перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Самаре сразу в двух местах трамваи сошли с рельсов

15 мая 2023, 11:25
Износ рельсового полотна, подвижного состава, но зато губер строит немыслимые двухъярусные набережные, причалы, яхт клубы, а какие фестивали устраивает, город- курорт же, тур центр

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Г-н губернатор и прочие, у меня к вам вопрос - когда сделают нормальные дороги, внутридворовые дороги, трамвайные пути??? Зачем мы платим налоги??? Куда уходит транспортный налог??? Куда смотрит прокуратура?????
Гость
15 мая 2023, 12:27
Олимпиада Брониславовна, когда вы им вопросы начнете задавать не в интернете, а у возле их кабинетов
Гость
15 мая 2023, 12:27
Олимпиада Брониславовна, когда вы им вопросы начнете задавать не в интернете, а у возле их кабинетов
Гость, задавала, особенно на предвыборных встречах.. не ответили. А вот Вы конкретно что сделали???
15 мая 2023, 11:15
Какое же убожество иметь такой ущербный (я о состоянии) общественный транспорт. Дмитрий, давайте новый фестиваль устроим лучше, надо же как-то сгладить эту картину.
15 мая 2023, 13:31
Назрела необходимость в канатной дороге
15 мая 2023, 14:09
По всему городу, особенно вдоль мск шоссе
Гость
15 мая 2023, 14:48
15 мая 2023, 14:09
По всему городу, особенно вдоль мск шоссе
Да,да. И будете висеть в кабитке на канате вдоль мск шоссе. Кибитки тож с рельс слетают.
15 мая 2023, 20:20
15 мая 2023, 14:09
По всему городу, особенно вдоль мск шоссе
А ещё лучше весь город канатной дорогой опутать.
Асфальт на дорогах проваливается, трамваи сходят с рельсов. 25 лет, локомотив под названием "стабильность" тянет страну в пропасть
16 мая 2023, 20:01
Спасибо великому рабу на галере.
Гость
15 мая 2023, 10:07
Рельсы кривые, трамваи с квадратными колесами. Все изношено и требует замены, но денег нет и всем хорошего настроения.
Гость
15 мая 2023, 12:00
Гость, у нас нет дистационного перевода стрелок,но у нас губурния!
Гость
15 мая 2023, 10:26
А эти трамваи еще и в южный город хотят пустить)))
Гость
15 мая 2023, 11:00
Зато спортивные клубы и фестивали на шее у государства...
Гость
15 мая 2023, 12:03
Это же самарская фишка - прыгающие с рельс трамваи!
Гость
15 мая 2023, 13:06
Неее, это восстание машин😂 Трамваи против отмены своих номеров маршрута) Ну а если серьёзно, то народу надо собраться и всем вместе написать требование к губернатору и руководителю ведомства перед жителями и не в интернете, а в Губ.Думе. Куда ушли налоги?
Гость
15 мая 2023, 11:00
Новая станция метро за 18 миллиардов перевезёт всех .
Гость
15 мая 2023, 11:09
Гость, новая станция?Посмотрите вмещаемость залов,вычтите из нее блатных(стоимость билета более 500р. и они если и приедут то на своих авто) и поймете,что к театру метро тянут странные люди.
Гость
15 мая 2023, 11:36
Гость
15 мая 2023, 11:09
Гость, новая станция?Посмотрите вмещаемость залов,вычтите из нее блатных(стоимость билета более 500р. и они если и приедут то на своих авто) и поймете,что к театру метро тянут странные люди.
Да, новая и всех. Всё же тщательно просчитано на матмоделях. Нет оснований не доверять мудрым руководителям. Ещё канатку в Южный город запустить - и никаких проблем в городе не останется.
Гость
15 мая 2023, 11:57
Гость
15 мая 2023, 11:36
Да, новая и всех. Всё же тщательно просчитано на матмоделях. Нет оснований не доверять мудрым руководителям. Ещё канатку в Южный город запустить - и никаких проблем в городе не останется.
Гость, ура!
Гость
15 мая 2023, 11:49
В Москве на перекладывание плитки тратят 500 миллиардов рублей ежегодно.
Гость
15 мая 2023, 12:31
чему вы удивляетесь. идет планомерное убийство городского общественного транспорта. начали с ПАТП и опять в город возвращаются стада газелей. теперь пришел черед трамваев. ожидаемо не приводятся в соответствие рельсы и скорость уже ниже некуда. плюс состояние самих трамваев, выпущенных еще во времена СССР, не оставляет надежды на нормальное функционирование. Зато планов громадье. Сеть канатных дорог, три линии метрополитена, опять же скоростной трамвай, линии в новокуйбышевск, южный город и волгарь, создание транспортно-пересадочных узлов. Ничего при Азарове и Лапушкиной не будет хорошего. Развалят окончательно все.
Гость
15 мая 2023, 12:45
В ТТУ руководство все деньги уже растащило по карманам.
Гость
15 мая 2023, 12:53
До ТТУ деньги в принципе не доходят.
15 мая 2023, 14:08
Их не финансируют
15 мая 2023, 21:06
15 мая 2023, 14:08
Их не финансируют
Его никто и не должен финансировать они должны работать от выручки а не распихивать ее по карманам выманивая из гос бюджета.
Гость
15 мая 2023, 12:36
Столько аварий с трамваями за короткий промежуток времени!!! Тут уже не задумываться , а за голову надо хвататься нашим " правителям города".
Гость
15 мая 2023, 12:50
Похоже, тут уже хвататься не за что..
Гость
15 мая 2023, 15:09
Так не они же на общественном транспорте на работу едут. Поэтому они просто отменят трамваи. Нет тела, нет дела. 🤷🏼‍♀️
15 мая 2023, 11:09
Зачем администрация Самары хочет построить трамвайные пути в Кошелев и Южный город. Вот и пробки перенесутся туда! Всё ясно, граждане...
Гость
15 мая 2023, 09:50
Трамвай 1917 года выпуска?
Гость
15 мая 2023, 11:03
Гость, а то,чем мы хуже.У нас губерния блин.
Гость
15 мая 2023, 12:15
Сначала планировали ввести скоростной трамвай, потом ускоренный, а теперь, похоже, будем рады хотя бы трамваю. Раннее трамвай был самым надёжным транспортом в городе... но это было очень давно.
15 мая 2023, 14:05
По трамвайной ветке 1, 3, 23, 18 маршрутов это было не так давно, гоа 2 тому назад еще можно было спокойно выйти на остановку и уже увидеть как идет какой-то из трамваев, сейчас такого нет, ожидание от 30 мин, одновагонные и битком, после 20.00 их просто нет, всего за 2-3 года эта парочка ухайдокала тту
Гость
15 мая 2023, 14:39
В руководстве ТТУ все свои руки греют. Премии руководству выписывают.
Гость
15 мая 2023, 10:50
какие будут оргвыводы?
Гость
15 мая 2023, 11:00
Гость, поощрить недостойных,наказать работяг.
Гость
15 мая 2023, 13:27
Фейк? Дмитрий Игоревич Азаров, приказал два года назад работникам ТТУ " привезти работу в порядок, или виновные будут уволены" . Никто не уволен , а это значит в ТТУ все хорошо стало.
Гость
17 мая 2023, 08:40
Конечно, хорошо: сократили подвижной раздолбанный состав, ограничили скорость на разбитых шпалах (местами до 5 км\ч), подняли стоимость проезда и, походу, ждут, когда трамвай перевернётся, чтоб всё позакрывать.
Гость
15 мая 2023, 09:58
Власть у нас 1917 года выпуска...
Гость
15 мая 2023, 10:10
Если бы. Она у нас 1991- 93 гг. 😠😠😠
Гость
15 мая 2023, 22:36
На Ташкентской все трамваи(вернее водители), ездят как Шумахеры, и полотно тут не причем. Особенно они тормозить нормально не умеют, особенно 21 и 25 номера(один раз упала, после такого торможения),. Если упали в транспорте, не выходите, пусть вызывают ГАИ, и оформляют дорожно транспортное происшествие(я этого не знала).
Гость
15 мая 2023, 23:08
Эти маршруты Кировского депо, они не качеством обслуживанием подвижного состава, не персоналом не славились сначала своего существования. Так что всё нормально и стабильно.
Гость
15 мая 2023, 23:28
Гость
15 мая 2023, 23:08
Эти маршруты Кировского депо, они не качеством обслуживанием подвижного состава, не персоналом не славились сначала своего существования. Так что всё нормально и стабильно.
А , вы то что напряглись, мне быстрее на трамвае до работы , чем на машине сына. А , что как бешеные ездят, это факт.
Гость
16 мая 2023, 10:29
Всё прогнило давно, трамваи 1960 года
Гость
17 мая 2023, 08:43
А шпалы 1860.
Гость
16 мая 2023, 10:33
Нужно осваивать самокаты и пешеходный транспорт
Гость
17 мая 2023, 08:44
Сидите лучше дома и салюты ждите.
Гость
15 мая 2023, 13:30
Срочно нужна канатная дорога!
Гость
16 мая 2023, 09:29
Шпалы нужны бетонные,а то сгнили как в США.
Гость
15 мая 2023, 13:31
надо ограничить скорость электротранспорта, как самокаты, 15км/ч
Гость
16 мая 2023, 21:57
И будем дружно идти пешком.