Политика Избирком требует оштрафовать двух кандидатов на пост губернатора Самарской области

Избирком требует оштрафовать двух кандидатов на пост губернатора Самарской области

Они неосторожно обращались с деньгами во время предвыборной кампании

Выборы губернатора прошли 9 сентября 2018 года | Источник: Роман ДанилкинВыборы губернатора прошли 9 сентября 2018 года | Источник: Роман Данилкин
Выборы губернатора прошли 9 сентября 2018 года
Источник:

Два кандидата на пост губернатора Самарской области во время предвыборной кампании нарушили порядок расходования средств избирательных фондов. Об этом сообщили в региональном избиркоме.

— Во время проверки стало известно, что кандидаты Виталий Кирсанов (представлял партию «Коммунисты России») и Русин Виктор (директор центра общественного самоуправления «Чистый город») при финансировании своих предвыборных кампаний использовали деньги не из избирательных фондов, как положено по закону, — объяснили в избиркоме.

В отношении политиков составили административные протоколы. Их передали на рассмотрение в мировые суды. Теперь им грозят штрафы.

Выборы губернатора прошли 9 сентября прошлого года, победу на них одержал представитель «Единой России» Дмитрий Азаров. К тому моменту он уже руководил регионом с приставкой врио, что было связано с отставкой Николая Меркушкина.

Также 9 сентября избирали депутата в Госдуму от 158-го избирательного округа, депутатов в местные Законодательные собрания районов Самары, гордумы Тольятти и Сызрани. Мы собирали информацию обо всех событиях вокруг выборов в режиме онлайн.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления