Происшествия На Волге затонуло судно на воздушной подушке фоторепортаж В Самаре достали затонувшее судно на воздушной подушке: видео

В Самаре достали затонувшее судно на воздушной подушке: видео

«Нептун» перевернулся во время рейса из Рождествено

Корабль несколько дней дрейфовал вверх дном

В понедельник, 11 апреля, в Самаре начался подъем затонувшего судна на воздушной подушке «Нептун». Об этом 63.RU сообщил очевидец. Он же поделился видео процесса.

— «Нептун» поднимают с краном. За процедурой наблюдают представители прокуратуры. Само судно пока не обследовали. Его сначала нужно поднять, потом поставить на платформу, дождаться, пока стечет вода. И только потом начнется осмотр. Проверяющие уже пересчитали спасательные жилеты. В салоне остались какие-то вещи пассажиров, их достают. Но очень многое потеряли, пока транспортировали судно. Также на месте работают водолазы, — рассказал очевидец.

ЧП на Волге произошло днем в понедельник, 4 апреля, во время регулярного рейса из Рождествено до Самары. Судно на воздушной подушке «Нептун» перевернулось у входа в Рождественскую воложку. На борту находилось 13 человек. При этом, по информации Ространснадзора России, судьба одного из них пока неизвестна.

По словам очевидцев, причиной произошедшего могло стать ухудшение погодных условий. В акватории Волги сильный ветер, порывами которого судно отнесло на льдины, из-за чего воздушная подушка порвалась. В результате «Нептун» затонул в 300 метрах от берега.

На месте происшествия находились спасательные службы, следователи и областной Минтранс. Подробности произошедшего мы собирали в онлайн-трансляции.

Сотрудники Центрального МСУ на транспорте возбудили уголовное дело по факту ЧП на Волге.

Несколько дней судно дрейфовало по реке в перевернутом виде. По словам очевидцев, у лодки было изорвано днище. За несколько дней до подъема его отбуксировали в речной порт на стрелке рек Волги и Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления