перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Самаре «Датсун» сбил двух пешеходов, которые отдыхали на дороге

20 февраля 2022, 18:23
Давно пора ввести закон, что пешеход вне пешеходного перехода ВИНОВЕН в ДТП всегда и не имеет права требовать с водителя деньги на лечение. А наоборот, обязан полностью компенсировать ремонт авто. Только так можно сократить число жертв.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2022, 21:23
а вы точно пдд читали? даже страшно от вас
21 февраля 2022, 10:16
Гость
20 февраля 2022, 21:23
а вы точно пдд читали? даже страшно от вас
Я ПДД знаю достаточно хорошо, 23 года безаварийного стажа, более 400 тыс км пробега. И я уверен, что только таким образом можно сократить число пострадавших и погибших пешеходов.
Гость
20 февраля 2022, 15:02
Ну дык тротуары не расчищены , вот люди и прут по дороге , а вододятлы их тупо давят
Гость
20 февраля 2022, 12:49
Откуда два пешехода, если один из двоих лежал?
Гость
20 февраля 2022, 13:06
Отдельного термина для любителей полежать посреди проезжей части в правилах пока что нет. Поэтому вот так.
Гость
20 февраля 2022, 13:24
Гость
20 февраля 2022, 13:06
Отдельного термина для любителей полежать посреди проезжей части в правилах пока что нет. Поэтому вот так.
опасное хождение
Гость
20 февраля 2022, 15:00
Гость
20 февраля 2022, 13:24
опасное хождение
Гость, тогда уж "лежание".
Гость
20 февраля 2022, 15:10
чиво? компенсировала 2млн и дело закрыли по примирению? а что, причинение смерти у нас теперь носит заявительный характер?
20 февраля 2022, 18:34
гость., на Датсун до (и после) 2 лямов не имеют, поэтому на нем и ездят. Иск на них нужен, что машину испортили.
Гость
20 февраля 2022, 15:22
Вот это новость !!! 2 лимона стоит жизнь молодой женщины !!!! О чудны твои дела фемида !!!!!
Гость
20 февраля 2022, 16:21
Сменял жену на машину. Не про этот конкретный случай. Общий принцип.
Гость
21 февраля 2022, 12:45
Ну, это пострадавшей стороне выплатили 2 миллиона. А ведь была е щё "судящая" сторона...., коротая "толкует" закон и выносит решение, в том числе, исходя из ЛИЧНЫХ УБЕЖДЕНИЙ. Наверняка, была ещё и "третья" сторона....
Гость
20 февраля 2022, 16:37
Нечего шляться по проезжей части.
Гость
21 февраля 2022, 07:54
А когда ты по тротуару затор объезжаешь, это норм?
Гость
21 февраля 2022, 12:47
Гость
21 февраля 2022, 07:54
А когда ты по тротуару затор объезжаешь, это норм?
А что: здесь имеет место тот самый случай? Кчему вы это написали?
Гость
20 февраля 2022, 19:10
Почему это случилось у нас? Ответ он будет прост: В Китае за данное нарушение, водителя казнят.
Гость
20 февраля 2022, 20:30
Бедные китайцы .
Гость
21 февраля 2022, 12:47
Не сочиняйте...
Гость
20 февраля 2022, 20:28
"Отдыхали на дороге", обалдеть. Ладно хоть любовью не занимались.
Гость
20 февраля 2022, 21:24
так тротуаров нету
Гость
21 февраля 2022, 12:50
Гость
20 февраля 2022, 21:24
так тротуаров нету
В ПДД на этот случай прописан вариант поведения пешехода: где и как надо идти. Кстати, ПДД - это не только для водителей! Это и для ПЕШЕХОДОВ тоже!
Гость
21 февраля 2022, 09:00
Нет освещения на утевской, кряжское шоссе, уральское шоссе после metro в сторону южного шоссе. Ездить приходится в темноте.
Гость
21 февраля 2022, 13:00
Но ПЕШЕХОДЫ в этом случае ОБЯЗАНЫ носить на одежде СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИН ЭЛЕМЕНТЫ! Одно время за их ОТСУТВИЕ - ДАЖЕ ШТРАФОВАЛИ! А световозврашающие ленты - есть в КАЖДОМ галантерейном магазине. Я уже не говорю о том, что в магазинах есть МАССА электрических фонариков широкого ценового диапазона! Неужели СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ или даже ЖИЗНЬ дороже???
Гость
21 февраля 2022, 09:03
Вот как всегда пешеход двигался с большой скоростью что провоцировало аварию с автомобилем!
Гость
21 февраля 2022, 12:54
Вспомните замечательную басню И.А. КРылова "Волк и ягнёнок": "... ТЫ виноват уж в том, что хочется МНЕ кушать!" Вот и в СССР и в России гражданин ВИНОВАТ уж том, что КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ!..
Гость
20 февраля 2022, 16:17
Спасибо, я пешком постою.
Гость
20 февраля 2022, 16:29
Плевал бы я на ее два лимона. Человека-то не вернёшь!
Гость
20 февраля 2022, 19:14
Армагедон уже наступил!Люди становятся всё не адекватнее и не адекватнее 🤯
Гость