Политика Новое правительство Самарской области Еще один высокопоставленный чиновник правительства Самарской области ушел в отставку

Еще один высокопоставленный чиновник правительства Самарской области ушел в отставку

Он курировал вопросы охоты и рыболовства

Азаров продолжает формировать новое правительство

В Самарской области сменится руководитель департамента охоты и рыболовства. Вячеслав Лебедев, который возглавлял ведомство с 2008 года, ушел в отставку.

— С 29 ноября Вячеслав Михайлович не исполняет обязанности руководителя департамента. Нового главу ведомства пока не назначили, — сообщили 63.RU в правительстве Самарской области.

Вячеслав Лебедев по образованию экономист и юрист. Полковник милиции в отставке. Политическую деятельность начал в 90-х годах прошлого века. Он был депутатом, а в 2008 году стал работать в правительстве Самарской области.

Дмитрий Азаров формирует новое правительство Самарской области с момента вступления в должность губернатора после сентябрьских выборов. Сергей Крайнев лишился поста министра энергетики и ЖКХ за то, что не решал проблемы отрасли. Ему на смену пришел бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Алексея Попова на посту министра сельского хозяйства и продовольствия заменил Николай Абашин. Также Азаров назначил нового главу Минэкономразвития, а само министерство претерпело реструктуризацию.

Широкий общественный резонанс вызвала отставка Геннадия Гридасова с поста главы Минздрава. Его уход оказался связан с тем, что жители региона недовольны качеством медицинских услуг. А вот врио министра строительства Самарской области предложили новую должность — главы Нефтегорского района. Правда, ему еще предстоит сразиться за пост на конкурсе с другими претендентами.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления