Происшествия Девочке перерубило ноги «Он профессиональный гонщик»: что еще известно о мужчине, перерубившем катером ноги девочке

«Он профессиональный гонщик»: что еще известно о мужчине, перерубившем катером ноги девочке

На счету у Виктора Некипелова несколько судимостей

Виктору Некипелову 60 лет

Обнародованы любопытные сведения о водителе катера, который перерубил ноги 12-летней девочке. Детали его биографии озвучили во время судебного заседания по избранию мужчине меры пресечения.

Само ЧП произошло вечером в воскресенье, 30 июля, в акватории реки Сок, недалеко от села Малая Царевщина Красноярского района. По предварительной информации, водитель катера пронесся рядом с 12-летней девочкой и зацепил ее ноги. Врачи диагностировали у ребенка многочисленные переломы костей ног, травмы мышц и сухожилий.

Пострадавшую привез в больницу имени Середавина отец вместе со скорой. Девочка потеряла много крови. По словам представителей медучреждения, в ночь на понедельник, 31 июля, маленькую пациентку прооперировали. Врачи пока не дают прогнозов, сможет ли девочка встать на ноги и ходить. Но уже известно, что хирургам удалось избежать ампутации конечностей.

Водителя катера нашли и задержали 1 августа. Им оказался 60-летний Виктор Некипелов.

Известно, что в прошлом мужчина был профессиональным гонщиком. При этом в 80-е его несколько раз судили за нарушение ПДД. В суде мужчина рассказал, как узнал о ЧП:

— Об инциденте на воде я узнал в тот же день, через чат в вайбере — там обмениваются сообщениями водители. Там указали место, где случилось ЧП. Я загуглил, но вроде не было похоже на то место, где был. 1 августа мне позвонили полицейские. Я подумал, что меня пригласили просто на опрос. Но через два-три часа меня начали «разводить». Я до конца был уверен, что непричастен. И только глубоко ночью, когда сопоставил все факты, то понял, что это, скорее всего, был я.

В свою очередь адвокат Виктор Некипелова заявил суду, что у его подзащитного есть жена, инвалид третьей группы.

— Помощь мужа ей постоянно нужна. В тот день он шел в фарватере, не в пляжной зоне, и не знал, что что-то произошло. Он не мог предвидеть, что кто-то заплывет в опасную зону, где ходят катера. Да, Некипелов профессиональный гонщик. Но он как раз профессионально, щепетильно подходит к своему хобби. Гонки — это смертельно опасное занятие, и Некипелов это понимает, — сообщил адвокат Дмитрий Курмаев.

Стражи порядка требовали отправить подозреваемого в СИЗО. Однако суд встал на сторону Виктора Некипелова и назначил ему домашний арест на 2 месяца.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления