RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самарской области 18-летний водитель сбил ребенка на «зебре»

Гость
18 марта 2023, 14:06
Просто бесят водятлы ... сегодня научившийся трогаться с места, а завтра уже носятся как Шумахеры
Гость
18 марта 2023, 16:44
В самаре народ, на дорогах, очень злой. А права нужно выдавать тем, кому, хотя-бы, больше 30-35 лет. И с обязательной справкой от психиатра, с обязательной уголовной ответственностью последнего, об отсутствии агрессии.
19 марта 2023, 08:05
написали же, что мальчик уже шёл по переходу. Это водитель куда так летел если знаки висят, что переход и человек по нему идёт. Зачем и почему все водителя пытаются оправдать?
Гость
19 марта 2023, 12:27
До выхода на переход надо быть внимательным, а на переходе, особенно, если здоровье и жизнь небезразличны.
Гость
18 марта 2023, 18:36
Большинство недоделок с сабвуферами в багажниках ездят именно на приорах. Когда видите и слышите это создание в своем катафалке, то лучше пропустить его.
Гость
18 марта 2023, 17:44
Родители Учите своих водиДЯТЛОВ ездить на самокатах Не хрен им бибики пАкупать все равно убьются рано или поздно Берегите жизнь вашего водиДЯТЛА
Гость
18 марта 2023, 17:44
Пешеход всегда прав
Гость
19 марта 2023, 12:22
Бойтесь чёрных приор! И не только чёрных!
Гость
18 марта 2023, 17:54
Одного не научили ездить, другого переходить дорогу.
Гость
18 марта 2023, 20:34
По пешеходному переходу мальчик шёл. В чем он не прав?
Гость
19 марта 2023, 05:43
Гость
19 марта 2023, 05:43
По пешеходному переходу мальчик шёл. В чем он не прав?
Не смотрел по сторонам, не убедился в своей безопасности.
19 марта 2023, 14:15
Очередной сын "специалиста"?
Гость
18 марта 2023, 17:48
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
Гость
18 марта 2023, 19:11
все верно
Гость
18 марта 2023, 17:45
пешеход согласно правилам дорожного движения должен начать движение по пешеходному переходу убедившись что он не создаст помех двигающемуся автомобилем
Гость
18 марта 2023, 18:30
Гость, если пешеход ступил на зебру по пешеходке без светофора, то водятлы должны нажать на тормоза.
Гость
19 марта 2023, 05:46
Гость
19 марта 2023, 05:46
Гость, если пешеход ступил на зебру по пешеходке без светофора, то водятлы должны нажать на тормоза.
Наивно надеяться на лругих, что кто-то должен.
Гость
18 марта 2023, 16:20
Родители!!! Учите детей правильно переходить пешеходный переход,а не перебегать!!! Если что здоровье не вернёшь!!!
Гость
18 марта 2023, 16:15
Любой пешеход, переходя улицу, должен обеспечить свою безопасность, т.е. сначала посмотреть налево, а потом - направо. Все остальное, как то разметка, светофор - это вторичное.
Гость
18 марта 2023, 15:32
Зебра зебре рознь. Пешеходный переход регулируемый?
Гость
18 марта 2023, 17:53
Какая разница для пешехода? Всегда нужно сначала убедиться, что пересечение дороги будет безопасным, а потом только переходить.
Гость
18 марта 2023, 19:12
Гость
18 марта 2023, 19:12
Какая разница для пешехода? Всегда нужно сначала убедиться, что пересечение дороги будет безопасным, а потом только переходить.
согласен, мало ли может у него тормоза отказали, у меня лично было такое, ладно хоть пешеход правильно среагировал
Гость
18 марта 2023, 14:46
Кроме того,, того, что пешеход всегда прав, надо обьяснить ребёнку, что необходимо смотреть по сторонам в оба и в глаза водителю!!!! Это надёжнее нарисованной зебры!!! Это безопасность каждого!!! На дороге два дурака уверенный пешеход и быстрый водитель!!!! Неадекваты во всех областях и водители и пешеходы, но пешеходу реальнее себя сберечь... А самый лучший пешеход это мертвый