Происшествия «Ночной патруль»: «В Самаре задержали капитана УФСИН»

«Ночной патруль»: «В Самаре задержали капитана УФСИН»

По словам активистов, он уже не в первый раз попадал в поле зрения ГИБДД

«Ночной патруль» обратил внимание на поведение водителя

В ночь на воскресенье, 31 июля, в Самаре инспекторы ГИБДД задержали подозрительного водителя. Об этом сообщили представители «Ночного патруля».

— Патрульные остановили капитана УФСИН, который служит в СИЗО № 1 Самары. Во время оформления документов стало известно, что его уже задерживали за езду в нетрезвом состоянии. В поле зрения инспекторов он попадал в январе 2022 года. С учетом предыдущего административного наказания, ему грозит уже уголовная ответственность, — сообщили в «Ночном патруле».

Редакция 63.RU обратилась в управление ФСИН по Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

За последние несколько месяцев патрульные с помощью представителей общественности не в первый раз задерживают высокопоставленных силовиков и стражей порядка. Самый громкий случай произошел в начале 2022 года. Тогда инспекторы с разницей в несколько дней остановили бывшего сотрудника Безенчукского районного суда Евгения Гладкова. В первый раз он отказался от медосвидетельствования. Во второй раз алкотестер показал значительное превышение паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Однако из-за статуса даже бывший судья обладал неприкосновенностью. К ситуации подключилась Генпрокуратура РФ. В результате Евгения Гладкова не только оштрафовали, но и лишили прав на полтора года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления