перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Народ — на медосмотр, ленивых мэров — в отставку: послание Азарова в цитатах и лицах

Гость
28 марта 2019, 07:04
Правильно Дмитрий Игоревич! Надо насильно заставить наших невежественных земляков заниматься своим здоровьем, получать достойные зарплаты, ходить по чистым дворам, ровным дорогам, жить в теле, светле, питаться только качественными продуктами и не забывать иногда посещать театры. Я думаю, что все Ваши указания жители Самарской области примут с воодушевлением, ведь раньше они, темные люди, об этом даже не слышали!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2019, 09:53
Опять пустые разговоры.. Азаров был уже мэром, что изменилось? Стал губернатором все то же самое.
Гость
28 марта 2019, 15:02
Наивные какие ! Пофиг им на наши поликлиники, сосуды и колени. Им нужна оценка здоровья каждого раба для расчета " время дожития". На сколько лет" размазывать" накопительную часть пенсии( у кого она есть). Чтоб рабы не сильно возмущались, и чтоб баре жили в достатке.
Гость
27 марта 2019, 22:08
"Страшно далеки они от народа" (С) Одно послание про цифровизацию нищих поликлиник и увольнение главврачей за невнедрёж какого-то софта - гнать такого губернатора! Он просто НЕ ЗНАЕТ, что нужно населению области!
Гость
27 марта 2019, 23:12
А он вообще в курсе, сколько времени нужно в очередях в поликлинике давиться, чтобы пройти медосмотр? Мы типа из-за своей отсталости в эти поликлиники не ходим. А там, чтобы попасть к нужному врачу, нужно сначала к терапевту записаться, очередь отсидеть, потом если дадут направление, уже к узкому специалисту записаться, ещё очередь отсидеть. На исследования запись на несколько месяцев вперёд. Нам работать надо, чтобы семьи кормить, а не в поликлиниках дневать и ночевать. Штрафовать он предлагает... страшно далеки они от народа...
Гость
28 марта 2019, 09:42
В поликлиниках ограничили выдачу направлений на анализы - общий крови, мочи, биохимию. Как записаться на прием к врачу - участковому или узкому специалисту - все прекрасно знают. Льготные лекарства - диабет и онкология - по закону, между прочим, поступают от случая к случаю. Если очень повезет и пройдешь медосмотр, с постановкой диагноза, - лечение будет проблемно. Зато с "цифрами" все будет в порядке.
Гость
28 марта 2019, 09:40
Когда в других странах выступают чиновники,они говорят о том,что уже сделано,а у наших каждый раз только угрозы и обещания.
Гость
28 марта 2019, 05:06
Гнать такого губернатора в три шеи. Позор.
Гость
28 марта 2019, 12:26
Мне в апреле будет 69 лет.Вначале октября обратился в филиал поликлинники Октябрьского района за направлением к отаринологу,был направлен на диспансеризацию. Сдал анализы,измерили "длинну" -уже,терапевт,ЭКГ -нет,потому что укороченный осмотр,общий анализ крови без PSA. Все,а провел я в очереди 3(три) часа. К отаринологу я попал почти через две недели,была удалена пробка и выписана мазь за 780 рублей и капли за 280 р. 10.01.2019года вызвал врача на дом. Сильные боли в брюшной полости,голодал,пил только воду.Доктор "не сильно"задер- жалась,даже не разделась. 16.01.2019года, получил талон на 21.01. к терапевту Агафоновой А.С.,СЛАВА БОГУ УЖЕ УВОЛИЛАСЬ,получил направление на пециалистовплановую диспансеризацию с посещением узких специалистов. Направ- ление на УЗИ ПОЛУЧИТЕ ЗАВТРА У МЕДСЕСТРЫ,в с другом кабинете,хотя она была на смене. На следующий день ее не было,прийдете завтра. У меня проблемы со спиной ходить тяжело. Направление получил на 14.02. Сдал анализы,анализ крови,терапевт, ЭКГ, "длинну"уже не мерили.Вот и вся диспансеризация!!! С результатом УЗИ был у те-рапевта,5-6 минут,никаких лекарств.Совет "Поменять браз жизни" и диета!!! Так кого губернатор штрафовать собирается?
Гость
28 марта 2019, 12:30
А губернатор в курсе, сколько времени нужно ждать в очереди, чтобы кровь сдать? В женской консультации запись за неделю-две на сдачу анализов. На узи, фгс вообще больше месяца. В некоторых поликлиниках запись к участковому врачу на месяц вперед, а к узким специалистам записываться нужно за месяц-полтора минимум. А что будет, когда всех обяжут проходить обследование? Дайте лечиться тем, кому нужно, это и так крайне сложно.
Гость
27 марта 2019, 22:21
все это пустая болтовня... с каждым днём проблемы только появляются. у них постоянно какие-то проэкты появляются, а до людей дела нет! как жили в бараках так и живут, хотя это основная федеральная программ по переселению!
Гость
28 марта 2019, 09:03
Спасибо господину Азарову и всей честной компании за наше счастливое завтра!
Гость
28 марта 2019, 09:31
Цифровизация-цифровизация..... Конечно же гаджеты будут лечить народ. А как же еще ? Успешно лечить. Дайте денег нормально врачам и мл. медперсоналу и законы работающие: затребовал денег на рабочем месте - велкам к прокурору.)) Тогда не будет прейскурантов в медицине за внеплановость лечения присмертного состояния.
Гость
28 марта 2019, 06:11
уважаемый,в поликлиниках,впрочем как и во многих больницах полный бардак,и врачами и с медикаментами.реформировать министерство,департамент и увольнять надо всех главврачей(менеджеров),замов и всех завотделений и ставить честных,непредвзятых людей.если такие остались....
Гость
27 марта 2019, 22:41
а где в зале народ трудовой?
Гость
27 марта 2019, 21:50
Наговорил с три короба. Как президент. И ничего путного для людей так и не сделают. Лукашенко надо к нам. И мэра из Якутска нам мэром. Вот тогда народ заживет более менее нормально.
28 марта 2019, 13:07
Наша бесплатная медицина способна только угробить человека. Скажу на своем приеме. Наблюдаюсь в поликлинике № 2 на Чапаевской 165. Четыре месяца лечила отекшее колено у травматолога. Кроме рентгена никакого обследования не назначалось, пичкали нестероидными противовосполительными препаратами. Ничего не помогало, состояние ухудшалось. Просила МРТ назначить (под разными предлогами мне в этом отказали), но очень обрадовались, когда сама предложила пройти обследование за свои деньги (5000 т.р.). И это не помогло разобраться в причине сильнейших болей... Когда я перестала ходить, а врач развел руками, я обратилась в частную клинику, в которой провели полное обследование, где были назначены действенные манипуляции, лечение. За месяц платного лечения я забыла про боли в колене. Стоило мне мое здоровье 20т.р. Вот тебе и лечение в районной поликлинике!! Вылечит не смогли, только подорвали печень и поджелудочную..
28 марта 2019, 16:15
Очередное словоблудие. Прежде чем сказки рассказывать про светлое будущее расскажи, что сделано полезного за прошедший период тобою и твоими холопами. И что не сделано, почему не сделано и кто (пофамильно) виноват.
Гость
28 марта 2019, 22:39
Не была в поликлинике больше года. Это плохо. Но вот на прошлой неделе пришлось сходить сделать флюорографию. Ждала очередь 2 часа. Работает один врач: сам записывает, сам делает. Кричит, нервничает. Каждый час 15 минут перерыв. В очереди обсудили все новости. Женщина посетовала, что приходит сюда 3 раз. Не была в поликлинике и постараюсь еще столько же не ходить. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не верю я, что о нас кто-то позаботится. Слишком далеки наши проблемы от тех, кто нами руководит (или правильнее сказать делает вид, что руководит)
Гость
29 марта 2019, 09:37
Начинают душить УК. Потом появится федеральный оператор и потекут денежки в Москву. Как ТТК , СКС и.т.д. А,мы где были,там и останемся. С поликлинниками и больницами как с церквями будет.Понастроили а,молиться (лечить)не кому.
Гость
28 марта 2019, 19:08
Как всегда,губернатор ничего умнее не придумал.То мусор с квадратных метров,то штрафы с УК. Это же из наших карманов возьмут.Не будет ремонта в подъезде,крыши.Сейчас нет,потому что не делают,завтра не будет,потому что деньги уйдут со счетов на штрафы.Своих денег у них нет.Сам же говорил,что у них все работники из подрядных организаций,своих нет.С кого он штрафы возьмет? Вроде молодой,а еще хуже Меркушкина мыслит.
Гость
28 марта 2019, 11:39
Если все сказано реализават в деле а не бумагах то что то получится наверно
Гость
28 марта 2019, 13:01
Господин Азаров! Прошу вас!пусть установят светофор на ул тракторной!не возможно перейти дорогу !
Гость
29 марта 2019, 08:33
Очень авторитарное мнение о здоровье трудящихся.
Гость
31 марта 2019, 13:32
Азаров. Уйди в отставку.
Гость
31 марта 2019, 19:43
Один Матвеев - мужик! Все остальные - лицемеры и вруны!
2 апреля 2019, 12:47
В Самаре 1 чел. мусорит как 25.8 м2. На каждого жителя приходится 51 491 122 м2/1 522 909 чел.=33.8 м2. (данные взяты с сайта для г. Самары) За год горожане переплатят 660 млн.руб. при тарифе за мусор по площади. (33.8 м2 - 25.8 м2)*4.52 руб./м2*1 522 909 чел.*12мес.=660 820 673.28 руб. Администрации светит печалька при смене на «подушевую» оплату за мусор.
Гость
26 августа 2019, 18:25
Чтобы быть губернатором для народа, необходимо быть сильным, смелым и принципиальным, вот тогда люди поймут. А если врать, как врёт верховная власть, то итог наперёд известен. Титов, Артяков и Меркушкин позорно распорядились доверием народа, они сполна показали на что способна политика теперешнего воровского олигархата, а по -другому такие люди управлять не способны, не для того они лезут во власть.
27 марта 2019, 21:48
ха-ха. у хинштейна часы как у меня. только на дешёвом кожаном ремешке. Longines.