RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Самарцы сообщили, что в автобусе девушке стало плохо и ее высадили

6 июля 2023, 17:10
А есть какой-то регламент, как поступать в таких случаях работникам общ.транспорта? Логично было высадить ее из душного транспорта, но и оставлять без помощи нельзя. Неоказание помощи - нарушение закона. Как минимум, нужно вызвать мед.помощь. Если есть умения - оказать первую помощь. Бросать человека в таком состоянии недопустимо.
6 июля 2023, 22:16
Информация клочками, ей оказали помощь пассажиры, а в обмороке она оказалась, потому что автобус был переполненный и такая жара к тому же, его долго ждут на остановке, т.к. мало автобусов на маршруте, жители жалуются, кондуктор сказала, что не она одна в тот день в обморок упала в этом автобусе
Гость
6 июля 2023, 16:52
Я не понимаю - что мешает обязать ВСЕХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ установить в салонах КОНДИЦИОНЕРЫ????.....поднимать плату за проезд - вы горазды, а сделать элементарные вещи для населения - тут проблема, мозг нужен....позорище!....летом - дышать нечем в транспорте, зимой - на улице теплее чем в салоне.....маршрутки - вообще отдельная песня😠😠😠
Гость
6 июля 2023, 18:28
Я не переношу кондиционеры. И я не одинока.
Гость
6 июля 2023, 19:51
Гость
6 июля 2023, 19:51
Я не переношу кондиционеры. И я не одинока.
Для таких есть дом или такси. Общественный транспорт для большинства, а не только для не одиноких.
Гость
6 июля 2023, 22:36
Гость
6 июля 2023, 22:36
Я не переношу кондиционеры. И я не одинока.
Ходите пешком.
Гость
6 июля 2023, 19:16
Особенно в трамвае... Присесть невозмлжно.все сидушки как будто вареньем облили.20к весь вагон как будто собрали со всех трамваев эту грязь в один вагон.дышать нечем.бедный кондуктор. Вагоны не моют от слова "никогда"
Гость
6 июля 2023, 18:09
Это Россия, сынок. Поверьте мне, я её знаю, как никто другой. За свои 62 года, прожитых на России. (Меня зовут не Мыкола. Я - чувашин.)
Гость
6 июля 2023, 18:42
Хорошая попытка, Тарас, но нет.
Гость
6 июля 2023, 20:47
Такой национальности Чувашии нет,а вот чуваш есть
Гость
6 июля 2023, 22:59
Гость
6 июля 2023, 22:59
Такой национальности Чувашии нет,а вот чуваш есть
Толковый словарь Даля - чуваша: "Всякий калмык Иван Иваныч, а чувашин - Василий Иваныч".
Гость
6 июля 2023, 17:15
Да просто страна дураков Дураками себя не хотят считать А на самом деле так оно и есть
Гость
7 июля 2023, 12:33
Судя по вашему комментарию, вы и есть представитель дураков. К сожалению есть у нас в стране такие как Вы.
Гость
6 июля 2023, 17:53
Это не дурость, а простое равнодушие, чёрствость, безразличие. Интересно, а у водителей автобусов есть аптечка?
Гость
7 июля 2023, 11:54
Почему равнодушие? Написано, что стало человеку плохо, вывели из автобуса, вызвали скорую. Что ещё надо? Автобусы ходят по расписанию и не могут стоять ради одного человека, когда всем остальным надо ехать. Аптечка есть во всех транспортных средствах. Только от укачивания и обморока там ничего нет. В основном бинты и пластырь. К тому же надо сначала понять, отчего поплохело: укачало, давление, шок или ещё что-то.
Гость
6 июля 2023, 17:05
А что с ней делать? Оставить в автобусе, а всех пассажиров высадить на волю добираться, кому как повезет и снова платить?
Гость
6 июля 2023, 17:18
станет тебе или твоим близким плохо в транспорте - сразу вспомнишь, как оставлять пострадавших без помощи
Гость
6 июля 2023, 17:48
Гость
6 июля 2023, 17:48
станет тебе или твоим близким плохо в транспорте - сразу вспомнишь, как оставлять пострадавших без помощи
Дак уже и бывало неоднократно. Потому и вопрос. Даже не приходило в голову кого - то беспоить и чего- то требовать. И не знала, что так можно. Дважды была близка к потере сознания в транспорте, один раз вывела сокурсница из салона. На улице пришла в себя, в другой раз ехала одна, как почувствовала плохо, вышла из салона. После операции как -то добиралась до дома сама, не помню даже ,как доехала, пришла в себя от холодного воздуха с улицы из открытых дверей. И никто ради меня автобус не разворачивал и скандала не раздувал.
Гость
6 июля 2023, 17:49
Гость, Первая помощь. Посадить человека, открыть форточки, дать нашатырный спирт, воды.Это сложно?
Гость
6 июля 2023, 20:34
Недавний случай, плохо стало пассажиру на Льва Толстого, между Куйбышева и Фрунзе. Водитель гнал автобус, торопясь в ж/д поликлинику, в районе ж/д вокзала, а станция скорой помощи была за углом. В буквальном смысле, на Фрунзе, за музеем. Надо установить инструкции на случай перегрева. Увы, такие случаи бывают.
Гость
6 июля 2023, 17:56
Вот так когда то в автобусе у автовокзала мужчине стало плохо.Вызвали скорую и автобус стоял ждал приезда врачей. Кто хотел, тот вышел.
Гость
6 июля 2023, 20:56
У него в кармане много "зелёных" оказалось
Гость
7 июля 2023, 12:41
Супер! А что ж никто из пассажиров не остался с человеком?! Или только водитель обязан, а остальные нелюди?!
7 июля 2023, 09:44
Какие же все сердобольные в своих комментариях! Почему то никто не обратил внимание при просмотре видео,что вместо оказания какой либо помощи,автор видео зачем то всё это просто снимал на телефон,не понятно зачем!
Гость
6 июля 2023, 23:54
на 13 маршруте есть трамвай в котором на полную включено отопление, на этой неделе уже два раза попадала на него , после 3-4х остановок, ощущение, что ты в бане, при этом в вагоне человек 5 всего, все вылетают из него через пару тройку остановок
Гость
7 июля 2023, 02:05
Могли бы раздеться и ехать дальше голыми - как в сауне!
Гость
6 июля 2023, 19:01
А по-моему есть регламент. Высадить пассажиров, вызвать скорую и ждать врачей.
Гость
7 июля 2023, 23:35
Нечего мотаться по жаре Дома сидеть надо
Гость
7 июля 2023, 08:39
В нашей стране "жизнь человека" стоИт далеко за "недополученная прибыль" и "я, что, опять платить должен на следующем транспорте?". Это, такая, скотобойня..
Гость
7 июля 2023, 12:45
Это вы о ком ? О пассажирах , которые вместо того чтобы остаться с девушкой до приезда скорой снимали всё на телефоны?! Вы правы, для таких жизнь человека ничто по сравнению с хайпом!
Гость
6 июля 2023, 17:14
Я здесь
Гость
7 июля 2023, 11:32
В ближайшие дни в Самаре будет под +40*. Берегитесь, кондиционеров в трамваях, автобусах нет.
Гость
7 июля 2023, 23:32
В жару надо дома сидеть
Гость
8 июля 2023, 19:43
тут дома каждый день плохо от пекла, что уж говорить об общественном транспорте? девушке обязаны оказать первую помощь, а тем кто высадил-тюрьма!!!
Гость
6 июля 2023, 21:49
"Бедные" девушки! Как же они до 60 лет работать будут🤔, если сейчас "плывут" Слабая молодежь пошла.!! У них сил хватает только на отдых и ВСЁ!!
Гость
7 июля 2023, 02:18
Девушкам кушать надо вовремя, завтракать и ночью спать.
Гость
6 июля 2023, 18:05
Девушки опять становятся нежными и хрупкими, как в 19 веке. Чуть что, сразу обморок.