"для населения (с НДС) — с 41,17 до 444,88 рубля" Повышение на тысячу процентов??? Не хило так решили "подоить" население😡🤬 Хотя я уверен, что даже такое повышение народ стерпит😁
Гость
21 декабря 2023, 13:41
Это СМИ накосячило, не 448,а 44,9.
21 декабря 2023, 10:23
Не волнуйтесь! Азаров раз - и отменит за воду, за газ. Он же честный и неподкупный.
22 декабря 2023, 10:14
Цены поднимать это вам не энергоэффективностью заниматься))
Гость
21 декабря 2023, 09:18
Газ, который воду греет то же за доллары покупаем?
22 декабря 2023, 06:28
А как же, специально для нас внутренний курс , называется, жадность до бесконечности.
21 декабря 2023, 19:55
Только водоснабжение подорожает, или отопление тоже, которое и так золотое? И почему в июле, а не в марте?
21 декабря 2023, 20:59
Цены вырастут на все терпите.
Гость
21 декабря 2023, 11:56
Каждую неделю буду вызывать комиссию пл защите прав потребителей и ростехнадзора. Пусть мерят температуру г. воды. и пока она не достигнет заданный температуры . буду делать перерасчет.
Гость
21 декабря 2023, 14:37
Горячая новость!
Гость
21 декабря 2023, 10:15
На очередные фейковые выборы потратят более 33 млрд руб - и это в стране, где детям на лечение и бойцам на СВО всё по плану собираем всем миром?!
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Гость, сколько лично собрал?
Гость
21 декабря 2023, 21:08
Гость
21 декабря 2023, 21:08
Гость, сколько лично собрал?
А должен ?
22 декабря 2023, 09:35
это другое (с)
Гость
21 декабря 2023, 09:29
Прекрасно . В марте ещё галочки поставьте 🤣.
Гость
21 декабря 2023, 14:39
Так, записал в блокнотик - не забыть поставить галочку.
Гость
21 декабря 2023, 21:07
Гость
21 декабря 2023, 21:07
Так, записал в блокнотик - не забыть поставить галочку.
И сразу там прям 🦐 встань 🤣.
21 декабря 2023, 19:54
Как эта новость соотносится с тем, что вода и отопление уже сейчас ниже заявленной?
Гость
21 декабря 2023, 14:56
За кипяток платить согласны, но как быть с холодной водой, которая течёт из этого же крана?
Гость
21 декабря 2023, 15:34
Перекрыть кран горячей воды) и все
Гость
21 декабря 2023, 10:16
дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
21 декабря 2023, 11:10
Зато Европа мерзнет :)
21 декабря 2023, 15:53
Это нам про замерзающую Европу сказочки рассказывают,чтобы нам типа не обидно было,что не не только нам так ,,хорошо,, живется
Гость
21 декабря 2023, 11:21
Первый показатель для потребителей (без НДС) подорожает с 34,31 до 37,4 рубля за кубометр, для населения (с НДС) — с 41,17 до 444,88 рубля. Это как?
Гость
22 декабря 2023, 08:17
НДС 20%
Гость
21 декабря 2023, 12:19
Вексельберг тоже на Кипре кушать хочет, проявите понимание
22 декабря 2023, 09:36
и не только кушать, но и выпить
Гость
22 декабря 2023, 01:32
Ах,если бы это был кипяток, а то только горячей посуду моем уже 3 недели,не добавляя холодной
Гость
22 декабря 2023, 08:11
За все что есть у на с тобой спасибо партии родной и лично императору Пуи.
Гость
21 декабря 2023, 09:07
Ради интереса сосчитайте что дешевле: платить ли за горячую воду по указанным расценкам, или же купить баковый электро водо нагреватель и греть воду самому себе за чет электричества. Данные для расчета таковы: 1 квтч равен 3,4 МДж = 859.8 Ккал то есть 1000 квтч равны круглым счетом 0,86 Гкал Данные для быстрого приближенного расчета: 1 квтч нужен для нагрева 10л воды от 0 до 80 градусов (температура горячей воды при горячем водоснабжении равна в идеале 70 градусов). Просто посмотрите сколько у Вас уходит в месяц горячей воды и прикиньте сколько на это ушло бы электричества если бы Вы эту воду грели сами в квартирном электро бойлере.
Гость
21 декабря 2023, 09:46
Как только все ломанутся устанавливать котлы, тут же поднимут цены на эл. энергию, можете не сомневаться.😎 Спасибо.
Гость
21 декабря 2023, 14:39
Проводка у вас подходящая для такой нагрузки? А у ваших соседей? А какая мощность в дом заходит? Много вас таких Кулибиных, потом только успевай новости происшествий перелистывать.
Гость
21 декабря 2023, 14:52
Гость
21 декабря 2023, 14:52
Как только все ломанутся устанавливать котлы, тут же поднимут цены на эл. энергию, можете не сомневаться.😎 Спасибо.
Там ситуация немножко другая: если не пользуешься то и не платишь. И горячая вода есть ВСЕГДА, без каких бы то ни было "профилактических работ".
Гость
21 декабря 2023, 10:19
Во гнуть народ в яму
22 декабря 2023, 09:38
давно уже во гнуто
Гость
21 декабря 2023, 09:22
Это сколько придется отслюнявливать,жуть!
Гость
21 декабря 2023, 09:28
Это хорошо 😁👍. Так вам надо поддержанты.
Гость
21 декабря 2023, 09:47
И что в этом необычного? Постоянно всё повышается.
Гость
21 декабря 2023, 10:16
Кавказу опять простили надцать лярдов за энергоносители и остальным россиянам повысят на 10%!!!
Гость
21 декабря 2023, 11:16
.
Гость
21 декабря 2023, 11:19
Отключу горячую воду и не буду платить!
Гость
21 декабря 2023, 11:26
Я из батареи кипяток беру, так дешевле выходит!
Гость
21 декабря 2023, 21:06
Отлично 😁👍. Мало подняли только. Ну ничего , после марта ещё поднимут.
Гость
21 декабря 2023, 22:30
пишут на 9.5 % а в итоге на 1009.5% по ходу )))
Гость
21 декабря 2023, 23:40
векселя в окоп
Гость
22 декабря 2023, 09:53
Вообще кипяток- побочный продукт при производстве электроэнергии, пора определиться не много ли хотелок уэнергоснабжающих монополистов
Гость
22 декабря 2023, 12:05
Что вы хотите. Пенсии подняли , зарплату увеличили . Пора отбирать.
Гость
5 января 2024, 13:48
В Самаре подорожает еще одна услуга ЖКХ. Речь идет о горячей воде. Приказ с расценками подписала руководитель регионального департамента ценового и тарифного регулирования Алена Гаршина. Госпожа А. Гаршина, а вы хоть раз интересовались температурой горячей воды в кранах ГВС потребителей, подписывая этот приказ. В кранах ГВС дома 58 по ул. Пензенской температура более 96 град. при предельно допустимой 75 град. И такая картина наблюдается в течение всего года. Зачем такой перегрев, за который приходится платить нам, потребителям.
Гость
11 января 2024, 15:46
Да , зарплату нам повысили до 53 000р по их расчетам, надо и Вексельбергу повысить