Происшествия Конфликт мигрантов и подростков За жуткую драку в Парке Победы спросят с родителей подростков

За жуткую драку в Парке Победы спросят с родителей подростков

Видео этой разборки с участием мигрантов поставило на уши самарских силовиков

Разборка в парке — не единственный случившийся на прошлой неделе скандал с участием иностранцев

Расследованием потасовки между подростками и мигрантами в Парке Победы заинтересовались в прокуратуре. Надзорное ведомство взяло на контроль сразу несколько дел по статьям «побои», «хулиганство» и «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Все они объединены в одно производство.

— По версии следствия, с 15 по 17 октября 2023 года в Самаре произошло несколько конфликтов с драками, с участием в том числе несовершеннолетних. По итогам проверки будет решен вопрос об ответственности родителей подростков — участников конфликта, — сообщили в областной прокуратуре. — Проверим и то, как уполномоченные органы соблюдали права подростков и миграционное законодательство.

Разборка в парке — не единственная массовая драка с участием мигрантов в Самаре. На прошлой неделе толпа избила двух молодых людей у подъезда дома на Можайской. Полицейские уже задержали семь участников уличных сражений, пять из них 20 октября суд отправил в СИЗО. Оба конфликта попали на видео.

Третьим скандальным роликом, разлетевшимся по Сети, стало видео, на котором юные загорелые парни по-взрослому нецензурно оскорбляют главу региона и угрожают ему. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, ими оказались два родных брата из Таджикистана, 9 и 12 лет. Парламентарий называет их братьями-беспредельщиками и утверждает, что старшего задержали не за оскорбление представителя власти, а за хулиганство. Его якобы подозревают в участии в молодежных побоищах.

— В Самаре живут без родителей. Мать в Москве, отец на родине. На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища, — сообщил политик в своем телеграм-канале.

Расследование дела по статье за оскорбление представителя власти также проконтролируют в прокуратуре.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления