перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Исполнилось 26 лет со дня страшного пожара в здании самарского ГУВД

10 февраля 2025, 18:15
10 часов
Версия с окурком гнилая.
Гость
8 часов
Надо этот вопрос направить в что где когда...
Гость
10 февраля 2024, 07:57
До сих пор версия с брошенным,не затушенным окурком является приоритетной! Скажу просто- ,"я там был и пиво пил,по усам текло ,а в рот не попала." Мимо этой урны,в течение дня проходит за час 60 человек и не заметить дам и не доложить... Тем более 17-00 дневная смена уходит со службы. ИВЦ работало круглосуточно,люди снуют туда сюда. НЕ ВЕРЮ! Смерть сослуживцев на совести руководства.
Гость
10 февраля 2024, 10:18
Никто не верит.Выжившие тем более.
Гость
10 февраля 2024, 11:43
Странным образом самый главный отсутствовал в здании во время пожара!
Гость
10 часов
Гость
10 февраля 2024, 11:43
Странным образом самый главный отсутствовал в здании во время пожара!
Был на концерте Долиной
10 февраля 2024, 07:35
Да поджог это был, дела с автовазом и березой были там.
Гость
10 часов
Эльцин всех убил,и народ это знает.
Гость
9 часов
Не совсем так, но близко.
Гость
10 февраля 2024, 13:18
Как нельзя кстати, в тот момент в разработке было дело "Автоваза" и вся ключевая документация вместе с несколькими важными в расследовании людьми находились в том здании. А остальным косвенно относившимся к этому делу мягко намекнули не высовываться...
Гость
10 февраля 2024, 12:44
Почему до сих пор муссируется версия ничем не доказаная
Гость
10 февраля 2024, 10:33
Такие здания от окурков не горят. Во всём этом тридцатилетнем сатанизме очень много чёрного. И смертей.
Гость
11 февраля 2024, 01:32
23 года лжи и обмана!
Гость
11 февраля 2024, 01:46
Гость
11 февраля 2024, 01:32
23 года лжи и обмана!
Отсчитывайте хотя бы от революции, так честнее будет
Гость
10 часов
Гость
11 февраля 2024, 01:32
23 года лжи и обмана!
Какие 23?! Всё началось с горбатого, но пьяный всё довершил!! А "это", нынешний".. - следствие, руку под козырёк, неограниченная власть благодаря предыдущему упырю..
Гость
10 февраля 2024, 11:04
За четверть века они так и не смогли достроить новое здание, найти виновных и научиться убирать снег на улицах.
Гость
9 часов
Каждый год приезжаю на кладбище Рубежное и вижу как рассыпается этот монумент! Плиты на могилах отваливаются! Может надо было туда выехать, а не в центр города к памятнику? Заняться восстановлением захоронений?
Гость
10 часов
63 RU, в одной статье 35 реклам. Читать невзможно
Гость
7 часов
Не читай..!!!
Гость
10 часов
Надо не архивы показывать, надо искать, кто поджёг. А, уж, если всЁ начальство в это время на торжестве..
Гость
11 февраля 2024, 01:30
Помню тот февральский день 1999 года. Как раз днём проезжал мимо этого здания УВД на Куйбышева, а уже вечером в новостях смотрел репортаж о пожаре.
Гость
7 часов
Знакомая рассказала на второй день, что по телеку несут дичь, у неё в органах МВД был родственник, она сказала что очаги были на лестницах одновременно в разных частях здания.
Гость
10 февраля 2024, 10:16
Помним. Скорбим.
Гость
10 февраля 2024, 10:58
Жаль людей, не укладывается в голове как так, неужели людей спости нельзя было. Подгони краны повырывай окна, подгони камазы пусть люди прыгают на фуры
Гость
10 февраля 2024, 20:56
Не одной лестницы в городе не было. И да, люди прыгали на автозаки под окнами, разбивались. А еще там молодая девчонка бухгалтер была. Не смогла выйти потому что замки электронные у нее стояли. А еще мужик был, смог выбраться. Но когда выбрался вспомнил что табельное оружие в здании забыл, В здание вернулся, из него уже нет. Но самое большое впечатление которое осталось, это когда к дворцу спорта, как мне тогда казалось вышел весь город проститься с погибшими.
Гость
11 февраля 2024, 01:51
Зачем спасать непродажных милиционеров, которые собрали многотомники уголовных дел на тогдашних знаменитых "авторитетов" и некоторых публичных деятелей? В данном случае всё было продумано и подготовлено.
Гость
10 часов
Гость
11 февраля 2024, 01:51
Зачем спасать непродажных милиционеров, которые собрали многотомники уголовных дел на тогдашних знаменитых "авторитетов" и некоторых публичных деятелей? В данном случае всё было продумано и подготовлено.
Так из-за этого их и убили.. Такие здания и, тем более люди в нём, так просто не горят... Гебьё.
Гость
9 часов
Лично знал одного из них. И даже по телефону с ним разговаривал через день. Больше он не выжил, видимо ожог дыхательных путей был. Светлая Память всём им.
Гость
10 февраля 2024, 09:16
В 1999 ещё полно было советских знаков.
Гость
9 часов
Логично. Всего 8 лет с распада Союза. 2025- 8, это 2017 г.
Почему не написано про заключённых, которые находились в тот момент в тюрьме. Их даже не пытались от наручники избавить. Мой отец, в это время, находился там. В наручники вынес на себе насколько сотрудников. Обгорел сильно, лежал в Пироговке вместе с пострадавшими, врачи думали не выживет, отрезали часть лёгкого. Потом отсидел свой срок. Прожил ещё 14 лет. Никогда не вспоминал этот ужас.
8 часов
мой сосед Андрей Сажин погиб спасая девушку, сам не смог с лестницы спустится, оступился
8 часов
мой сосед Андрей Сажин погиб спас девушку, подали лестницу, он оступился
Гость
10 февраля 2024, 08:39
Это пример того, как те кто поучает всех как надо правильно.... - себя спасти не смогли. В те времена приходил инспектор от увд и велел на все окна решетки, следом приходил инспектор от пожарных и велел все решетки убрать, и между собой они общаться не желали, чтобы выдать непротиворечивые требования. Как мы видим - по факту победили пожарные...
Гость
10 февраля 2024, 10:38
Гордыня всех победила
Гость
12 февраля 2024, 19:32
В начале 2000-х пожарниками было запрещено использовать на окнах административных зданий сплошные металлические решетки, поэтому ставили раздвижные с замками. Удивительно, почему в жилых зданиях все первые этажи и балконы 2-х этажей обнесены сплошными решетками. Как будут спасаться жильцы в случае пожара?
Гость
10 часов
Гость
12 февраля 2024, 19:32
В начале 2000-х пожарниками было запрещено использовать на окнах административных зданий сплошные металлические решетки, поэтому ставили раздвижные с замками. Удивительно, почему в жилых зданиях все первые этажи и балконы 2-х этажей обнесены сплошными решетками. Как будут спасаться жильцы в случае пожара?
Пойди их и спроси.
Гость
10 февраля 2024, 08:47
Начать бы с простого факта, комплекс зданий НКВД построен в одно и то же время, разделение на КГБ и МВД произошло позже.
Гость
10 часов
Утанула лодка.
Гость
9 часов
За 26 лет они так и не смогли достроить новое здание!
Гость
10 февраля 2024, 08:58
бывает
Гость
11 февраля 2024, 12:34
В 1978 году, тоже в феврале, улица Куйбышева напротив УВД тоже была залита водой. Был сильный мороз, ледяные торосы мешали движению транспорта. Пригнали Кировец, у которого сзади вместо колес был барабан со штырями, он наледь и раздробил.
Гость
12 февраля 2024, 13:57
жалко
10 февраля 2024, 09:28
какая жаль
Гость
7 часов
Все в закуток мировой элиты. Спрятать Про убийство Кеннеди. Перевал Дятлова. Убийство Есенина Убийство Лермонтова. Есть факты - придите скажите, опубликуйте, из интернета ничего не пропадет.
Гость
4 часа
версия с окурком точно ГНИЛАЯ!
Гость
10 февраля 2024, 09:21
Затокрымваш гы гы гы гы гы гы гы
Гость
10 февраля 2024, 09:46
Наш, наш. Мы и без тебя это помним.
10 февраля 2024, 13:37
Тебя забыли спросить,ныряй назад,откуда всплыл и крышку за собой прикрой чтобы не воняло!💩
Гость
10 февраля 2024, 16:20
Гость
10 февраля 2024, 09:46
Наш, наш. Мы и без тебя это помним.
А может и нет 🤣
Гость
2 часа
АвтоВАЗ, Березовский. А правду сказать слабо. Государство воров и «депутатов» с огромным ворьем- « олигархами».
Гость
10 февраля 2024, 16:18
Пили горькую там ежедневно , изо дня в день. В почти каждом кабинете.
Гость
10 февраля 2024, 22:21
Ты там отхожие чистил, осведомлённый?