RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Минтрансе объяснили, почему провалилась новая дорога у Кинеля

20 августа 2023, 07:34
После такой просадки , должны быть посадки
Гость
21 августа 2023, 04:19
+15 за креатив)
19 августа 2023, 19:19
Чем не повод для генеральной прокуратуры поинтересоваться "карманными" подрядчиками Минтранса?
19 августа 2023, 19:22
Прокуратура должна заинтересоваться Минтрансом, рыба гниёт с головы
Гость
20 августа 2023, 10:28
fenix.78, минтранс лишь посредник между вышестоящим и нижестоящим звеном одной цепи.
Гость
20 августа 2023, 11:46
20 августа 2023, 11:46
Прокуратура должна заинтересоваться Минтрансом, рыба гниёт с головы
А кто тогда прокуратурой должен заинтересоваться? Не она же сама собой ..
19 августа 2023, 19:20
И как обычно опять никто не виноват,опять за щет бюджета
Гость
21 августа 2023, 05:29
С чего вы взяли, что виновных не будет? Тут явно кто-то сделал нарушение, из-за которого и образовалась яма на одном участке дороги
19 августа 2023, 19:20
По всему городу такая просадка, что делать то будете?
Гость
20 августа 2023, 11:47
Я - работать не покладая рук и не моя ног!
Гость
21 августа 2023, 04:18
Где по всему городу то!? Бред не пишите
21 августа 2023, 10:54
искать объяснения
19 августа 2023, 21:19
Всем пофиг почему она разрушилась. Где посадки тех, из за кого? Или все боятся выйти на самих себя?
20 августа 2023, 20:10
Объясняется всё это очень просто - воровство в промышленных масштабах! И хоть бы один виновный сел... Но, нет, своих не бросаем!
Гость
21 августа 2023, 04:19
Ну у диванных экспертов все всегда очень просто выходит)
Гость
21 августа 2023, 05:32
Если бы воровали так, как вы говорите, то вся дорога была бы такая, а тут в одном месте и сразу на 3 полосы, значит кто-то допустил ошибку в расчетах.
20 августа 2023, 18:20
Строители!!! Строят раньше срока, вот и результат. Всё бегут, не успеют, всё им нужно пораньше на год объект сдать. А деньги у кого остались? Мерседес новый нужно купить! Где прокуратура!!!???
Гость
21 августа 2023, 04:20
Еще один знаток) вы свечку держали там чтоли, раз так уверено заявляете?
Гость
21 августа 2023, 05:33
Прокуратура уже занялась этим вопросом.
Гость
19 августа 2023, 19:37
Ждём посадок, как можно за миллиард такое барахло ......., там ведь всё должны предусмотреть и сети и воды и т.д., ведь дороги это не только покрытие.Когда же наконец то перестанут работать на халяву, дорога на мосту в районе жигморя поплыл" не выдержав и несколько месяцев, списали на жару, а здесь на что спишут? Цирк, да и только
19 августа 2023, 19:59
Не почему, а кто? Фамилия, должность, статья, срок. Тогда не будет почему.
Гость
21 августа 2023, 04:22
Вы предлагаете какого то отдельного рабочего посадить? Или вообще всех причастных?)
Гость
21 августа 2023, 05:42
Так это только случилось, думаю что найдут виновных быстро, т.к. тут явно кто-то допустил ошибку.
21 августа 2023, 11:00
Гость
21 августа 2023, 11:00
Вы предлагаете какого то отдельного рабочего посадить? Или вообще всех причастных?)
вообще, конечно, нужно всех причастных но посадят (если посадят) кого-то одного найдут козла отпущения
19 августа 2023, 21:36
Шесть километров за миллиард. 170 миллионов за километр. 170 тысяч за погонный метр.
Гость
19 августа 2023, 22:00
Это ещё надо считать в зависимости от толщины асфальта ...
Гость
21 августа 2023, 05:43
Так ее с 0 строили, отсюда и такие цены.
21 августа 2023, 11:02
а еще надо учесть ширину дороги и толщину дорожного полотна и считать уже в кубометрах))
Гость
19 августа 2023, 19:56
Всё в Самарской области делается через заднее место на букву Ж. Строют, реконструируют и ремонтируют всё через Ж 🤬 Лучше бы вообще не начинали и не прикасались! Например, в 2014- 2017 годах реконструировали в Самаре Московское шоссе, но после этой "реконструкции" лучше НЕ стало! Построили в городе убогие развязки на основных дорогах, но только пробки как были, так они и остались 🤬
Гость
21 августа 2023, 04:21
Ну, если бы вы реально тут жили, то знали бы что развяжи как раз не убогие, а полезные
Гость
19 августа 2023, 21:23
Во работенка у этого Минтранса - все объясняют, но ни за что не отвечают. И ведь деньги приличные за это получают.
Гость
21 августа 2023, 05:46
С чего вы взяли, что минтранс тут виновен? Если бы была их вина, то и вопросы задавались сразу им за такое. Тут явно ошибка подрядчика или инженера, который прокладывал сети.
21 августа 2023, 10:53
строили мы, строили, и наконец построили! ур-ра-а!
21 августа 2023, 11:06
да, чёт не везёт Азарову последнее время уж и Матвиенко приезжала, и Мишустин, а тут конфуз за конфузом не сказать еще хужей
20 августа 2023, 11:34
Привет от друзей из Азии...
Гость
19 августа 2023, 19:21
вы думаете конечного потребителя это волнует? на каждом этапе должен быть контроль, а у вас все тяп ляп.... и так сойдет
Гость
19 августа 2023, 21:04
Про Азарова все комменты удалили
Гость
19 августа 2023, 23:43
Ещё не все, но 63. Ру давно под властью
Гость
21 августа 2023, 05:47
А он тут причем? Он ее лично строил? Я думаю, что сейчас он решит этот вопрос сразу и найдет виновного.
21 августа 2023, 11:03
Гость
21 августа 2023, 11:03
А он тут причем? Он ее лично строил? Я думаю, что сейчас он решит этот вопрос сразу и найдет виновного.
это да! как с Беняном и человек уже из подозреваемого превратился в свидетеля (в лучшем случае)
Гость
19 августа 2023, 21:13
Значит минтранс не компетентен в этих вопросах.
Гость
21 августа 2023, 04:22
А кто компетентен? Эксперты из комментариев?)
Гость
21 августа 2023, 05:48
А как вы поняли, что это не доработал минтранс ?
Гость
19 августа 2023, 19:31
Ну надо же! Опять неожиданно
Гость
19 августа 2023, 19:44
Видел я этих водителей катков , э брат дарога совсем новый будет асвальт свежий местный
Гость
19 августа 2023, 21:01
Никогда не было... и вот опять. Почему-то не удивляет!
Гость
19 августа 2023, 21:45
А чё там ? ... Пивкин ещё не почётный гражданин СО ...
Гость
20 августа 2023, 03:47
Давно известные всему миру самарские черви доползли до Кинеля!
20 августа 2023, 17:03
А где причина?
20 августа 2023, 22:17
Witchhunter, если прочитать - все понятно
Гость
19 августа 2023, 20:38
Эх, прямо перед выборами. В Жигулевске возле Александровки развязка уже зарастает, эстакада в Тольятти снова в буграх, на ГЭС снова асфальт живёт своей жизнью. За что не берется Администрация во главе Азарова, строят быстро, рапорт в Москву быстро, но качество ниже уровня. А бюджет средства огромные выделяет, позор... Московское шоссе все в убитое. Вот это подход, вот это размах... Не говоря уже про социальные объекты.
Гость
20 августа 2023, 18:53
Гость, Азарову некогда этим заниматься, он дружков своих отмазывает от следственного комитета.
Гость
21 августа 2023, 05:54
Домой по ГЭС езжу и не вижу каких-то проблем кроме ям ( но тут уже вопрос о том как в нашей стране делают покрытия). Про какие социальные объекты вы говорите я так и не понял.
Гость
21 августа 2023, 23:57
Гость
21 августа 2023, 23:57
Домой по ГЭС езжу и не вижу каких-то проблем кроме ям ( но тут уже вопрос о том как в нашей стране делают покрытия). Про какие социальные объекты вы говорите я так и не понял.
То есть ямы это норма? В Александровке объект забросили, тоже норма? Социальные объекты? - больницы те же, не хватка нормальных детских врачей, не хватка школ в удаленных районах
Гость
20 августа 2023, 11:24
Потому, что не было геодезических работ, поэтому всё и происходит.
Гость
20 августа 2023, 12:33
Гость 5, потому что отсутствуют совесть и мозги...
Гость
21 августа 2023, 04:23
Гость
21 августа 2023, 04:23
Гость 5, потому что отсутствуют совесть и мозги...
Ну слава богу у вас они на месте, и вы со всей ширины своих извилин сюда комменты пишите)
Гость
21 августа 2023, 05:51
А вы откуда взяли такую информацию? Да и тем более как геодезы могли предугадать, что в одном месте дороги нельзя ничего прокладывать, так как образуется провал?
Гость
20 августа 2023, 09:18
Лучше бы опубликовали список кто и сколько на этой дороге украл бюджетных денег
Гость
21 августа 2023, 04:24
У вас какой то бзик на этой теме?
Гость
21 августа 2023, 05:56
А представьте какого будет удивление, если после такого списка вы не найдете никаких фамилий и что будите делать дальше? Говорить, что этот список не правда? Пока мы не начнем менять свое мышление ничего не изменится
Гость
19 августа 2023, 20:39
Генпрокуратуре недосуг, надо пацана с V - кой на шапке срочно поддержать.
Гость
20 августа 2023, 00:04
Коррупция 👎🏻
Гость
20 августа 2023, 07:59
Голосуй за Азарова, это не он конечно же
Гость
19 августа 2023, 23:00
Казалось бы, при чем здесь Азаров)))
20 августа 2023, 17:09
А при чем тут Азаров? Не скромный, вопрос, а вы кто по роду деятельности, щас мы вам накидаем))
Гость
21 августа 2023, 06:07
А причем тут он? Слишком глупый вопрос. Он ее не сам строил. Есть строители, инженеры, те кто контролирует и проверяет участки дорог и т.д. Он в строительстве дорог и не должен разбираться глубоко, для такого есть специально обученные люди.
Гость
21 августа 2023, 10:09
Гость
21 августа 2023, 10:09
А причем тут он? Слишком глупый вопрос. Он ее не сам строил. Есть строители, инженеры, те кто контролирует и проверяет участки дорог и т.д. Он в строительстве дорог и не должен разбираться глубоко, для такого есть специально обученные люди.
А кто отвечает за кадровую политику в Правительстве Самарской области , баба Маша уборщица ?
Гость
20 августа 2023, 10:07
Пацаны ! Пока Азара рулит берите кто сколько унесет .
Гость
21 августа 2023, 04:24
+15
Гость
21 августа 2023, 05:59
Что унесет? Ваш бред? Вот раньше в области было тяжко, а сейчас мы развиваемся очень не плохо по сравнению с другими регионами.
Гость
20 августа 2023, 09:58
Как всегда попили вот только досада рухнул раньше времени
Гость
21 августа 2023, 06:00
Если бы была ошибка в строительстве дороги, то таких провалов было бы много. Тут явно кто-то накосячил в одном месте.
Гость
20 августа 2023, 10:42
Кирова/Физкультурная тоже просел асфальт, причем спонтанно и никаких работ с коммуникациями там не велось
Гость
21 августа 2023, 06:01
Так там центральное водоснабжение меняли недавно.
Гость
20 августа 2023, 13:15
"соединяет районные и областные центры" - можно подробнее про областные центры
Гость
21 августа 2023, 06:02
Для сайта это стандартная практика написать какую-то ерунду не связанную
Гость
20 августа 2023, 21:04
Вы воры, не пойду за губернатора голосовать
Гость
21 августа 2023, 06:03
Ахахах, и потом будете говорить, что ничего не меняется. Так может быть проблема в вас, что вы не активный гражданин нашей области?
Гость
20 августа 2023, 21:08
А,понятно, там по смете должен был быть мост, но его втихаря решили не делать, вот и подмыло.
Гость
21 августа 2023, 06:04
Откуда у вас такая информация, можете ссылкой поделиться?
20 августа 2023, 17:05
Итак, приходим к выводу, что не только врачи, учителя и полицейские делают плохо свою работу, оказывается каждый из нас вносит лепту в то что все мы живём плохо))
Гость
21 августа 2023, 06:05
Согласен с вами. Чтобы менять все надо начать изначально с себя, а уже потом переходить на общество.
Гость
20 августа 2023, 08:35
около дома пр кирова 180 делают дорогу,позор,
Гость
20 августа 2023, 17:36
После увиденного голосовать за Азарова расхотелось, это какой-то позор!
20 августа 2023, 22:17
Гость, ну получше лиманского будет
Гость
21 августа 2023, 04:25
А он должен за каждый метр отвечать и лично контролировать? Если бы не он, то строить вообще бы не начали
Гость
21 августа 2023, 06:09
Так без него бы ее вообще не было, планировали бы дальше и все. Мужик, по сравнению с другими, работает, а не просто просиживает свое место
Гость
19 августа 2023, 22:03
Стыдно за Путина.
Гость
20 августа 2023, 09:19
Гость, он непричем, он президент Сирии
20 августа 2023, 17:12
Гость
20 августа 2023, 17:12
Гость, он непричем, он президент Сирии
Там хотя бы люди помогают своему президенту и поддерживают его.
Гость
21 августа 2023, 06:07
Ахахах, а он тут как замешан? Или мы нашли виновного во всех проблемах?
Гость
20 августа 2023, 22:31
Причины не парадоксальны. Рукожопство и половину украли, а на что осталось- сделали абы как.
Гость
21 августа 2023, 06:10
Если судить по вашей логике, то должна быть вся дорога в таких провалах, а тут только в одном месте.
Гость
20 августа 2023, 18:09
А что, слабо просто выложить цены на сайте? Обязательно нужно получить личные данные покупателей?
Гость
20 августа 2023, 21:33
Пук-среньк, хотя разное бывает, но тут явно прыессианалы работали.
Гость
21 августа 2023, 09:00
Не стоит удивляться вся страна в такой теме
Гость
21 августа 2023, 09:15
Наши чиновники - могут "ОБЪЯСНИТЬ" абсолютно ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ! Хотя в данном случае - "объяснения" просто не было: это и "козе понятны" причины обрушения части дорожного покрытия! ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КТО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ??? Опять казна? К прокуратуре вопрос!
Гость
21 августа 2023, 09:53
До строительства этой автодороги, на месте провала был мост, еще советских времен, стоял больше 30 лет точно, и никах проблем не было только как обычно бывает асфальт весной вместе со снегом таял и все, асфальтную "коровью лепешку" в лужу бросали и лопатой прибивали и все, дальше служил и не тужил. А сейчас его снесли проложили большие "бетонные трубы", хотя я не строитель, но на этом участке дороге грунтовые воды весной и во время дождей поднимаются высоко, то есть там вода "стоит", и грунт только сверху просыхает полноценно. Наверно такие трубы нужно как-то усиливать, укреплять, все таки у нас по дорогам ездят "перегрузы" еще, и давление на грунт большое.
Гость
22 августа 2023, 11:01
У нас как всегда,сперва дорогу сделают,потом коммуникации ложут
Гость