перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В самарскую гостиницу отказались заселять участника СВО

26 мая 2023, 17:32
Закон суров, но это закон. А по поводу качества закона: ну кого выбрали в Думу, такие и законы! Думайте, люди, когда голосуете! А так... угадайте, кто виноват!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2023, 17:36
Лишь бы пукнуть
28 мая 2023, 16:14
\..когда голосуете..\ Не подходите близко к "голосовальникам", вот тогда .. не будет возможности ..считать ваши гллоса. Т.к. видеофиксация не увидит ни одного ..вошедшего.
26 мая 2023, 16:48
Что значит- нашли альтернативный вариант, не оставили на улице?
Гость
26 мая 2023, 17:04
Послали в Дом Колхозника или дали адрес колотовкиной, например.
Гость
27 мая 2023, 06:11
окоп лучщая замена
Гость
28 мая 2023, 08:13
Гость
27 мая 2023, 06:11
окоп лучщая замена
... Ты хоть МСЛ держал в руках?
27 мая 2023, 15:14
От кого защищает этот солдат,не попавший в гостиницу?
28 мая 2023, 00:24
От свободы
29 мая 2023, 11:56
Гнать их в шею а барыг лишить лицензии на предпринимательство. Они должны были сами уйти на улицу а его положить на свою кровать. Господи когда же это кончиться когда национализируют всё обратно а барыг под лавку.
Гость
26 мая 2023, 23:07
Работала в гостинице никогда без паспорта никого не селили!Заселишь и тут вот т нате проверка штраф такой што без трусов останешься!
Гость
28 мая 2023, 08:01
В сложившейся ситуации, Вам бы Спасибо сказали, и лично - Азаров.
Гость
30 мая 2023, 03:49
Гость
28 мая 2023, 08:01
В сложившейся ситуации, Вам бы Спасибо сказали, и лично - Азаров.
И трусы свои подарил.
26 мая 2023, 20:55
Всё правильно сделали. По красоте и не придерёшься!
Гость
26 мая 2023, 22:00
Все, заселяющиеся в гостиницу, обязаны быть поставлены на учёт ФМС в зависимости от гражданства, но до 24 часов. Штрафы, за непоставленных на учет, начинаются от 400 000рублей до 1 500 000р. На учёт можно поставить только с полным пакетом необходимых документов.Если чего-то не хватает, на учёт он не встанет.То есть организации грозит штраф. Крупные отели под особым контролем, т к.с них штрафы взять проще. Заселить, заработать на нем 2-3 тысячи, а штраф отдать в 200-700 раз больше? Из тех, кто возмущен, все ли готовы на что-то подобное? А иногда ещё бывают и подставные заселения с людьми без документов... Это не те деньги для таких рисков)) И не важно кто он и откуда, какая жизненная ситуация, закон есть закон.
Гость
26 мая 2023, 16:52
а Азаров-то как вы крутился!
26 мая 2023, 17:00
Уж на сковородке. Привычно...
Гость
26 мая 2023, 15:07
да и с сбором отходов, у нас не все в порядке.
Гость
26 мая 2023, 15:34
Без совести , без морали ... Да без всего . Не их ли жизни , в том числе , там , в окопах , защищают , наши Солдаты . Позорище ...
Гость
26 мая 2023, 16:02
Ваши солдаты… вот пусть и ночуют у вас дома, нам их и за деньги не надо таких
Гость
26 мая 2023, 16:16
Гость
26 мая 2023, 16:02
Ваши солдаты… вот пусть и ночуют у вас дома, нам их и за деньги не надо таких
Вообще-то в гостиницу нельзя селить людей без соответствующих документов. Все сотрудники отеля несут ответственность за своих гостей. Мало ли что может быть. В стране на минуточку военное положение.
Гость
26 мая 2023, 16:20
От кого они Самару защищают?
Гость
26 мая 2023, 17:15
Не лапти,но и не росьпись иностранная,а то у одной мамзель видела:мат.Тогда хоть переведи для себя слово.
Гость
26 мая 2023, 17:23
Да хоть иностранная - твое какое собачье? Рисуй себе чебурашку, если надо. или ижицу пиши. Само с собой.
26 мая 2023, 18:12
Гость
26 мая 2023, 17:23
Да хоть иностранная - твое какое собачье? Рисуй себе чебурашку, если надо. или ижицу пиши. Само с собой.
Ну уж ты то деятель продвинутый: даже знаешь, что такое унитаз. А дело то совсем не собачье, в этом твоё отношение с своей стране. Правда какая она "своя" для тебя? Вопрос.
Гость
26 мая 2023, 18:40
26 мая 2023, 18:12
Ну уж ты то деятель продвинутый: даже знаешь, что такое унитаз. А дело то совсем не собачье, в этом твоё отношение с своей стране. Правда какая она "своя" для тебя? Вопрос.
Ну кроме налогов, что тут у тебя есть своё? Может хотя бы жизнь? А нет. Ну а что? Газ, нефть ты покупаешь, что своё то есть? Квартира? Нет, её в любой момент могут забрать по закону если посчитают нужным. Дети? Нет, их тоже заберут. Так что?
Гость
26 мая 2023, 16:55
Ну всё правильно. Законы надо соблюдать даже если они туповатые. Это надо задавать вопросы тем кто такие законы изобретает. Участник сво не имеет никаких преимуществ перед всеми остальными и никто не обязан делать ему поблажки.
Гость
28 мая 2023, 08:11
Вы сами - то, хоть каким нибудь "участником", были? Это Вас пока не коснулось? Вы, ещё про Ветеранов, так скажите...
Гость
28 мая 2023, 09:24
Гость
28 мая 2023, 08:11
Вы сами - то, хоть каким нибудь "участником", были? Это Вас пока не коснулось? Вы, ещё про Ветеранов, так скажите...
участие освобождает от обязательств соблюдать закон?
Гость
26 мая 2023, 21:08
Зачем ему гостиница, у него есть палатка
Гость
26 мая 2023, 21:24
Мастер класс ильи кругового. Июнь скоро а он а бушлате и шапке. Не пропадёт. На асфальте можно заночевать
Гость
30 мая 2023, 03:47
Гость
26 мая 2023, 21:24
Мастер класс ильи кругового. Июнь скоро а он а бушлате и шапке. Не пропадёт. На асфальте можно заночевать
Если на боевом посту, то спать нельзя. А если вольный, правила для всех одни.
Гость
26 мая 2023, 20:53
Зачем вообще эта статья? Вопрос просто как... (Сами додумайте в меру...). Есть закон. Закон (в нормальной стране) един для всех. Нельзя, значит нельзя. Всё!
28 мая 2023, 18:37
Гость, закон он един, но для кого то более един. В России живем. Тут есть закон для черни и закон для избранных.
Гость
27 мая 2023, 17:38
Ну, и что с того, что он участник СВО? Теперь на него законы не распространяются? По-моему, уже кукухи поехали у людей...
Гость
28 мая 2023, 12:16
Я вот тоже не пойму .Цель приезда в Самару У нас вообще-то город не деревня ,а город с большим количеством заводов. и лакомый кусок для диверсантов. Я бы вообще сообщила в первую очередь в службы для проверки личности.
Гость
28 мая 2023, 09:40
Очевидно Военная комендатура города Самары не понимает текущую военно-политическую ситуацию . Ее задача оперативно решать подобные ситуации . У каждого администратора должен быть на виду ее телефон. И круглосуточно должны быть доступны телефоны дежурных служб.
Гость
26 мая 2023, 17:05
У нас русского языка нет?Хилтоны,отель,Ки Фи Си....до каких пор???Иностранные ляпы на футболках..Когда уважать себя начнем,а не выпячивать свой торс с иностранным флагом???
Гость
26 мая 2023, 17:08
А что должно быть на футболке для уважения - лапти и русский мир нарисованы?
Гость
26 мая 2023, 17:27
Но защитники лезут в Хилтон, а не в Колос, заметь!
Гость
26 мая 2023, 18:49
Гость
26 мая 2023, 17:08
А что должно быть на футболке для уважения - лапти и русский мир нарисованы?
А сто в этом плохого?
Гость
26 мая 2023, 22:06
А особо ругающим отели и сочувствующие могут пройтись по отелям, оставить свои адреса и контакты .. И в случае, когда люди будут приходить без документов, отели могут отправлять переночевать их к вам...Как вариант)))
Гость
26 мая 2023, 16:00
Незаселить нельзя заселить!
27 мая 2023, 09:30
Можно
Гость
26 мая 2023, 18:05
Правильно сделали! Кто это?
Гость
31 мая 2023, 20:18
Это не КТО, а СВО! Выучи уже!
Гость
26 мая 2023, 15:31
Ждём когда гостиницу посетят ЧВК.
Гость
26 мая 2023, 16:22
А что ждать, так и есть.
27 мая 2023, 09:27
А чего ждать, как я понимаю- они там уже были посланы, точнее не заселянны.
Гость
26 мая 2023, 17:09
Вот в Хилтонах и работают" хилтонавцы".
Гость
26 мая 2023, 20:58
Правильно сделали. 🐐 там неместо.
12 сентября 2023, 21:18
Теья сына Equus asinus не спросили
12 сентября 2023, 22:09
😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
26 мая 2023, 21:35
Начинать надо с штабной "аристократии" строевого отдела воинской части, в которой проходит службу участник СВО. При любом убытии из расположения части, где бы она не находилась (в командировку, отпуск, служебное выполнение задания и т.д.) строевая часть обязана выдать командировочный или отпускной билет, По прибытии и убытии из пункта нахождения этот билет отмечается в местной военной комендатуре или военкомате. Имея на руках указанный документ и военный билет все гостиницы обязаны заселять прибывших при наличии свободных мест. В своё время, проходя службу в СГВ (Польша) СА в строевом отделе воинской части, именно такой документ и приходилось оформлять убывающему - почему его не было у участника СВО - это на его совести. Что касается действий гостиниц, то это другой вопрос, тем более что в данное время все гостиницы в частных руках - работают по системе - моя хата, хочу, пускаю - не хочу, не пускаю.......
Гость
26 мая 2023, 22:11
Постановку на учёт и штрафы за это для частных рук никто не отменял.
Гость
28 мая 2023, 08:31
... это на его совести" (Виновен?), а были бы докУменты и места, то надо понимать, встретили бы с уважением? Почитайте, что пишут в комментариях, не только в гостиницах - "хата с краю".
Гость
28 мая 2023, 21:46
Гость, просят то не отпускной, не предписание(а гостиница не имеет права проверять эти документы). Просят справку!
Гость
26 мая 2023, 16:58
Отвоевался теперь терпи , сам в такой ситуации.
26 мая 2023, 17:02
?!!!
Гость
26 мая 2023, 17:09
26 мая 2023, 17:02
?!!!
Ну рожать вас не просили и не мы вас туда посылали. ну ты понял?
Гость
26 мая 2023, 18:09
Скоро тебя заберут воевать .
Гость
26 мая 2023, 16:00
Всё правильно сделали!
Гость
26 мая 2023, 17:10
Перед ЗАКОНОМ ВСЕ равны! Да здравствует Россия, самая справедливая страна в Мире! Правовое государство!
Гость
27 мая 2023, 22:34
Гнать надо таких руководство метлой
Гость
30 мая 2023, 04:13
А что этот военный из руководящего состава?
Гость
27 мая 2023, 22:33
И ещё оправдывается позорище и ещё раз позорище!
Гость
31 мая 2023, 20:17
Ты про человека без паспорта? Точно!
Гость
27 мая 2023, 23:55
Так где мы живём? Это - капитализм с оскалом! Когда ты нужен - айда! остальное - .......................
Гость
31 мая 2023, 20:16
Остальное - гойда!
Гость
28 мая 2023, 13:52
Пацаны воюют а у нас как всегда
Гость
29 мая 2023, 09:06
У вас как всегда что? Полные штаны?
Гость
26 мая 2023, 19:20
Кто то гибнет, а кто то жирует, и ездит на Мерседесах и Роллс ройсах, в Дубае бухает. Русский мир
Гость
30 мая 2023, 02:28
А чего ты гибнешь, питайся качественной пищей, езди на хорошей машине, хорошо отдыхай. Каждому своё. Ты наверное не против тех воюешь.
12 сентября 2023, 21:21
Гость
30 мая 2023, 02:28
А чего ты гибнешь, питайся качественной пищей, езди на хорошей машине, хорошо отдыхай. Каждому своё. Ты наверное не против тех воюешь.
5 колонна?
Гость
26 мая 2023, 20:54
Так, эта гостиница, для толстосумов...
Гость
27 мая 2023, 06:12
"Своих не бросаем" "и точка"
Гость
27 мая 2023, 07:56
А типа Азаров не понимал,что люди будут возвращаться? Не? Только в госпиталях репу чешем?
Гость
27 мая 2023, 22:04
Нужны деньги,все это принадлежит нашей элиты
Гость
27 мая 2023, 22:39
Комментировать ситуацию или владеет ей это разные вещи!работать надо а не ленточки разрезать за подарки от типа от меня!
Гость
29 мая 2023, 09:40
У богатых ни грамма совести до чего дошло что нашли альтернативный вариант
Гость
26 мая 2023, 16:17
Быковал поди ж! Бывало дело, забыл паспорт - ну поговорили, спокойно объяснились и заселся. Пошел бы в, Дом колхозника, дал бы 500 рублей и все дела. Хилтоны подавай!
Гость
27 мая 2023, 10:08
Наконец то хорошая новость
27 мая 2023, 09:25
Всем СПАСИБО.
Гость
26 мая 2023, 15:16
> У мужчины якобы не было нужных документов Илья, якобы не было или не было? Спасибо.
Гость
26 мая 2023, 15:26
"Участник СВО не имел при себе справки, которая дается на время, когда у военнослужащего забирают паспорт." Но этого нигде не напишут же, а люди просто по закону действовали, не ими придуманному. Но вой уже стоит.
Гость
26 мая 2023, 16:18
У мужчины Якова!
Гость
27 мая 2023, 13:33
Молодцы! Все участники СВО должны быть второсортными и бесправными!
Гость
26 мая 2023, 15:23
это все отмазки, захотели бы - заселили.
Гость
26 мая 2023, 17:11
А они не захотели. В чем отмазка-то? Хотеть обязан! Что ли?
Гость
27 мая 2023, 15:55
Это ещё что.Меня в Москве не поселили в отель по загранпаспорту,только паспр ТФ нужен.
Гость
27 мая 2023, 17:22
А вот этот бред действительно есть. Меня тоже отказались поселить в одной гостинице Москве, хотя к тому моменту уже год проживал за рубежом. Но сотрудница посмотрела на серию паспорта и с умным видом заявила, что, поскольку паспорт выдан на территории РФ, то я не могу проживать за рубежом. Вот если бы была МИДовская серия - она бы согласилась. То, что срок действия паспорта - 10 лет, было ей пофиг. В другой гостинице, за 100 метров от этой, заселили по заграну без вопросов
Гость
28 мая 2023, 12:18
Я вот боюсь чужих людей в дом пускать.
12 сентября 2023, 21:23
Не пускай скоро сами зайдут и не спросят
Гость
26 мая 2023, 15:50
Уважаю своих сограждан!
Гость
27 мая 2023, 06:44
Закон и правила едины для всех.
Гость
27 мая 2023, 18:27
Фальшь, в каждом тексте, в каждом слове. Люди меняются с такой скоростью, что не успеваешь заметить, что перед тобой уже другая оболочка. Что делать защитнику Родины в американском отеле? Или это уже "Отель и точка"?)
Гость
28 мая 2023, 09:52
А где же хваленые волонтеры? Где их реальная помощь? На каждом столбе должен быть телефон помощи участникам СВО
Гость
28 мая 2023, 23:17
основанием для заселения в отель какой документ является?