Происшествия «Дети плакали»: стало известно, кому принадлежал закрытый в Самарской области палаточный лагерь

«Дети плакали»: стало известно, кому принадлежал закрытый в Самарской области палаточный лагерь

20 школьников поселили в палатках

Лагерь был в лесу, недалеко от воды

Закрытый в Красноярском районе региона палаточный лагерь организовали представители станицы Красноглинской «Казачьей заставы». Они не согласны с претензиями надзорных ведомств.

— У нас были и огнетушители, и все документы. «Казачья застава» уведомляла надзорные органы, что будет проводить учебно-полевые сборы. Просто до нас здесь были три другие смены из другой станицы, а на четвертую заехали мы. Очень жаль, что пришлось отправить детей по домам — они плакали и не хотели уезжать, — рассказал атаман станицы Красноглинской Александр Рябов.

Лагерь обнаружили в районе улицы Максима Горького в поселке Волжском сотрудники прокуратуры и ГУ МЧС по Самарской области.

— По предварительным данным, организаторы лагеря с детьми заехали 23 июля, но заявку не подали. В санкционированном лагере должны быть документы об обучении пожарно-техническому минимуму, первичные средства пожаротушения и так далее, — пояснили в ГУ МЧС по Самарской области.

Ревизоры говорят, что приехали в это место потому, что раньше тут находился зарегистрированный палаточный лагерь. Но там они видели уже другие палатки — не зеленые, а цветные. В них находились восемь взрослых и 20 детей, в том числе из других городов Приволжского федерального округа.

По словам сотрудников МЧС, сейчас в Самарской области внепланово проверяют все лагеря. Это связано с происшествием в Хабаровском крае. Ночью 23 июля в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, в результате которого погибли 4 ребенка.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления