перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Новое дело главврачей: в регионе под уголовную статью попал еще один руководитель поликлиники

25 марта 2023, 18:02
У нас есть одна образцовая. Это 15-я, на Фадеева.Телевидение приезжает чуть ли не каждую неделю. Пкрунимают опыт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2023, 18:27
Хомят там больно. Но, может, когда начальство и пресса приезжают, она становится образцовой. 😂
Гость
25 марта 2023, 20:43
Гость
25 марта 2023, 18:27
Хомят там больно. Но, может, когда начальство и пресса приезжают, она становится образцовой. 😂
Гость, Приходилось туда обращаться, врачи приличные были.А вот в ГБ4 ужас! Очень грубо разговаривают.У входа в поликлинн. санитарка орёт:"Ну Ка быстро все одели бахилы, я не обязана мыть за каждым полы, кому сказала!" Это она больным на костылях!"Собрали одно хамье.Даже ходить туда не хочется.Врачи не лучше.Нукают на больных, словно лошадей запрягают!
Гость
26 марта 2023, 15:44
Гость
25 марта 2023, 18:27
Хомят там больно. Но, может, когда начальство и пресса приезжают, она становится образцовой. 😂
атм
25 марта 2023, 21:05
У меня также, лор не мог в поликлинике перевязку сделать.
26 марта 2023, 01:00
Смотря что перевязывать... Ухо-горло-нос - пожалуйста,любой двоечник лор перевяжет! Толи дело рука или ещё "какая" конечность... Это только травматолог или писькин доктор
Гость
26 марта 2023, 08:50
А мне сделал, но, как потом оказалось, - не так и не того.
Гость
25 марта 2023, 17:44
А наша прокуратура не хочет проверить самарские бюджетные стоматологические поликлиники, особенно областную, где врачи, без всякого зазрения совести, подменяют платную, дорогую импортную анастезию, на обычный бесплатный ледокаин? А пациент ни чего не подозревая (ну хотя, когда ему зуб удаляют, все же начинает подозревать), потом платит в кассу, как за дорогую, импортную, хорошую (как говорит врач) анестезию. И, кстати, в выданной квитанции, вообще не указывают, какую конкретную анестезию ему вкололи, просто общее название. Ну, а куда же девают потом дорогой импортный препарат??? Ну, так-то варианты разные могут быть. Например, списывать их, как уже использованные, и пробовать их на лево по дешёвке частным стоматологическим клиникам, которых у нас в Самаре сейчас больше сотни. Вот такой вот не плохой бизнес.
Гость
25 марта 2023, 17:46
2006 год разнесло щеку все лицо к хирургу пошла. он смотрит а я говорю может вы мне вскроете нарыв , у меня передние зубы недавно вставили мост металлов керамику. Он отвернулся встал отошёл от меня и говорит Вот идите и дома вилкой вскройте... Я как оплеванная вышла. иду по улице частная зубная. там мне посоветовали на Кирова съездить. Там меня сразу принял молодой врач помню его имя Феликс. вскрыл нарыв лекарство положил и зашил очень аккуратно. 800р. Молодец. А это хам оказывается не умел это делать. Но плевок в душе оставил. Один такой. из всех врачей нашей поликлиники. .Второй врач который делал такие чистки в отпуске был.
Гость
25 марта 2023, 22:32
Где на Кирова?
Гость
25 марта 2023, 22:51
Гость
25 марта 2023, 22:32
Где на Кирова?
Гость, между Вольской и Победы там чтоб бесплатно надо полис закрепиться.
Гость
26 марта 2023, 01:25
А почему вы потом не пожаловались и не предъявили претензию. Сами позволяете собой манипулировать. Сейчас врачи неплохо зарабатывают, и деньги им не за красивые глазки государство платит. Не умеет работать, надо чтобы лишили диплома.
Гость
25 марта 2023, 18:46
Когда же до беруться до главного врача Новокуйбышевской больницы, что хочет, то и делает, уборщицы получают больше, чем медицинские сестры
Гость
25 марта 2023, 20:47
Гость, Это везде.Санитарки получают больше мед. сестер.За санитарок держаться, а мед.сестры не нужны.Вот такое отношение!
27 марта 2023, 18:31
У нас всё хорошо
28 марта 2023, 10:40
Самарская обл., Сергиевск, центральная больница, кому за 60 не лечат, одни физрастворы, по 6 человек в палате, вонища. Умерла мама в 07.29, я принял её смерть, а в Заключении написали 09.00(т.е. в пересменок) от поджелудочной 4 суток угасала, каждые 15 секунд изжога истекала желчью!, Написали - Сердце! Ненавижу врачей. Да нужны, но Настояшие и хватит Хирурга, Стоматолога и Терапевта ... остальные от лукавого.
Гость
26 марта 2023, 08:17
До тех пор пока не будет достойной зарплаты медицинским работникам и не будет искоренена альтернативная медицина на платной основе, этот бардак будет только прогрессировать. На лицо вам плоды оптимизации, где из медицины сделали доходчивый бизнес, что само по себе с моральной точки зрения аморально, на чужом "горе" и несчастье зарабатывать не гнушаясь ни чем , включая сотрудничество с фирмами по навязыванию ритуальных услуг. На местах искусственно создают волокиту начиная от регистратуры, приëма участкового врача.... Получение талона к профильному специалисту или диагностической процедуре растягивают на 3 - 4 месяца. Мотивирую это не хваткой врачей. Но на платной основе - пожалуйста, хоть в этот же день и даже в стенах этого же мед.учреждения.Зачастую, большая часть врачей больницы совмещает работу в частных клиниках и ни как не заинтересованы заниматься лечением пациентов по "бесплатному" полюсу. По этой причине процветает поборы и предоставление услуг через платные кабинеты, внесение благотворительной помощи и т. п. В виду послабления законов об ответственности за эти деяния,принятых чиновниками,в угоду себе и им подобных ,злоупотребления и взятничество до мозга костей поразила всю вертикаль власти, не исключая медицину.... Ни стыда, ни совести, ни чести - за последние время ваше достижения - это коррупция во всех сферах деятельности....
Гость
26 марта 2023, 08:41
Добро пожаловать в капитализм😉 О бесплатной медицине можете позабыть - ей уже недолго осталось.😎 И, не дай бог, заболеть чем-то серьёзным без тугого кошелька.
Гость
26 марта 2023, 09:42
Гость
26 марта 2023, 08:41
Добро пожаловать в капитализм😉 О бесплатной медицине можете позабыть - ей уже недолго осталось.😎 И, не дай бог, заболеть чем-то серьёзным без тугого кошелька.
Понимаю, поэтому не пложусь. Зачем здесь детям мучиться?
Гость
28 марта 2023, 01:18
100% правды
Гость
26 марта 2023, 09:25
поликлиника 6 ,талонов нет, все кабинеты пустые
Гость
26 марта 2023, 09:39
Зато глупому народу ушлые людишки, крушившие Союз, рассказывали , что при рынке все останется, и бесплатная медицина, и образование, и 8 часовой раб день и прочие плюшки. А еще прибавятся много разных ништяков, и мокровка по 40 к, и джинсы, и жвачки, и загран поездки. Прибавилось, но не для всех. 😠
Гость
25 марта 2023, 17:15
Бывают исключения из правил! А в целом доктора это порядочные люди, готовые спасать наши жизни!!! Не надо их обгаживать....
Гость
26 марта 2023, 07:34
Гость, Про врачей ни кто и не говорит, говорят про руководство, вот где рассадник.
Гость
26 марта 2023, 08:56
Гость
26 марта 2023, 07:34
Гость, Про врачей ни кто и не говорит, говорят про руководство, вот где рассадник.
Если вашим врачам вовремя не "занести" благодарность, лечение чудодейственным способом на этом и закончится.😎 Их теперь, походу, в институтах этому обучают.
26 марта 2023, 00:57
Автоград то понятно,там каждый третий житель- люмпен,маргинал и потенциальный уголовник, кладезь бандюг.. А в Самаре то что? Все чисто? Да ладно )
Гость
25 марта 2023, 17:32
Нет в Самаре медицины, есть крахоборы и бессовестные вымогатели,собирающие мзду внеполиса ОМС даже с инвалидов. Лично видел, знаю, и писал в Минздрав, а поборы все продолжаются.
Гость
25 марта 2023, 17:50
Гость, А в Минздрав писать бесполезно, хоть в местный самарский, хоть в Федеральный. Как говорится, Оно глухое.
Гость
25 марта 2023, 23:59
Гость
25 марта 2023, 17:50
Гость, А в Минздрав писать бесполезно, хоть в местный самарский, хоть в Федеральный. Как говорится, Оно глухое.
Так если есть вор руководитель всея… что ты зочешь от больниц и минзрава😂😂🤣🤣🤣
Гость
26 марта 2023, 17:02
Муж инвалид3 гру
Гость
25 марта 2023, 16:27
Вот из за таких нет врачей. Все бегут в частные клиники. Но не все могут же оплатить частные приёмы.
Гость
25 марта 2023, 20:41
Гость, туда бегут либо аристократы, либо лохи которых разводят на деньги и они берут кредиты.Главный принцип частной клиники, заработок любым путем!!
Гость
26 марта 2023, 07:32
Гость, Неистово плюсую Вам!
26 марта 2023, 21:23
Гость
25 марта 2023, 20:41
Гость, туда бегут либо аристократы, либо лохи которых разводят на деньги и они берут кредиты.Главный принцип частной клиники, заработок любым путем!!
Гость, плюсанул, но зря. От врачей зависит. К Тр... пришли, посмотрел, сказал, что не к нему надо - в другом проблема. Репутацию ни за какие деньги не купишь. А с отличной репутацией на хлеб с маслом всегда заработаешь.
Гость
25 марта 2023, 14:02
Вот и занималась бы бесплодием дальше.
Гость
26 марта 2023, 08:48
Лучше - наращиванием силиконовых "прелестей", это гораздо востребованней.
Гость
25 марта 2023, 22:21
Только после полной смены всех замов можно будет делать выводы, хоть какие-то, иначе не смешите тапки.
Гость
26 марта 2023, 08:45
На кого менять, если не секрет? Кресло начальника может отформатировать любого, - даже порядочного, с виду, человека.
Гость
26 марта 2023, 09:27
поликлиника 6 талонов нет,кабинеты все пустые
Гость
31 марта 2023, 10:00
в остальных то же самое - все врачи разбежались как тараканы по платным клиникам. Невозможно попасть на приём, а вылечиться - и подавно.
Гость
26 марта 2023, 14:03
Как говорил Владимир Владимирович да недавно, на встрече с каким-то чиновником: "Везде жулики появляются!" А нам как жить? Которые не жулики?
Гость
28 марта 2023, 00:05
Это он про себя.
Гость
26 марта 2023, 16:29
В Нефтегорске не мешало бы проверить хирургическое отделение, там в наглую ставят ценник, и оперировать без денег не будут. Главврач всё знает и молчит
Гость
30 марта 2023, 13:47
План на оказание платных услуг у каждого отделения, как в. ГИБДД. Власть требует от мед.учрежении уметь зарабатывать деньги.
26 марта 2023, 18:04
В 14 МСЧ талон к офтальмологу ждать больше месяца. За деньги пару дней.
Гость
27 марта 2023, 11:34
В 14 МСЧ все запущено. Нет даже по выходным дням дежурных врачей-стоматологов. Если резко разболится зуб и ты придешь в 14 МСЧ с целью обращения к дежурному стоматологу, на тебя посмотрят как на ненормального - их тупо нет! При этом в регистратуре еще и нахамят - мол чего вы хотите, работать некому и вы тут требуете невозможного - дежурного стоматолога в субботу! Участковый - не русской национальности, молодой, мало что понимает. и когда моей маме недавно вызывали скорую помощь и данные передали в 14 МСЧ, этот "участковый" даже не позвонил и не пришел чтобы узнать как самочувствие. ни на следующий день, ни вообще в принципе. Такой подход к работе. В самарской медицине все резко ухудшилось за последние несколько лет.
Гость
26 марта 2023, 02:11
Комментаторы, речь идёт об АВТОЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ ТОЛЬЯТТИ. Причем здесь Самарские поликлиники?!
Гость
26 марта 2023, 07:53
А в Самаре на так? На Марсе живем?
Гость
26 марта 2023, 22:59
Гость, МЫ В Самаре живём
Гость
31 марта 2023, 10:01
Гость
26 марта 2023, 22:59
Гость, МЫ В Самаре живём
А Я на Луне
Гость
25 марта 2023, 23:04
Да уж. Счастье когда попадаешь в хорошие руки врача. Мой случай плохо себя чувствовала. наверно год летом на скорой в больницу увезли. посмотрела молодая девушка и домой отправила. с пачкой рецептов. Купил муж . там от желудка поджелудочные и всякие разные. я под новый год за 3 дня опять очень плохо шла желчь стаканами из меня. Увезли сразу УЗИ. в желчном пузыре камень огромный закрыл проход сделали сразу операцию. Лапроскопию платная. это не важно. 17т
Гость
25 марта 2023, 14:09
А у г-на Немченко из Поликлиники № 4 на Тарасова всегда все хорошо.
Гость
25 марта 2023, 15:58
В поликлинике 4 не Немченко
Гость
25 марта 2023, 16:35
Гость
25 марта 2023, 15:58
В поликлинике 4 не Немченко
Пардон, 14.
Гость
25 марта 2023, 20:29
Гость, В ГБ4 гл.врач Виктор.
Гость
25 марта 2023, 14:48
В Тольятти градоначальник тоже из главврачей.
Гость
25 марта 2023, 18:25
И только антиковидный Ренц вне подозрений в Тольятти!
Гость
28 марта 2023, 08:31
Мне кажется, тут дело не в отдельных руководителях, а в системе: пообещали хорошие зарплаты врачам и учителям, а финансирование на это либо выделили недостаточно, либо это финансирование разворовывается где-то в более высоких сферах…. )))
Гость
28 марта 2023, 10:47
Гость, У нас только госслужащим зарплату индексируют.
Гость
31 марта 2023, 10:04
главное - пообещать
Гость
25 марта 2023, 20:12
В Самаре медицины, по ОМС, нет от слова "совсем".
Гость
25 марта 2023, 20:50
Гость, ОМС это дармоеды.Пора от них избавляться.
Гость
27 марта 2023, 06:18
Посмотрите, что творится на то полей в полеклиники там точно до людей не какого дела.
Гость
27 марта 2023, 11:52
Первая? Так она ж тоже образцовая или как?
Гость
27 марта 2023, 00:15
У Немченко,в 14-ой поликлинике,что на заводе Тарасова, есть отличный участковый терапевт по фамилии Якошук, если не ошибаюсь Алексей Олегович.И как врач хороший,и как человек очень отзывчивый.Если Немченко найдет еще 2-3 врача такого типа,то многие пациенты простят ему огрехи его поликлиники.А Якошуку спасибо огромное за его труд и человеческое отношение к пациентам!!!
Гость
27 марта 2023, 10:50
Хамят!Пров.слово-Хам
Гость
27 марта 2023, 12:06
Не ходить на "активы" после вызова скорой, это нормально для них. Вызывали раза два или даже три скорую на разные адреса в прошлом и позапрошлом годах. Ни из 1, ни из 14 поликлиники никто потом не пришел. Не ждите. Хотя бы предупреждали в таком случае, что никто не придет или скорая не оставляла бы активы. Никакого уважения к человеку и его времени. Сиди по полдня и жди неизвестно чего, никуда не отойти. Если вашему врачу оставили "актив" после вызова скорой, знайте, что с высокой степенью вероятности к вам никто не придет. Испытано на себе .Делайте свои дела.
Гость
21 апреля 2023, 13:53
В 8 поликлиники с пол восьмого выдают талоны.к восьми часам талонов нет.к индекринологу выдали всего 9 талонов.пришлось созваниваться с о здравоохранением.сразу выдали талоны.настоящая мафия.прошу проверить с санкцией 8 поликлинику на ул.нагорной130
Гость
26 марта 2023, 19:16
Знаю этого врача ,он просто умница и с юмором, спасибо ему.
Гость
31 марта 2023, 10:08
Давайте жить весело!
Гость
25 марта 2023, 16:31
Дело врачей-вредителей-2.
Гость
25 марта 2023, 17:52
А вот врач Татьяна Алексеевна зубопротезист. Ванюшкина . чудо врач. У нее волшебные руки.