RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Самаре на несовершеннолетнюю девушку упала часть парапета набережной

9 июля 2022, 21:18
Пора проверить подключение торговых точек к электричеству! Зачастую, это просто проброшенные по деревьям провода, а розетки висят на ветках. Иные кабели висят так давно, что уже вросли в деревья. Так запитан ресторан "Отдых"! Понятно, что это никакими ПТЭ и ПТБ не предусмотрено!
9 июля 2022, 21:32
На Полевой!, а по теме есть что сказать?
Гость
9 июля 2022, 21:37
А там всё проплачено! Вот на трамвайном кольце ост. "15- й микрорайрон" уже много-много месяцев торгуют сигаретами БЕЗ АКЦИЗНЫХ МАРОК - ТО ЕСТЬ КОНТРАФАКТ. А полиция - и не подходит: проплачено!
9 июля 2022, 22:20
9 июля 2022, 22:20
На Полевой!, а по теме есть что сказать?
Угу! Рады за девушку - память о пляже надолго! А электричество - это таже тема о безопасности! Тот, кто имел дело с электричеством, понимает, что никакие правила подобного не разрешают – при обрыве кабеля (ветер, ураган, молния) под напряжением может оказаться большой участок, со всеми вытекающими последствиями! Дети могут просто залезть на дерево, что-то оборвать! И главный вопрос - МП «Самарская набережная» - это муниципальное или малое предприятие?
9 июля 2022, 23:46
Нужно и дальше сохранять памятный мусор архитектуры. Сносить и строить заново. У нас не Москва и не Питер, а деревня.
Гость
10 июля 2022, 12:09
Езжайте,Афанасий в Москву или Питер обустроенный и обновленный, раз Самара не нравится. Не сносить и заново строить надо,а ремонт проводить вовремя. Только мести могут и плитку выкладывать .
Гость
11 июля 2022, 10:22
Гость
11 июля 2022, 10:22
Езжайте,Афанасий в Москву или Питер обустроенный и обновленный, раз Самара не нравится. Не сносить и заново строить надо,а ремонт проводить вовремя. Только мести могут и плитку выкладывать .
Ещё - деревья пилить и газоны сушить.😉
Гость
9 июля 2022, 22:37
Я каждый раз , когда облакачиваюсь на него ,проверяю,не качается ли ? Заметно по внешнему виду, что забытые
Гость
10 июля 2022, 11:26
Город курорт Самара! Здесь есть своя фишка - С пляжа в травмотологию! Только в Самаре нет виновных чиновников " Само упало ".
Гость
10 июля 2022, 12:10
)))
Гость
10 июля 2022, 10:10
То ребенка убило плитой в ДК Кирова, теперь девушку ограждением. Очевидно, что мэрия не способна справиться с контролем даже элементарных вопросов на городских объектах!
Гость
9 июля 2022, 23:48
увы, всё имеет свой запас прочности. и советская инфраструктура - тоже
Гость
10 июля 2022, 00:53
В тех местах, куда дотянулись руки реконструкторов и переделывателей эта инфраструктура почему то сразу ветшает ) Причем после их вмешательства. И с кап. ремонтом, после которого даже появился термин " новые ветхие дома" и к примеру с дворцом кирова и с парками и с дорогами /трубами .. Как заколдованное сразу всё становится.
Гость
9 июля 2022, 23:09
а на совершенно летних пусть падает что угодно - норма?
Гость
10 июля 2022, 08:13
Штрафовать надо администрацию г. Самары, человек пострадал, а они, извините. Что значит,, извините,, пусть! отечают! 🙆‍♂️
Гость
10 июля 2022, 13:28
Единственный виновник в этом несчасном случауе, это женщина мэр, которая занимает эту должность по рекомендации губернатора, но ничего не понимает в городском хозяйстве. Может только подписывать точечную застройку во дворах высотками без автомобильных стоянок и брать всю вину за это безобразие губернатора Сам. области на себя. За это и держат.
Гость
10 июля 2022, 15:37
Ну конечно проверять парапет нужно только тогда, когда девушку чуть не убило чугунной.. а раньше проверять не нужно было конечно! Очевидно, что они плохо укреплены! Позор ответственным лицам, что на единственной приличной достопримечательности города опасно находится! За это должно быть серьёзное наказание и выплата девушке за перенесены шок и ущерб здоровью.
Гость
11 июля 2022, 11:46
Просто ооофигеть!!!! Зато ляляшки, марафоны, гонки героев каждый день!!!! На это деньги пжта, а что то благоустроить, отремонтировать проблема вселенского масштаба. Эххх Самара, не везет ей с управленцами!!!!
Гость
11 июля 2022, 15:03
ну это вот как??? МУРАЛЫ рисуем, деньги тратим...НА ЧТО???
Гость
9 июля 2022, 20:26
Этот кусок железа может упасть, только если поднять верхнюю длинную балку. Кто-то сверху поднял её. Что могла делать девица около стены - вопрос, ибо там делать нечего.
Гость
9 июля 2022, 21:16
Не местный? И не инженер.
Гость
10 июля 2022, 00:48
Гость
10 июля 2022, 00:48
Не местный? И не инженер.
Сам ты не местный. Эти балки просто лежат сверху, где-то может и приварены, а где-то держатся только под собственной тяжестью.
Гость
10 июля 2022, 00:53
Я часто именно под парапетом тк там теневая сторона, но теперь не буду так рисковать...
Гость
9 июля 2022, 23:05
А при каком мэре эту набережную капитально ремонтировали?ДА скоро со всей губернией так будет ведь ей управляют настоящие профессионалы наши самарские это только склон со стеной колхозника будет стоять 100 лет,а у самарских так все на 3 года!!
Гость
9 июля 2022, 23:17
Мэр тут не при чем
Гость
10 июля 2022, 00:48
Гость
10 июля 2022, 00:48
Мэр тут не при чем
Ещё как при чем. Не азаров ли ваш любимый тогда курировал эту чудо -реконструкцию, после которой и начались обрушения того , что держалось крепко по 50 - 80 лет ? Аналогичная ситуация с дворцом кирова. Пожет просто что то в " консерватории " подправить ? Пока ещё чего нибудь опять не отреконструировали ?
Гость
10 июля 2022, 10:47
ОПГ Лапушка
Гость
10 июля 2022, 11:48
Самое интересное, что до "реконструкции" набережной ничего не падало. Сколько денег угрохали, чтобы все испортить. Это не последнее происшествие.
Гость
10 июля 2022, 22:53
Самара рассыпается!
Гость
11 июля 2022, 19:26
Женщина-мэр это полный барак в городе!
Гость
10 июля 2022, 07:55
На самом деле наши пляжи на набережной крайне неудобныдля отдыха. Навезут песка, поставят пару раздевалок и кричат что оборудование пляжи для туристов. Ни лежаков, ни навесом где можно укрыться от палящего солнца. Даже стыдно перед приезжали. Всё брошено. А можно было бы организовать такие классные зоны отдыха. Я думаю не таких диких вложений стоит Это. И это должно быть бесплатно и доступно всем , а на не 100 м оборудовать и деньги рубить
Гость
10 июля 2022, 16:37
Зачем лежаки то?
Гость
10 июля 2022, 23:41
Подскажите, пожалуйста, а где вы видели бесплатные лежаки на городских пляжах?
Гость
11 июля 2022, 09:51
Гость
11 июля 2022, 09:51
Подскажите, пожалуйста, а где вы видели бесплатные лежаки на городских пляжах?
Только бесплатные стояки
Гость
9 июля 2022, 23:16
Я не когда не падал вниз на набережной). Хотите узнать почему?!
Гость
10 июля 2022, 04:40
Патамушта ты не когда написал. Может никогда, не?
Гость
10 июля 2022, 09:24
Потому что туда не ходит ))
Гость
11 июля 2022, 10:16
Патамушта на набережной падал исключительно вверьх?😳
Гость
9 июля 2022, 20:57
Там постоянно малолетки лежат, обнимаются, пиво посасывают. Ничего удивительного.
Гость
10 июля 2022, 02:40
Ну да, ничего удивительного, что полувековое ограждение скоро начнёт везде рушиться.
Гость
10 июля 2022, 17:44
Да ладно, чё прям ПОСАСЫВАЮТ....?!!!!
Гость
9 июля 2022, 23:11
Мне тоже интересно как можно вверх поднять?
Гость
10 июля 2022, 00:51
Лучше не пробовать, а то ещё на кого-нибудь уронишь.
Гость
10 июля 2022, 09:24
Вопрос ЗАЧЕМ поднимать?
Гость
9 июля 2022, 21:14
Предыдущие коменты просто жесть, ведь упала об этом речь за содержанием никто не следит вот и вся песня, зачем обсуждать что она там делала кто то приподнял… главное в содержании объекта в безопасном состоянии, теперь марша зашевелилась, а до этого где она былы??
9 июля 2022, 21:19
Количество метров парапетов представляете? Их еженедельно проверять? Ломать молодёжи не надо - не будет падений.
Гость
9 июля 2022, 20:16
Это Росия, доня...
Гость
9 июля 2022, 21:34
А при чём здесь "...Это Россия"?
Гость
9 июля 2022, 23:14
Гость
9 июля 2022, 23:14
А при чём здесь "...Это Россия"?
Им всё равно, главное всё плохо.
Гость
10 июля 2022, 13:14
Девушка хоть жива или нет кто знает.
Гость
11 июля 2022, 16:06
Нужно проверить проверяющих-пока не случится, что то только тогда проверяющие начинают работать!
Гость
12 июля 2022, 08:08
Бэйден, остановись!
Гость
9 июля 2022, 21:58
Этому парапету.лет сто! Расшатался. то выбьют из каркаса. А он тяжелый.чугун.
Гость
10 июля 2022, 04:43
И? Чугун, мы все в курсе. Что хотел сказать-то? На металлолом хотел сдать?