Происшествия Второе за сутки: у «Амбара» вновь произошла крупная авария

Второе за сутки: у «Амбара» вновь произошла крупная авария

Погиб один из пассажиров легковушки

На место происшествия прибыли медики и работники спасательной службы

В воскресенье днём, 6 января, в Самаре на Южном шоссе произошла авария, в которой погиб пассажир легкового автомобиля.

Видео: Алёна Перепёлкина; «Регион 63 | Самара | Тольятти» /Vk.com

По предварительной информации регионального ГУ МВД, водитель Lada Granta не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Hyundai Accent. Это произошло напротив торгового центра «Амбар».

Кузов «Гранты» сильно деформировался

— Пассажир «Гранты» погиб на месте до приезда скорой помощи. Водитель и два пассажира «Акцента» получили травмы, — сообщили в главке.

Как сообщают очевидцы, в Hyundai Accent находились мужчина, женщина и ребёнок. Их госпитализировали в больницу Середавина. Людей из салона доставали с помощью гидравлических инструментов спасатели городского спасательного отряда. По предварительным данным, автомобиль виновника аварии зарегистрирован в Узбекистане.

В груде металла сложно узнать облик французской иномарки

В субботу, 5 января, там же, на Южном шоссе, около 17:00 столкнулись пять легковых автомобилей. Больше всех пострадали Citroën C4 и Lada Granta, у них буквально разворочена передняя часть кузова. Daewoo Matiz, Toyota Corolla и Lada Kalina отделались меньшими повреждениями. В аварии пострадали женщина и ребёнок. Их госпитализировали. ДТП парализовало движение по Южному шоссе примерно на два часа. По направлению из города образовалась большая пробка. Полиции и сотрудникам МЧС помогали спасатели городского спасательного отряда.

«Гранту» тоже тяжело идентифицировать после столкновения

Авария произошла в самый разгар мощнейшего снегопада, который в течение двух дней господствовал в Самарской области.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией: по телефону 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно на нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления