До сих пор версия с брошенным,не затушенным окурком является приоритетной! Скажу просто- ,"я там был и пиво пил,по усам текло ,а в рот не попала." Мимо этой урны,в течение дня проходит за час 60 человек и не заметить дам и не доложить... Тем более 17-00 дневная смена уходит со службы. ИВЦ работало круглосуточно,люди снуют туда сюда. НЕ ВЕРЮ! Смерть сослуживцев на совести руководства.
Гость
10 февраля 2024, 10:18
Никто не верит.Выжившие тем более.
Гость
10 февраля 2024, 11:43
Странным образом самый главный отсутствовал в здании во время пожара!
Гость
10 часов
Гость
10 февраля 2024, 11:43
Странным образом самый главный отсутствовал в здании во время пожара!
Да поджог это был, дела с автовазом и березой были там.
Гость
10 часов
Эльцин всех убил,и народ это знает.
Гость
9 часов
Не совсем так, но близко.
Гость
10 февраля 2024, 13:18
Как нельзя кстати, в тот момент в разработке было дело "Автоваза" и вся ключевая документация вместе с несколькими важными в расследовании людьми находились в том здании. А остальным косвенно относившимся к этому делу мягко намекнули не высовываться...
Гость
10 февраля 2024, 12:44
Почему до сих пор муссируется версия ничем не доказаная
Гость
10 февраля 2024, 10:33
Такие здания от окурков не горят. Во всём этом тридцатилетнем сатанизме очень много чёрного. И смертей.
Гость
11 февраля 2024, 01:32
23 года лжи и обмана!
Гость
11 февраля 2024, 01:46
Гость
11 февраля 2024, 01:32
23 года лжи и обмана!
Отсчитывайте хотя бы от революции, так честнее будет
Гость
10 часов
Гость
11 февраля 2024, 01:32
23 года лжи и обмана!
Какие 23?! Всё началось с горбатого, но пьяный всё довершил!! А "это", нынешний".. - следствие, руку под козырёк, неограниченная власть благодаря предыдущему упырю..
Гость
10 февраля 2024, 11:04
За четверть века они так и не смогли достроить новое здание, найти виновных и научиться убирать снег на улицах.
Гость
9 часов
Каждый год приезжаю на кладбище Рубежное и вижу как рассыпается этот монумент! Плиты на могилах отваливаются! Может надо было туда выехать, а не в центр города к памятнику? Заняться восстановлением захоронений?
Гость
10 часов
63 RU, в одной статье 35 реклам. Читать невзможно
Гость
7 часов
Не читай..!!!
Гость
10 часов
Надо не архивы показывать, надо искать, кто поджёг. А, уж, если всЁ начальство в это время на торжестве..
Гость
11 февраля 2024, 01:30
Помню тот февральский день 1999 года. Как раз днём проезжал мимо этого здания УВД на Куйбышева, а уже вечером в новостях смотрел репортаж о пожаре.
Гость
7 часов
Знакомая рассказала на второй день, что по телеку несут дичь, у неё в органах МВД был родственник, она сказала что очаги были на лестницах одновременно в разных частях здания.
Гость
10 февраля 2024, 10:16
Помним. Скорбим.
Гость
10 февраля 2024, 10:58
Жаль людей, не укладывается в голове как так, неужели людей спости нельзя было. Подгони краны повырывай окна, подгони камазы пусть люди прыгают на фуры
Гость
10 февраля 2024, 20:56
Не одной лестницы в городе не было. И да, люди прыгали на автозаки под окнами, разбивались. А еще там молодая девчонка бухгалтер была. Не смогла выйти потому что замки электронные у нее стояли. А еще мужик был, смог выбраться. Но когда выбрался вспомнил что табельное оружие в здании забыл, В здание вернулся, из него уже нет.
Но самое большое впечатление которое осталось, это когда к дворцу спорта, как мне тогда казалось вышел весь город проститься с погибшими.
Гость
11 февраля 2024, 01:51
Зачем спасать непродажных милиционеров, которые собрали многотомники уголовных дел на тогдашних знаменитых "авторитетов" и некоторых публичных деятелей? В данном случае всё было продумано и подготовлено.
Гость
10 часов
Гость
11 февраля 2024, 01:51
Зачем спасать непродажных милиционеров, которые собрали многотомники уголовных дел на тогдашних знаменитых "авторитетов" и некоторых публичных деятелей? В данном случае всё было продумано и подготовлено.
Так из-за этого их и убили.. Такие здания и, тем более люди в нём, так просто не горят... Гебьё.
Гость
9 часов
Лично знал одного из них. И даже по телефону с ним разговаривал через день.
Больше он не выжил, видимо ожог дыхательных путей был.
Светлая Память всём им.
Гость
10 февраля 2024, 09:16
В 1999 ещё полно было советских знаков.
Гость
9 часов
Логично. Всего 8 лет с распада Союза. 2025- 8, это 2017 г.
Почему не написано про заключённых, которые находились в тот момент в тюрьме. Их даже не пытались от наручники избавить. Мой отец, в это время, находился там. В наручники вынес на себе насколько сотрудников. Обгорел сильно, лежал в Пироговке вместе с пострадавшими, врачи думали не выживет, отрезали часть лёгкого. Потом отсидел свой срок. Прожил ещё 14 лет. Никогда не вспоминал этот ужас.
мой сосед Андрей Сажин погиб спас девушку, подали лестницу, он оступился
Гость
10 февраля 2024, 08:39
Это пример того, как те кто поучает всех как надо правильно.... - себя спасти не смогли. В те времена приходил инспектор от увд и велел на все окна решетки, следом приходил инспектор от пожарных и велел все решетки убрать, и между собой они общаться не желали, чтобы выдать непротиворечивые требования. Как мы видим - по факту победили пожарные...
Гость
10 февраля 2024, 10:38
Гордыня всех победила
Гость
12 февраля 2024, 19:32
В начале 2000-х пожарниками было запрещено использовать на окнах административных зданий сплошные металлические решетки, поэтому ставили раздвижные с замками. Удивительно, почему в жилых зданиях все первые этажи и балконы 2-х этажей обнесены сплошными решетками. Как будут спасаться жильцы в случае пожара?
Гость
10 часов
Гость
12 февраля 2024, 19:32
В начале 2000-х пожарниками было запрещено использовать на окнах административных зданий сплошные металлические решетки, поэтому ставили раздвижные с замками. Удивительно, почему в жилых зданиях все первые этажи и балконы 2-х этажей обнесены сплошными решетками. Как будут спасаться жильцы в случае пожара?
Пойди их и спроси.
Гость
10 февраля 2024, 08:47
Начать бы с простого факта, комплекс зданий НКВД построен в одно и то же время, разделение на КГБ и МВД произошло позже.
Гость
10 часов
Утанула лодка.
Гость
9 часов
За 26 лет они так и не смогли достроить новое здание!
Гость
10 февраля 2024, 08:58
бывает
Гость
11 февраля 2024, 12:34
В 1978 году, тоже в феврале, улица Куйбышева напротив УВД тоже была залита водой. Был сильный мороз, ледяные торосы мешали движению транспорта. Пригнали Кировец, у которого сзади вместо колес был барабан со штырями, он наледь и раздробил.
Все в закуток мировой элиты. Спрятать
Про убийство Кеннеди.
Перевал Дятлова.
Убийство Есенина
Убийство Лермонтова.
Есть факты - придите скажите, опубликуйте, из интернета ничего не пропадет.
Сейчас-14°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
сев.
778мм 98%Исполнилось 26 лет со дня страшного пожара в здании самарского ГУВД