Город В Самаре пьяные мужчины оторвали котенку хвост

В Самаре пьяные мужчины оторвали котенку хвост

Вопиющий случай произошел в среду, 6 июля, во дворе одного из домов на Заводском шоссе в Самаре. Пьяные мужчины оторвали хвост котенку и глумилась над ним. На шум прибежала девушка, забрала измученное животное домой и оказала ему первую помощь.

Новый дом котенку уже нашли. Родственники девушки, проживающие в деревне, узнали о случившемся и решили забрать котенка себе. В полицию жительница Самары обращаться не стала, так как считает, что мужчинам удастся избежать ответственности.

По словам руководителя приюта «Надежда» Амали Баевой, случаи жестокого обращения с животными происходят регулярно.

«Конечно, бывает так, что животное сбивает машина. Удивительно, но водители, наехавшие на четвероногих, бросают последних на произвол судьбы. Не было случая, чтобы виновник произошедшего привез нам пострадавшего пса или кота. Раненых животных нам привозят либо неравнодушные очевидцы, либо те, кто ехал за нерадивым водителем», – отметила Амаль Баева.

По ее словам, довольно часто в приют привозят животных с многочисленными ранениями, перерубленными лапами, выколотыми глазами.

«Был случай, когда хозяин втыкал в животное иголки и давал наркотик. Часто бывает, что животных не кормят длительное время. Такая судьба постигла американского бульдога Билла. Хозяева привязали его к машине во дворе арендованного дома, чтоб охранял, и уехали. Через пару недель владельцы дома обнаружили истощенного пса и привезли его в приют. Это было зимой. Лечим его до сих пор. К сожалению, в организме произошли необратимые изменения, вылечить его окончательно вряд ли удастся», – сообщила руководитель приюта.

Тем, кто желает приютить животное, можно звонить по телефону 231- 41-00.

Фото: Фото предоставлены приютом «Надежда»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления