перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Самарских газовиков обязали снизить цены на свои услуги

16 апреля 2024, 13:45
16 апреля 2024, 20:31
Наглость второе счастье! Цены задрали уж очень сильно! Почему нет контроля постоянного как в СССР?
16 апреля 2024, 21:07
Потому что нет СССР или вы не заметили?
Гость
17 апреля 2024, 01:39
Контроля кого? За кем? Правой руки за левой? Всё частное, все владельцы сидят в думе. Вы эту стабильность и выбрали. Стабильно всё дорожает
Гость
17 апреля 2024, 05:39
Самара - апофеоз жуликов. Научились делать деньги из воздуха и карманы людям чистить. Самых рьяных давно пора присадить для перевоспитания.👍
Гость
16 апреля 2024, 17:24
В ТО необходимо включить обслуживание плит, котлов, колонок (чистку, настройку, замену износившихся частей). Вот это будет настоящее ТО газового оборудования. Этого как раз там и не было предусмотрено.
Гость
16 апреля 2024, 18:28
Поддерживаю
Гость
16 апреля 2024, 18:53
Всё ТО за отдельную плату. А это просто плата за использование газового оборудования.
16 апреля 2024, 21:55
Гость
16 апреля 2024, 18:53
Всё ТО за отдельную плату. А это просто плата за использование газового оборудования.
Вообще то газовое оборудование давно все покупают сами и оно личное так что это ваше право подпускать каво то к своей новенькой плите или нет. Подпустите вот так и новенькая в один миг станет старенькой и сломается завтра побежите покупать другую.
16 апреля 2024, 21:57
Вообще то газовое оборудование давно все покупают сами и оно личное так что это ваше право подпускать каво то к своей новенькой плите или нет. У них нет даже корочек об образовании у этих проверяющих. Подпустите вот так и новенькая в один миг станет старенькой и сломается завтра побежите покупать другую.
Гость
16 апреля 2024, 16:06
Обслуга дороже газа, офигеть, я думала мы на дне а нет пробиваем ниже.
Гость
16 апреля 2024, 18:33
Это не обслуга, а плата за пользование газовым оборудованием.
Гость
16 апреля 2024, 18:47
Дно будет когда введут плату за не потребление газа.
Гость
16 апреля 2024, 22:05
Гость
16 апреля 2024, 18:33
Это не обслуга, а плата за пользование газовым оборудованием.
Тогда они должны предоставить это оборудование
Гость
16 апреля 2024, 15:47
Платили за газ 220 руб. С 2024 г. установили 220 + 600 руб= 820 руб. Это что же такого сделали для нас ? Позор всем , кто имеет отношение к данному беспределу !!! Позор власти, которая не может защитить свой народ!!!
Гость
16 апреля 2024, 18:09
Это они выпадающие доходы из за санкций , решили с населения содрать.
Гость
16 апреля 2024, 18:40
Для того и власть, чтобы драть как можно больше с населения.
16 апреля 2024, 21:56
Вы им еще про совесть сказку расскажите вот они посмеются от души.
Гость
16 апреля 2024, 18:30
обслуживание раз в год дороже самого газа. и ещё президент нам объяснил что сам газ для народа бесплатно, а оплачиваем только обслуживание газового оборудования.получается обслуживание газового оборудования оплачиваем два раза.???? мультик Чиполлино про нас???
Гость
17 апреля 2024, 05:44
Чипполино на нас отдыхает, учитывая, что и газ, и оборудование были народными ещё с советских времён.
Гость
16 апреля 2024, 17:01
Автомобили и жильё взлетело в 2-3 раза, вот и газовики решили не отличаться. Всё закономерно в этой стране. Единственное, что не взлетело это зарплата, но это уже не к правительству...
16 апреля 2024, 21:52
Обязывают это как?! Ходят по квартирам и уговаривают скорее луна упадет на землю чем что то изменится в этой стране. К стати 2029 ждем апофис про него странно как то весь мир замолчал.
Гость
16 апреля 2024, 14:03
Да не платить. Они и раньше ни чего не делали .а деньги собирали! Зачем отдавать деньги просто так. Потому что "кушать им хочется очень"!
Гость
16 апреля 2024, 16:04
Вот как раз люди которые раньше и были связанны с этой организацией на Запорожской и не хотят иметь с ней дело.
Гость
16 апреля 2024, 16:05
Смысла не вижу. все делаем за свой счет. зачем еще им платить не понимаю.
Гость
16 апреля 2024, 16:05
.
Гость
16 апреля 2024, 14:11
А где штраф в казну и перерасчет гражданам?!
Гость
16 апреля 2024, 16:37
Ну да ничего не делать и получать деньги они мастера, один раз в год придут, а ты гражданин плати каждый месяц. Смех
Гость
16 апреля 2024, 18:35
ТО оборудования, как капремонт - не плачу, пусть сосут и головой трясут
Гость
16 апреля 2024, 13:53
Обоснуют, не беспокойтесь! Ничего не изменится!
Гость
16 апреля 2024, 16:59
Конечно обоснуют! Воровство узаконенное.
Гость
16 апреля 2024, 14:06
Внимание внимание!!! Грядёт грандиозное снижение тарифов на газ в размере 1 руб. !
Гость
16 апреля 2024, 18:37
На газ тариф повысят с 01.07.24. Речь о возросших тарифах за использование газового оборудования.
Гость
16 апреля 2024, 15:27
Задрали цены во много раз, обязали разобраться. Вот снизят новые тарифы аж на 10% и отчитаются об исполнении на всех уровнях. Эта наука называется НАЕВТИКА.
Гость
17 апреля 2024, 21:48
Если Хинштейн сказал ,что тарифы завышены на 306% , то должны как минимум в 3 раза их уменьшить.
Гость
16 апреля 2024, 16:17
А где наказание для олигархов, которые создали взрывоопасную социальную напряжённость?
Гость
17 апреля 2024, 13:45
И взрывоопасную в прямом смысле этого слова
Гость
16 апреля 2024, 14:59
Ну, снизят рубля на полтора или два.
Гость
16 апреля 2024, 15:35
Ха-ха-ха цирк )))))
Гость
16 апреля 2024, 20:00
Снизят сразу.... рубля на три-четыре
Гость
16 апреля 2024, 20:59
.. снизить цену, также как и на яйца кур.
Гость
16 апреля 2024, 23:38
Таких умников надо наказывать
Гость
17 апреля 2024, 05:07
Очередное мошенничество, которое наши доблестные власти видеть не хотят.
Гость
17 апреля 2024, 05:14
В нашей стране если ты не хочешь быть лохом, и сопротивляешся, то ты иногент и предатель, и ещё тебя за это накажут и морально и материально.
Гость
17 апреля 2024, 08:10
в течение часа они установят , что требуется полная замена плиты и котла..а это очень хорошие расценки, так что платить будем раз в 10 более
Гость
17 апреля 2024, 08:31
А в Китай на каких условиях газ поставляют любопытно на льготных наверное а нам на кабальных 🤔
Гость
16 апреля 2024, 13:57
Уважаемые олигархи Пожалуйста не снижайте тарифы на газ 87 % избирателей это очень и очень радует Они счастливы о такой заботе Мы вас любим и обожаем Обещаем вам не посрамим и не дадим ценам упасть ниже областной канализации Мы верим что вы будете продолжать свою деятельность на благо и процветанию русской нации и пенсионерам Так продолжайте бороться за свои идеи и за идеи Рокфеллеров и Ротшильдов
Гость
16 апреля 2024, 14:12
👍🔥😜
Гость
16 апреля 2024, 14:35
С катушек слетел, мозги включи процентщик.
Гость
16 апреля 2024, 14:56
Почему-то глупые люди очень хотят выразить своё мнение, считая что они говорят что-то невинное или даже серьёзное.
Гость
16 апреля 2024, 20:06
Как же вы в своих комментариях , оскорбляете и унижаете друг друга. Эти доплаты всех касаются, у кого есть газ. Ну где денег брать на всякие вам выплаты, а вы там наверно все первые(на детей, субсидии,сво), так что все будем платить.
Гость
16 апреля 2024, 20:26
Эти доплаты пойдут частным организациям.
Гость
16 апреля 2024, 20:54
За взорванные трубы компенсацию с нас берут. При чем здесь дети?
Гость
16 апреля 2024, 23:16
"Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?"(Мошенник Остап Бендер:)
Гость
17 апреля 2024, 06:46
По их нормам, на основании которых рассчитывают стоимость техобслуживания, газовщики должны потратить на обслуживание плиты 1 человеко-час, на обслуживание котла 8 часов, на обслуживание внутриквартирной разводки - 20 минут в год, и т.д. Требуйте, чтобы газовщики все эти человеко-часы отрабатывали, а не как обычно - сняли показания счётчика, понюхали, нет ли утечки, и ушли
Гость
17 апреля 2024, 08:07
Газовщики бесплатно работать не будут.
Гость
17 апреля 2024, 10:39
Нормальных газовщиков осталось совсем мало и те скоро могут уйти в частный бизнес, если на них повесят больше работы. А неопытных допускать к обслуживанию оборудования дороже выйдет, потом придется опытного частника вызывать за деньги.
Гость
17 апреля 2024, 11:23
Перечень минимальных услуг, утвержденный правительством, положите перед ними. Именно на этот перечень услуг они заключают договора. Пока все не выполнят, акт не подписывайте.
Гость
17 апреля 2024, 11:01
Они грамотно договор составить не могут, не знают, что такое предмет договора. Что тогда ждать от их специалистов? Тоже безграмотных пришлют?
Гость
17 апреля 2024, 11:15
Как говорится, театр начинается с гардероба, а их цирк - с договора.
Гость
17 апреля 2024, 12:36
Гость
17 апреля 2024, 11:15
Как говорится, театр начинается с гардероба, а их цирк - с договора.
Фокусники. Народ подписывает договора всегда не глядя. А минимальный перечень - он на ВД(К)ГО. Квитки их тоже на ВД(К)ГО. Квитки по услугам не расписаны, как положено. Левая какая-то квитанция на коленках нарисованная. Пойди-разбери, за что берут. А потом беги и разбирайся, за что с вас УК берет, мы ни при чем - договор подписан.
Гость
17 апреля 2024, 12:54
Гость
17 апреля 2024, 12:36
Фокусники. Народ подписывает договора всегда не глядя. А минимальный перечень - он на ВД(К)ГО. Квитки их тоже на ВД(К)ГО. Квитки по услугам не расписаны, как положено. Левая какая-то квитанция на коленках нарисованная. Пойди-разбери, за что берут. А потом беги и разбирайся, за что с вас УК берет, мы ни при чем - договор подписан.
А квитанции расписать по слугам не могут, потому то хотят все авансом получать. По методичке ВКГ рассчитывается четко вследствие выполнения работ (оказания услуг). Филькина грамота их квитанции.
Гость
16 апреля 2024, 13:50
😡😡😡
Гость
16 апреля 2024, 15:08
А мы в КК ни за что не платим, мы илита 😛
Гость
16 апреля 2024, 16:09
Всех недовольных налогом на газ Срочно в Кутузку
Гость
16 апреля 2024, 20:58
.. снизить цену также какие яйца кур..
Гость
17 апреля 2024, 00:52
Да потому что народ в этой стране. Л. О. Х.
Гость
17 апреля 2024, 05:21
А кто пишет эти правила, газовики, а кто их принимает правительство, а кто правительство опять, газовики, а кто над ними, да тот кто сказал, не трогайте мой маленький, газовый бизнес.
Гость
17 апреля 2024, 07:05
87% должны вообще молчать в тряпочку
Гость
17 апреля 2024, 08:05
Какой народ в этой стране такие и цены
Гость
17 апреля 2024, 08:31
Скоро придут электрики и сантехники делать ТО
Гость
17 апреля 2024, 08:31
Надо отказываться от газовой плиты.
Гость
17 апреля 2024, 13:22
Прибавить на 300% и фестиваль срочно нужен!
Гость
17 апреля 2024, 13:25
Идите шляпу мять вы не заслужили!
Гость
17 апреля 2024, 13:40
Привет всем товарищи. Это капитализм глупый и жадность людей. Просто у чиновников подросли дети и им надо тоже кормушки создать. Платные дороги уже есть что сильно тормозит развитие нашей Родины. А вот теперь надо всё ещё забрать больше.
Гость
17 апреля 2024, 14:47
Позор губернатору который плодит около себя жуликов, которые готовы забрать у бедного народа последние копейки, чтобы съездить им на Канары и в Куршавель
Гость
17 апреля 2024, 15:55
Аветисян и Азаров в десна целуются, так почему надо удивляться повышению цен? У Азарова уже давно неполадки в пробирной палатке и Хинштейн про это уже давно говорит.
Гость
17 апреля 2024, 18:47
87% населения поддерживают путина и газпром , кому не нравится валите в лондон
Гость
17 апреля 2024, 21:04
Это просто Обираловка.а куда нам обращаться никто не знает,наглые конторы.
Гость
17 апреля 2024, 22:09
2
Гость
17 апреля 2024, 22:08
Не платить
Гость
17 апреля 2024, 22:12
Нужны грамотные специалисты, которых в СВГК И САМАРАГАЗ НЕТ.
Гость
17 апреля 2024, 22:11
4