Мой дом

Самарцев просят держаться подальше от повреждённых теплотрасс

Энергетики напомнили, как опознать протечку

Энергетики просят сообщать о протечках аварийным бригадам

В Самаре представители коммунальных служб разработали памятку для горожан. Они напомнили, как нужно вести себя на улице рядом с теплотрассами. Как считают энергетики, эти три правила актуальны в связи с резким похолоданием в регионе.

— Во-первых, если прохожий увидел, как от земли идёт пар или из-под асфальта течёт горячая вода, то нужно отойти как можно дальше от места протечки. Во-вторых, о прорыве следует сообщить местным диспетчерам. В-третьих, нужно предупредить остальных прохожих, — рассказали представители компании «Т плюс».

Кроме этого, энергетики просят родителей не пускать детей играть рядом с наземными коммуникациями и люками канализации. Также они советуют рассказать, как надо себя вести рядом с теплотрассами и котельными.

Прошлой зимой в Самаре произошло несколько коммунальных аварий. Самый крупный прорыв зафиксировали на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры. Здесь с разницей в несколько дней дважды прорывало трубу. После первой аварии, когда энергетики начали заполнять сети горячей водой, на этом же месте снова произошла утечка. Тогда без горячей воды осталось больше 300 домов. Ещё несколько аварий произошло на проспекте Ленина и Первомайской.

А в конце октября 2019 года теплотрассу прорвало в Кировском районе города. В зону коммунальной аварии попали 600 многоэтажек и 73 социальных учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления