"Благодаря самоотверженности и профессионализму пожарных" за 2 часа площадь возгорания увеличилась в 7 раз
да, это достойный результат
Гость
24 марта 2023, 12:20
Профессионалы.
Гость
23 марта 2023, 16:26
Неосторожное обращение с огнем на крыше дома, будущего застройщика пожарища, частое явление в Самаре.
Гость
23 марта 2023, 22:21
так ведь зайти в дом надо. В наше время все двери закрыты для чужих.
Гость
24 марта 2023, 12:19
Гость
23 марта 2023, 22:21
так ведь зайти в дом надо. В наше время все двери закрыты для чужих.
Я Вас умоляю! В подъезде домофон и шляются кому не лень.
И в квартиры заходят повесив лапшу на уши (простите, никаких аналогий!) доверчивым пенсионерам.
Подозрительно быстро квартиры предлагают. Тогда как памятник федерального значения планируют восстановить. В сущности, пострадала средняя часть третьего этажа и крыша. Не катастрофа для постройки такого качества.
Что-то часто пожары старых построек стали случаться .
Гость
23 марта 2023, 17:42
"более 3 тысяч тонн воды"
Емкость Урал АЦ-8 - 8 тонн, остальных - меньше. 59 единиц техники, так понимаю, включая уазики с руководством. хорошо, пусть 60 единиц по 10 тонн.
3000 / 600 = 5 раз каждая тачка заправилась водой. ну, по разу за 2 часа как бы возможно, да плюс гидранты, наверное, по красноармейской.
с другой стороны: в плане площадь всего дома - 3000 кв.м., то есть на каждый метр ушёл кубик воды, да там же еще не все метры горели.
и да, получается 83 литра в секунду при равномерном расходе воды в течение 10 часов. по сниповским таблицам должно уходить меньше..
Гость
23 марта 2023, 22:25
Это подсчёта воды чтоб с жильцов стоимость воды вычесть. Одной квартиры меньше .или в Озерный на болота
Гость
24 марта 2023, 08:21
Гость
23 марта 2023, 22:25
Это подсчёта воды чтоб с жильцов стоимость воды вычесть. Одной квартиры меньше .или в Озерный на болота
ну, так-то производительность насосов 40л/c, так что в пике 10 тачек могли бы расходовать по кубику за 2.5 секунды. при этом 10-кубовая емкость истощается за 4 минуты, пора заправляться по новой. и да, при заливке трети дома нижние квартиры должны заполниться водой до потолка
Гость
23 марта 2023, 14:01
"возгорание плитки"! Чего чего там возгорело то... что всю крышу "снесло! Да не может быть такого!
Гость
23 марта 2023, 21:36
Ну про "плитку" депутат Х... сказал.
А у депутатов и мраморная плитка самовозгораться может
Гость
29 марта 2023, 20:13
Пластик очень быстро горит
Гость
23 марта 2023, 20:12
Диверсия?! Кто ответит?
Гость
23 марта 2023, 22:27
Что-то у нас в городе одни деверсии где надо стройку начать по проекту высотного здания.
Гость
23 марта 2023, 14:48
Я видела летающий дрон вечерочком в этом районе, с балкона….
Гость
23 марта 2023, 14:54
ДрОн? Ну это по любому оттуда запустили! Такая логика? А то что блохеров развелось три через одного?
Гость
23 марта 2023, 17:27
Я видел летящего слона и тебя на нем и вы плюхнулись на крышу дома! Придется восстанавливать вам.
Гость
23 марта 2023, 16:17
надо разобраться кто там жил. Почему наши Участковые не обходят дома во всех районах и не отчитываются Сколько Иногородних снимает жилье. я где прописан один человек ,а проживают 5- 7 человек. А платит хозяин за одного. И мусор с площади. а не с людей. На 5 этаже живут Человек 5 в однокомнатной. мы с мужем 63 м . Вот задачка.- Из какой квартиры вынесут больше мусора. И используют воды без счётчика.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
768мм 78%СРОЧНО
Назначен новый врио мэра Новокуйбышевска
Названа предварительная причина пожара в доме Челышева