Происшествия На Солнечной сбили женщину с ребенком Для водителя Aston Martin, который сбил няню на Солнечной, запросили реальный срок

Для водителя Aston Martin, который сбил няню на Солнечной, запросили реальный срок

В суде закончились прения по ДТП с участием Марка Ланцова

Алла Штоль спасла ребенка ценой своей жизни

В четверг, 19 ноября, в Промышленном районном суде завершились прения по уголовному делу о ДТП на Солнечной. Для Марка Ланцова, которого считают виновником скандально известной аварии, в которой погибла женщина, запросили реальный срок. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

— Назначить Марку Ланцову — водителю Aston Martin — 3 года колонии-поселения с лишением водительских прав на 2 года, — озвучил позицию в суде представитель гособвинения.

При этом потерпевшая сторона — муж Аллы Штоль — попросил суд оправдать Ланцова. Муж погибшей считает виновным в смерти Аллы водителя Toyota.

ДТП произошло в начале июня 2019 года. По версии следствия, Марк Ланцов, будучи за рулем Aston Martin, поворачивал налево на Губанова и не уступил дорогу ехавшей по встречной полосе Toyota RAV4, которая имела приоритет в движении. В результате две иномарки столкнулись, и «Тойота» вылетела на тротуар, где стояла женщина с ребенком. Мальчик не пострадал, а женщина погибла. Погибшей оказалась няня ребенка Алла Штоль. Родители мальчика говорят, что женщина спасла ему жизнь. Мы публиковали видео момента аварии.

Сам Марк Ланцов себя виновным в смерти Аллы не считает, а вину признает лишь частично — в том, что не пропустил автомобиль. По его словам, смерть няни наступила не из-за его действий, а из-за попытки водителя Toyota проскочить на мигающий зеленый и объехать спорткар.

Чем закончится дело, станет известно совсем скоро: приговор огласят на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления