RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Взрыв газа в Крутых Ключах Взрыв в Крутых Ключах: следователи забрали на экспертизу газовое оборудование

Взрыв в Крутых Ключах: следователи забрали на экспертизу газовое оборудование

Специалисты проведут несколько исследований

Стражи порядка возбудили уголовное дело

Газовое оборудование в микрорайоне Крутые Ключи будут проверять не только коммунальные службы. Вместе с ними это будут делать следователи.

— Чтобы определить причины обрушения, специалисты проводят техническую экспертизу. Также им предстоит выяснить, соответствовало ли газовое оборудование ГОСТу. После исследований можно будет говорить о причинах, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Взрыв прогремел рано утром 21 июня. По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», но свою версию пока не озвучили.

Возгорания в доме не было. Несущие конструкции не повреждены, но были полностью разрушены межкомнатные перегородки, серьезно пострадали и соседние квартиры. Кроме того, пострадали две женщины, их госпитализировали.

Глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко объяснил, что причиной таких разрушений стало то, что «по техническому устройству перегородки не являются крепкими, выдерживающими газовую волну». Поэтому к расследованию решили привлечь специалистов в сфере строительства.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления