Самый очевидный вариант это " неубранный снег представляет сложности и даже зачастую опасность, но деваться некуда." Оптимизаторы почти добили общественный транспорт . Да и коронавирус в переполненном общественном транспорте распространяется очень хорошо.
Гость
17 февраля 2022, 08:09
А где вариан: Ни за что не поехал бы,но надо по работе?
17 млн штрафов!!! Может эти деньги потратить на частников, что б они помогли муниципалам город очистить?! ПЖРТ Промышленного района вообще не работает!! Просто совсем!! Во дворах невозможно ни ходить, ни ездить. Зато мэр все о чем то рапортует!! Власти с банальной ситуацией не справляются, что говорить о большем!!
Цены для частников практически не менялись с 2012 года, что не скажешь о ГСМ и запчастях + несвоевременная оплата за проделанную работу, а частнику в магазинах в долг не отпускают и кушать каждых день надо, так что частники с частниками.
Гость
17 февраля 2022, 13:02
Василенко - под суд. Лапушкину - в отставку.
Гость
17 февраля 2022, 13:54
Василенко прочно сидит на своем месте. Каждый год одно тоже- осенью закупаем новую снегоуборочную технику, а зимой чистить дороги нечем. Ничего нового...уже привыкли.
Гость
17 февраля 2022, 10:01
А почему главу города не привлекают к ответственности ???
Гость
17 февраля 2022, 10:26
Прокурор Самарской области: «Из-за плохой уборки снега произошло 53 ДТП с погибшими и ранеными»
сказал А, говори и Б. открывай уголовные дела по халатности приведшей к гибели и ранениям.
Между прочим, пешком передвигаться не менее опасно. На тротуарах козьи тропы, снег по щиколотку под ним лед. На Димитрова тротуары не чищены от слова совсем.
Гость
17 февраля 2022, 12:39
Раньше больше осадко было и убирать успевали.По ул.Дыбенко было 4 полосы осталось 2.Лапушкина уволила руководителя и тут же перевили вЖКХ...Дурдом.
Гость
17 февраля 2022, 07:24
Правильно сказал прокурор. Такие дороги , особенно на скорости ( а за городом по другому ехать не получиться ) квест на выживание. Из за этого машину может кинуть в сторону , а там уже как повезёт...
Гость, и что для этого сделал этот же прокурор??? пустые слова
Гость
17 февраля 2022, 13:38
По факту администрация города самоустранилась от выполнения своих обязанностей, у прокуратуры достаточно на то доказательств. Может пора провести выборы или назначить новый состав управленцев?
Гость
17 февраля 2022, 15:19
🔥🔥🔥
Гость
17 февраля 2022, 11:55
а кто ответит за многочисленные травмы пешеходов из-за плохой уборки тротуаров на улицах, переходах, во дворах!
Гость
17 февраля 2022, 15:18
👍👍
Гость
17 февраля 2022, 16:13
Из года в год одно и тоже -то снежная зима,то сильный мороз,то ковид,то нехватка техники,то приписки !Это навсегда! Ну что толку кого то судить,снимать с должности,да хоть расстреливать,ну не изменится ничего от этого .Как убивались люди,как были не чищенные дороги так и будет.Жаль конечно,но просвета не видно.А в чем причина ? Деньги только Деньги и больше ничего!
Гость
17 февраля 2022, 19:08
если жуликов судить по всей строгости, то их скоро станет сильно меньше.
Афанасий Борщов, особенно когда работает водителем
Согласен с Вами, но водитель со стажем и с головой вряд-ли будет превышать допустимую скорость или выезжать на встречную полосу, зная дорожные условия, хотя от случайных встречных лётчиков это не всегда спасает, но вероятность выжить больше.
Согласен с Вами, но водитель со стажем и с головой вряд-ли будет превышать допустимую скорость или выезжать на встречную полосу, зная дорожные условия, хотя от случайных встречных лётчиков это не всегда спасает, но вероятность выжить больше.
согласна
Гость
17 февраля 2022, 10:08
если прокурор города говорит о том, что дтп произошли из-за плохой уборки снега, то непонятно почему не заведены уголовные дела на должностных лиц, тем более что дтп со смертельными исходами. Потерпевшие и семьи погибших почему молчат? Чиновникам всё так и будет сходить с рук?
Гость
17 февраля 2022, 19:46
До сегодняшнего дня не убрали улицу ташкентскую. Где мэр? Наверное приписывает дворы без машин.
Гость
17 февраля 2022, 20:43
Обводная дорога массив Водино дорога вся раздолбаная .Куда прокуратура смотрит влетели в яму разбили колесо диск лопнул в двух местах покрышка восстановлению не подлежит.Зато налоги мы все платим бешеные . Это как нормально? А эту дорогу делали осенью 2021 года
Абсолютно бесполезная организация прокуратура, однако, если каждому дать лопату, возможно, не все так печально. Чтобы попасть на работу, надо дать взятку, чтобы усидеть в кресле-каждый год взятку в Москву .
Гость
17 февраля 2022, 07:33
Это те , которые признаны. А по факту больше ..
Гость
17 февраля 2022, 09:33
Ну сказал прокурор и что? а васька слушает да есть. А штрафы это не заработанные деньги которые только подгоняют инфляцию так как ничего не производят а деньги появляются в большом количестве а товар на них не произведен услуга не оказана.
Гость
17 февраля 2022, 09:39
Диму посадят?
Варежки шить?
Гость
17 февраля 2022, 11:50
Что за опрос? Вариантов нет, всё однобоко. Вариант иду пешком(на лыжах), вариант я выезжаю( имею и опыт и соответствующую машину, но все равно не проеду потому что куча дебилов которые не ездить не могут, не парковаться да и назад ездить не обучены). И третий вариант снегопад объявлять день всегородской катастрофой и закрывать город и предприятия, на улицу выганять МЧС и военных на саперной технике и пробивать зимники направления.
Да если так убирали северные города так они только к лету начинали работать.
К сожалению, эта новость никак не влияет на уборку снега. Вообще ничто не влияет на уборку. Ваабще. Начхали «убиратели» и на город и на население.
Гость
17 февраля 2022, 13:35
а почему в опроснике нет такого вопроса:
КАК? КАК? ВЫ ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ НА АВТО ПРИ ТАКИХ ДОРОГАХ???
ответ: С БОЛЬШИМ ТРУДОМ!!!
Гость
17 февраля 2022, 20:23
Надо начинать МОЧЬ после первого снегопада, тогда может и толк будет.И деньги направлять бюджетные = народные на это. А то по осени визгу много о готовности, а на деле ТРЫНДЕЦ.
Гость
17 февраля 2022, 20:31
Вот пример: у нас новая УК "Самарская Лука". Ничего плохого сказать не могу. Крыша чистится с завидной для других регулярностью. Двор - тоже. А если заявку подаёшь, то реакция радует. А снаружи дома (на территории городского подчинения) просто беда. Материться хочется.
Гость
17 февраля 2022, 21:48
А воз и ныне там... Что толку вы деньги по штрафам собираете, А снег то кто будет собирать или ещё две недели потрындим , а там и сам растаит и всё вернётся на круги своя.
Гость
17 февраля 2022, 22:24
Кто ответит за смертельные ДТП из за нечищенных дорог?
Гость
17 февраля 2022, 22:28
Азарова, Лапушкину и Василенко нужно судить!
Гость
18 февраля 2022, 00:20
Каждый год одно и тоже! Почему мер до сих пор не наказан? Лапушкина особая? Где-то из-за ерунды накажут, а здесь на лицо и ничего! Хочется у Азарова спросить, почему Лапушкина низа что не отвечает?
Гость
18 февраля 2022, 00:52
У каждой проблемы есть фамилия , имя , отчество , почему он не называет фамилию виновника всех этих ДТП и на ком возможно весят все эти трупы .
Гость
18 февраля 2022, 09:32
Кот Васька слушает, да ест.
Гость
18 февраля 2022, 11:54
При меркушкине такого бардака с уборкой не было
Гость
17 февраля 2022, 08:40
Зато гаишникам раздолье для составления протоколов за нарушение правил парковки менее 3-х метров от края проезжей части до сплошной линии разметки, 3 тыс (2 эвак.+ 1 гаишнику)😞
Alex, это где же штрафуют так? Вы точно из Самары? Как стояли брошенки на Гагарина, Аэродромной по середине дороги, так и стоят. Не видно, чтобы их убирали.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Прокурор Самарской области связал смертельные ДТП с плохой уборкой снега