Мой дом В Самаре жилые дома начали отключать от отопления

В Самаре жилые дома начали отключать от отопления

Сделать это можно самостоятельно

В ближайшее время батареи станут холодными

Отопительный сезон в Самаре планируют завершить досрочно. Об этом сообщили представители компании «Т плюс».

— В городе установилась тёплая погода. Поэтому мы готовы отключать отопление жителям, которые сами этого хотят. Они могут оставить свои заявки на нашей почте, — пояснили теплоэнергетики.

Также в ближайшее время от отопления отключат несколько предприятий и организаций города. Но это коснётся только закрытых учреждений. Без тепла не оставят социально значимые учреждения, которые продолжают работать во время карантина.

В Самаре отопительный сезон начался 25 сентября 2019 года, раньше обычного. Но школы, детские сады и учреждения здравоохранения начали подключать к теплу на несколько дней раньше — с 21 сентября. Это было связано с резким похолоданием.

Во время отопительного сезона не обошлось без происшествий. Самое крупное зафиксировали в начале октября 2019 года на Береговой. Тогда в зону коммунальной аварии попало 600 жилых домов. Несколько дней спустя фонтан горячей воды забил из-под земли на Ленинской.

Но прошедшую зиму синоптики считают аномально тёплой. На Волге несколько раз даже приостанавливали движение судов на воздушной подушке — лёд на реке растаял раньше срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления