перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самарской области чиновникам хотят позволить выходить на пенсию раньше положенного срока

Гость
26 ноября 2019, 16:27
Нееее "цвет нации" должен работать до смертного орда и без пенсионного обеспечения!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 ноября 2019, 16:47
Нет, ну им нужно, конечно. Они же очень устают. Силы свои на народ тратят. Это вам не хирургом работать, до гробовой доски у операционного стола стоять.
Гость
26 ноября 2019, 17:07
За такие законопроекты, чиновникам надо увеличить срок выхода на пенсию до 70 лет. Посадить на МРОТ.
Гость
29 ноября 2019, 09:12
Полностью поддерживаю👍😁🔥
Гость
26 ноября 2019, 17:25
Вынести на голосование, референдум. Выплата всем чиновникам пенсии в размере МРОТ.
Гость
26 ноября 2019, 20:19
Подобными инициативами власть только подогревает недовольство рядовых граждан к чиновникам. Неужели непонятно это инициаторам данных нововведений? Или уже все равно?
Гость
26 ноября 2019, 20:27
Вся беда в чиновниках? Такое впечатление,что все здесь пишущие 14 школу на Красноармейской закончили. Мурзилка да веселая картина- это была основа всестороннего развития. Беда российского масштаба..
Гость
26 ноября 2019, 16:34
4 дневка с сохранием з/п, выход на пенсию, хорошая пенсия, никак не нажруться
Гость
26 ноября 2019, 18:24
Всё под себя гребут деньги,льготы...а народ пусть подыхает в нищете не доживая до пенсии!
Гость
26 ноября 2019, 16:20
Не читал, но осуждаю.
Гость
26 ноября 2019, 16:46
Аналогично. Ибо не заслуживают!
Гость
26 ноября 2019, 16:55
А почему решение о предоставлении льгот чиновникам принимаются без мнения избирателей- Губернская дума не в счет, т.к. они тоже стали чиновниками и должны заниматься хозяйственными делами, а не установлением льгот себе и чиновникам, получается-рука руку моет!
Гость
26 ноября 2019, 17:06
Ну кто бы сомневался. На пенсию по-раньше, да пенсию побольше. Антинародная власть.
Гость
26 ноября 2019, 21:58
Не стыда, не совести. Давить их всех надо, как Клопов.
Гость
26 ноября 2019, 18:07
Ушь че удумали, сами на согласовавывали вот сами и сидите до положенного по закону.
Гость
26 ноября 2019, 18:50
Капец какой-то! Всему народу так надо сделать! Вообще с ума посходили! То мед.справки взлетают в цене,то "бедным" чиновникам надо помочь хорошо на пенсии жить... Что ещё придумают?
Гость
26 ноября 2019, 20:04
при их зарплате можно и не выходить на пенсию все равно не работают
Гость
26 ноября 2019, 20:54
Им всё равно..Главное хапнуть пока у власти и денег!
Гость
27 ноября 2019, 06:50
ПРОТИВ. Кручу верчу - запутать хочу. Ай-яй-яй.... Чиновники должны стоять за строгое соблюдение законов. Ай-яй-яй.... А как же святая пенсионная реfорма. Нет уж, нет уж... Кто голосовал "ЗА" пенсионную реfорму. Сами голосовали? Голосовали, fакт. А теперь пятками назад? А вообще, если честно, это ужас какой-то. Как хочется нашим чиновникам для себя социализм, для народа - капитализм. Кто-нибудь знает, примеры. Есть еще такая страна в мире?
Гость
27 ноября 2019, 08:58
ну конечно они же упахиваются больше чем работяги на заводе. и они же люди а все остальные отбросы.
Гость
27 ноября 2019, 09:34
Когда народ молча проглотил пенсионную реформу, то это был знак для всех, что с этим народом можно делать всё, что угодно!
Гость
27 ноября 2019, 09:39
А на заводах выслугу лет и секретность убирают. Вернее платить за них перестают! Браво!!! Не так просто нам твердят последние лет 15 что Царский режим хорошо, а социализм большое зло...... Ох, сколько веревочке не виться......
Гость
27 ноября 2019, 09:56
Ну, не хотят они свои бабки терять за 5 лет , тут и пенсия и зарплата. Причем пенсию им начисляют не как всем 25% , а минимум 70% от зарплаты. И с работы их никто не выгонит предпенсионный возраст, хотя они могут до гробовой доски занимать свою должность. Поэтому молодежь не видит перспектив в нашей стране и более 55% хотят иммигрировать в другие страны.
Гость
26 ноября 2019, 17:22
Отправлять всех чиновников на пенсию лет в 55. Размер пенсии установить не выше среднего по стране, без льгот. Без разрешения далее работать на госслужбе. Пусть в бизнес идут, коль работать хочется, как Премьер однажды всем советовал.
Гость
26 ноября 2019, 16:50
Недавно в Германии принят закон,что с 2021 минимальная пенсия будет 1200 евро при стаже 35 лет. Если раньше они имели например 900 евро и плюс доплачивало гос-во(в Германии никто не голодает) ,то сейчас это закон!! Это кассиры или продавцы итд. Если ты-инженер,экономист,то пенсия намного больше,но и вклад его был больше и в страну,и в пенс.фонд. Вот это наше правительство,кот. думает о людях. У вас повысили пенс.возраст,пенсия-кошкины слеы,но в мае они бегут с портретами,что на тройке не догонишь. Лучше с таким энтузиазмом выходили бы за свои права,победители с пенсией в 200 евро.. Чудачки....
Гость
26 ноября 2019, 20:13
Объясните, за что минусуем? Не в деньгах счастье???? Земляк,открой секрет твоих минусов...Не молчи,как коммунист на допросе.
Гость
27 ноября 2019, 06:47
Гость
26 ноября 2019, 20:13
Объясните, за что минусуем? Не в деньгах счастье???? Земляк,открой секрет твоих минусов...Не молчи,как коммунист на допросе.
Да это адепты зомбоящика, вы не переживайте. Ваши мысли понятны и они верные. Вы просто в нужный момент съели красную таблетку, в то время как много других - синюю.
Гость
27 ноября 2019, 11:43
А может и не плохая идея... Будут освобождаться рабочие места для молодых, а то если чиновники будут сидеть до 60 (65) лет, молодые старыми станут, пока работу дождутся. Давайте смотреть правде в глаза - у пожилых людей производительность труда ниже чем у людей среднего возраста, и болеют они чаще, и зачем тогда пожилых чиновников держать на хорошо оплачиваемой работе? А если захотят работать дальше - можно поискать обычную работу. И да - размер пенсии прировнять к среднестатистической.
Гость
27 ноября 2019, 13:47
"И да - размер пенсии приравнять к среднестатистической" А как же! Всенепременно!
Гость
28 ноября 2019, 09:17
А вы их выгоните попробуйте, они свою должность могут до 70 лет занимать, этот закон давно приняли для чиновников. Но они хотят и пенсию получать, а она у них 70% от зарплаты, за 5 лет приличная сумма выходит, по цене квартиры.
Гость
26 ноября 2019, 18:29
Чтобы им начисляли пенсию вдвое большую чем у обычных граждан и потом они продолжали работать ,имея доходы в два-три раза большие среднемесячной зарплаты по стране На пенсию никто не УЙДЕТ
Гость
27 ноября 2019, 00:19
Нету на них Жеглова..вот и думают о своей даче с кабанчиком!
Гость
27 ноября 2019, 06:04
А что депутаты бояться не дожить до пенсионного возраста?
Гость
27 ноября 2019, 11:37
А ха...ризма у них не треснет,работнички блин...
Гость
27 ноября 2019, 13:11
Устают так что ли? У станков видать работают... Бедные
Гость
27 ноября 2019, 13:46
Интересно получается, когда нужно сделать народ бедней, у народа мнение не спрашивают. Когда нужно сделать чиновников богаче - у народа опять не спрашивают (да и зачем, его это никоим образом не касается!). Чиновники, вам народ для каких целей в связи с этим нужен? Как корова, чтобы доить?
Гость
27 ноября 2019, 16:17
Не для того они принимали закон о пенсиях, что-бы выходить раньше срока - их с этой кормушки всесильных тунеядцев метлой поганой не выгонишь. Ну , если только, совсем уж развалюха-доходяга. Но , обычно , на них в 60 лет пахать можно - тяжелее ручки-то за свою жизнь ни чего и не держали, паразиты.
Гость
27 ноября 2019, 18:14
Да и получить к пенсии 100 окладов, а потом передумать и депутатствовать!
Гость
28 ноября 2019, 12:02
Безпредел.Слуги народа.)) Им надо.
Гость
28 ноября 2019, 12:11
Повысить им пенсионный возраст, чтоб гарантировано до него не дожили.
Гость
28 ноября 2019, 15:55
Конечно, расходы на содержание чиновников уменьшаться, по сути перераспределятся на ПФ, ну и своим дорога будет.
Гость
28 ноября 2019, 20:20
Чиновникам вообще не за что пенсию платить. У них вообще всё наворованное непосильным трудом конфисковать нужно, а их вместе с семьями на трудотерапию отправлять
Гость
29 ноября 2019, 18:18
Болт вам чиновники
Гость
1 декабря 2019, 18:42
Чиновников на пожизненную работу, без права выхода на пенсию, а то всех денег "не заработают"!
Гость
26 ноября 2019, 17:42
Если народу нравится, то почему бы нет.