RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Глава СК России затребовал доклад об уголовном деле по расселению из-за метро в Самаре

19 января 2023, 08:21
Давно пора заняться Самарскими "администраторами", совсем совесть и честь потеряли, откусывают жирный кусок земли, а жителей на помойку готовы отправить. И по сгоревшему дому на Некрасовской-знаете, какие предложения-озерный или аэропорт, просто супер. Почему губернатор молчит-загадка, находящая на мысли.
Гость
18 января 2023, 22:12
С февраля прошлого года живём как на пороховой бочке, скоро ровно год как мы попали в эту историю, и не видно ни конца, ни края. Такое ощущение, что представители власти ждут когда проблема решится сама собой. Зато везде слышно отчёты как хорошо расселяют ветхое и аварийное жильё, и какие хорошие квартиры предоставляют.
Гость
19 января 2023, 01:30
Этот беспредел творится в Самаре всегда в департаменте одних сажают следующие друзья их воруют и главное норма людей на выселки селить а теперь новая мода у мэра для нужд города изымать квартиры вот бы свою квартирку отдала инвалидам сиротам а сама в мире ней переехала. Надо проверить всех местных чиновников их родственников на какие деньги такие богатства имеют зарплата у всей семьи три рубля а покупают богатства на миллионы
Гость
18 января 2023, 23:19
Очередной безнаказанный беспредел местных властей! Требуется глобальная проверка. Завод Рейд с какой-то стати развалили и передали частному лицу, массовое точечное строительство без соблюдения каких-либо норм. Снос гаражей без сохранения личных вещей ЛЮДЕЙ! Не власть, а какой-то грабитель!!!!
19 января 2023, 13:46
А ведь вся эта история с отъемом собственности жителей Самары за малые деньги так понравилась чиновникам, что теперь все чаще стало появляться – тут изымут, там снесут и расселят! Раньше редко расселяли, а тут поперло! Но метро - такое мутное дело! Пишут, что ответ придется держать главе областного управления СК Марату Галиханову! В области все чаще скандалы – то такие, то присвоение «почетного гражданина», фонд капитального ремонта, то …. Всего мы и не знаем. А есть хозяин в области, к нему ничего не прилипает, он ни при чем?
Гость
19 января 2023, 01:36
Всё пишешь правду удаляйте а зачем тогда комментарии нужны 63 ру если вы не хотите слышать народ а не ботов от властей
Гость
19 января 2023, 07:59
Чтобы типа мнение ботов за мнение народа считали.
Гость
19 января 2023, 08:22
Нас выселяют из дома аргументируя это, заботой о нашей безопасности. Как можно вести работы по строительству метро если людей еще не расселили? Когда у людей падает посуда из шкафов , когда через появившиеся щели видно улицу?Как?
Гость
19 января 2023, 09:33
Вот убьет кого-нибудь упавшим потолком, посадят джамшута, который кувалдой последний раз ударил, а дом признают аварийным и за 30% стоимости выкупят.
Гость
18 января 2023, 21:02
Расселите уже граждан. Дайте людям аналогичное жильё, метраж, район. Срамота. Как будто люди в элит квартал только согласны переезжать-рвачи, а не коренные жители.
Гость
19 января 2023, 11:04
В Самаре сложилась противозаконная практика при изятии земельных участков и переселении из аварийного жилья,признанного таковым в угоду застройщикам центра города.Оценку имущества делает фирма из Нижнего Новгорода!! Повезло тем,чьи квартиры изымаются под метро,что на эту ситуацию обратил внимание СК. Наверное,среди жильцов есть тот,у кого есть возможность обратиться так,чтоб это обращение взяли под контроль. А как быть тем,чьи квартиры оценили в копейку и принудительно выселяют за 20 км от места жительства? Причем суд и прокуратура Ленинского района откровенное беззаконие прикрывают циничными ссылками на верховенство права,а по сути прикрывают экспроприацию собственности.
Гость
19 января 2023, 13:30
Думаете в корне что-то изменится? Почему что-то решается после чьего-то вмешательства, а сразу чиновники почему справедливо и добросовестно не решают? Да прогнило все, с детсада приучают к стяжательству, мздоимству и обману!
Гость
19 января 2023, 11:37
Квартира в городе дороже квартиры с окраины. И причем тут это. Это наша жизнь,которую нам ломают через колено . И почему это называют халатностью непонятно.
Гость
19 января 2023, 12:36
Когда же обратят внимание на обманутых дольщиков нежилых помещений? Нас вообще никакой закон не защищает. Также пострадали от недобросовестных застройщиков, с 2004 года!, адрес: Самара, Карла Маркса, 57 где заказчиком до сих пор действующего договора является Депстрой Самары! Государственная организация! Она же подала иск на снос за наш же счёт, пострадавших! Он (орг. Депстрой) заказал строительство, он же заключил договор с застройщиком, причём контроль и разрешительную документацию оставил за собой, не выполнив своих обязательств перед дольщиками, подал на нас иск на снос! Абсурд! Объект состоит на кадастровом учете, есть собственники на помещения в этом недострое, все оформлено по закону, мы только внесли деньги, не строили, не заказывали. 4 год идут суды, якобы это самострой(7ми этажное здание с подземным паркингом)! Налог за три года пришёл на сумму 240 тысяч! За помещение которым я ни дня не пользовалась, государственный беспредел((
Гость
19 января 2023, 18:32
Посмотрите на фото к этой статье, забором окна закрыли и строят свою стройку,а там в этих домах люди так и живут как в тюрьме.Кто не согласен чеши на выселки за город,но сначала мы тебя стройкой получим допоздна и без выходных.
20 января 2023, 20:40
У меня вопрос в Самаре вообще то законная власть существует?и таких примеров ,все ни причём,гаражи по сносили по бандитски,дорогу собираются строить тоже самое ,где то кому то приглянулось место под застройку,или сожгут или выселят в тьму таракань.И таких примеров море .Мы вообще в какой стране живём.Такова реальность вся Самара Мафиозные кланы,делят между собой ,продают ,покупают,отбирают,а нород не приделах его никто не замечает........
Гость
18 января 2023, 22:43
"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.
Гость
19 января 2023, 20:19
После обращения в ГЖИ получен ответ "мы опросили руководство ТСН- они сказали, что всё делают правильно".
Гость
19 января 2023, 11:22
Квартиры в этих домах стоят копейки, а хотят за них
Гость
19 января 2023, 19:51
а место в центре города сколько стоит,умник?
Гость
18 января 2023, 22:42
В Самаре арестовали директора Фонда капремонта Александра Константинова подозревают в крупном мошенничестве О возможных проблемах главы ФКР стало известно 20 октября. Тогда силовики задержали директора организации. В отношении Александра Константинова возбудили сразу два уголовных дела. Следователи считают, что он похитил больше 2,2 миллиона рублей. По версии, озвученной депутатом Государственной думы от Самарской области Александром Хинштейном, глава ФКР вступил в сговор с подрядчиком и похищал деньги, завышая объемы и стоимость работ.
Гость
19 января 2023, 12:21
Главное красиво по телеку показать
Гость
19 января 2023, 14:18
Рыба гниет с головы (Азаров).
Гость
19 января 2023, 16:32
Не бережёт себя, всё о простых самарцах думает. Отдохни, родимый!
Гость
19 января 2023, 22:17
Насколько жадные хапуги живут в этих домах. Государство им даёт шанс переехать в более лучшие условия, а они носы воротят. Хотят урвать дворец вместо шалаша с дыркой во дворе вместо санузла