RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Главное — ничего не подписывать»: инструкция для тех, кого попросили уволиться «по-хорошему»

Гость
16 августа 2018, 17:03
Все это понятно... Но если руководство хочет, оно заставит. И тут борись- не борись... Не получится если по-доброму/по-хорошему, то получится по-плохому....Например подстава под кражу, растрату... Бороться тоже надо умеючи. Не все работники так талантливы. А если пойдешь в суд - да, суд восстановит. Вроде бы, хорошо. Но работать все равно не дадут. Зачем такая нервотрёпки на работе. Заработать нервозы хочется, думать о проблемах на работе ночью..., просыпаться в холодном поту??? Проще силы бросить на поиски нового места.
Гость
17 августа 2018, 01:01
Оптимист просто недалекий и ещё наивный...
Гость
17 августа 2018, 07:34
Гость
17 августа 2018, 07:34
Оптимист просто недалекий и ещё наивный...
Хорошо рассуждать пока тебя самого не коснулось...
Гость
20 августа 2018, 18:16
Гость
20 августа 2018, 18:16
Хорошо рассуждать пока тебя самого не коснулось...
Конечно все правильно .Но рукодство не всегда интерисуется проблемами работника. и не предупреждая увольняет пос татье что искать некогда. а вообще то ТРк рабту нужно искать в рабочее время что не предлагается работадателем! им предлагается работать денно и ночно и уйти в никуда без отпуска и тд. И компенсация 15 т рублей...
Гость
16 августа 2018, 18:17
Каким ущербным надо быть, чтобы держаться за такую работу?
Гость
17 августа 2018, 07:41
Вот на моей бывшей работе зп была серая, и больше того из черной руководство забирало якобы налог 13 % себе в карман, а еще мы заранее писали заявление на увольнение без даты...
Гость
16 августа 2018, 18:08
только не все рекламиррующие юристы квалифицированны в нужном объеме в нужный момент... И когда надо их днем с огнем не сыскать.
Гость
17 августа 2018, 08:23
А главное это всё-таки здоровье !
Гость
16 августа 2018, 18:01
А можно ли наказать инспектора по кадрам за то что она уничтожает заявления из книги приказов, и в суде использует ложные улики?
Гость
16 августа 2018, 18:03
К сожалению явно ни кто не увольняет ..А документы просто так не дают копировать.
Гость
16 августа 2018, 18:06
Как это в течении года фиксировать? В в период от 12 месяцев писать обяснительные на требования в письменной форме??
Гость
16 августа 2018, 18:14
Что за суд и судья была?? Что при наличии записи с угрозами вынесла решение что увольнение по собственному.....Те при изнасиловании запись угроз не принимется к сведению?)Оно же было по оюоюдке только...
Гость
14 марта 2019, 10:13
Да, мы тоже при приеме на работу писали сразу заявление об увольнении без даты. И отработав много лет и отдавая себя работе без остатка в один из дней получила предложение - уйти одним днем без шума и пыли по собственному, потому что не нравилась любовнице директора. И смысл был права качать? Лучше искать новую нормальную работу (хотя не факт, что она потом становится любимой).....это Россия, детка(с)
Гость
26 мая 2019, 21:48
Согласна с теми комментаторами .которые высказали мысль .что добиваться восстановления на работе через соответствующие структуры.,если тебя уволили.,даже неправомерно , это просто глупо .Зачем себе самому ад устраивать )
Гость
20 августа 2020, 10:14
судился с работодателем с мая по сентябрь. да, выиграл. да, получил деньги и моральное удовлетворение (на тот момент). но, если вернуть все - не стал бы. нервов и сил было потрачено гораздо больше чем та максимальная компенсация за моральный ущерб, которую можно получить по нашему законодательству
20 августа 2020, 20:50
к сожалению единствено реально существующая практика защиты трудовых прав работника в России , это вынесение судебных решений в пользу истца при наличии у оного долгового векселя (справки о наличии задолженности по зарплате) такие исковые заявления как правило рассматриваются быстро и в почти в 100% в пользу истца . Но во всем остальном ...увы судебно юридической статистики как бы и не существует. Зарплатно рекрутерские обещания (да у нас зарплата стабильная и ребята в общем не жалуются) сколько бы вам не сулили в судах за ответственную публичную оферту не считаются . Мрот платят исправно . Даже в расчетках появилась такой код как доплата до МРОТ и сейчас понять работнику угоден ? Неугоден он своему начальству ? выживает его начальство ? Или просто стиль руководства такой ? Достаточно сложно. Поэтому в ввиду скудности ожидаемых преференций от победы в суде ... и судиться с начальством не о чем.