перейти к новости

Рынки — под снос, парковки — под оплату: как мэр Елена Лапушкина поменяла Самару

26 декабря 2019, 16:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
199
Гость
26 декабря 2019, 16:47
А что нибудь для граждан полезного она сделала?
Гость
26 декабря 2019, 16:58
Все лето, каждые выходные карнавалы были на ул.Куйбышева. Полезно? Народ радовался
Гость
26 декабря 2019, 17:01
А зачем? Не граждане же ее на этот пост назначали
Гость
26 декабря 2019, 18:22
Гость
26 декабря 2019, 17:01
А зачем? Не граждане же ее на этот пост назначали
Вооот..., Давно занимает этот вопрос, кто додумался до этого назначения на пост мэра?
26 декабря 2019, 21:16
Как мэр она ничем себя не проявила. Так, пустое место...
Гость
26 декабря 2019, 19:28
другие мэры были не идеальные, но хуже, чем при Лапушкиной еще не было
Гость
26 декабря 2019, 17:50
Итог: ничего полезного для города и жителей она и ее предшественник Азаров не сделали.
Гость
26 декабря 2019, 16:58
Ничего для города не сделано,от слова совсем, вспомните прошлую зиму, занесённые дороги и дворы,да и этот декабрь показывает,какая она хозяйка, тротуары сплошной каток,да и Железнодорожный район,где она была главой,тоже показывает её хозяйствование.
26 декабря 2019, 21:55
советский район тоже каток бери,1кг песка если не больше и впереди себя разбрасывай как рожь в поле
Гость
26 декабря 2019, 17:08
только жить становиться в самаре невыносимо,дороги в плохом состоянии ,парковок нет,грязь,пыль,дышать нечем в городе.
Гость
28 декабря 2019, 16:22
Да в декабре пыль столбом.( Перекресток Урицкого и Красноармейской) раньше было намного чище сейчас мусор песок и плевки
Гость
26 декабря 2019, 17:12
Все эти "достижения" не имеют ничего общего с комфортным проживанием в Самаре. Город продолжает деградировать, население уменьшается, очень маленький бюджет города. Весь задел чемпионата мира закончен, ничего полезного сделано не было.
Гость
26 декабря 2019, 20:24
Лапушкину под снос!
Гость
27 декабря 2019, 04:49
Если это заказной обзор "служебной деятельности" Лапушкиной, то это ничего реально полезного эта дама для города не сделала. Если же это инициативная отсебятина автора, то всего лишь посредственный сбор фактов.
Гость
27 декабря 2019, 10:24
А еще снос гаражей, не во дворах, а на пустырях, где они никому не мешали, но были востребованы властям, в качестве металлолома. А еще мусорная реформа, с поднятием оплаты более, чем в 3 раза. Да много, чего они с "земляком" натворили, чего люди им никогда не простят. Все припомнят люди, на выборах, в т.ч. мэрских и если они не подтасуют результаты, то далеко, далеко полетят из Самары. Возможно в Москву, там их пристроют, а может за бугор.
27 декабря 2019, 10:40
ну не прощай, толку то? Главное другое, кто бы не вышел к штурвалу результат один передел всего под себя, друзей и родственников! Вот тебя поставь будет тоже самое. Что бы чем то управлять надо опыт приобрести на производстве крупном, а не там где по списочному составу 20 человек. Все из бывших вожаков комсомольских.
Гость
29 декабря 2019, 00:43
27 декабря 2019, 10:40
ну не прощай, толку то? Главное другое, кто бы не вышел к штурвалу результат один передел всего под себя, друзей и родственников! Вот тебя поставь будет тоже самое. Что бы чем то управлять надо опыт приобрести на производстве крупном, а не там где по списочному составу 20 человек. Все из бывших вожаков комсомольских.
Нет, он бы все для народа сделал, прям и рубаху последнюю снял.
9 января 2020, 09:43
Гость
29 декабря 2019, 00:43
Нет, он бы все для народа сделал, прям и рубаху последнюю снял.
свою рубашку не надо снимать. А вот действовать согласно законов обязан. И к сожалению только с т р а х главный рычаг для людей у штурвала. Да да что надо будет ответь имуществом своим, родственников и присесть на долго в места не комфортные.
Гость
27 декабря 2019, 09:15
Чем дольше живем при "Градоначальнике" Лапушкиной, тем больше убеждаемся, что никакой она не "Мэр города". Не дотягивает, максимум начальник ЖЭКа, в каком нибудь отдаленном микрорайоне. Не может она или не хочет работать масштабно, как настоящий Глава Города... Да и нет у нее никаких заслуг, микрорайоны и высотки и без нее бы построили, она тут как раз и не при чем вовсе. Автобусы частникам, так это уже не автобусы а разваленные телеги на колесах, то сгорит то ДТП... Рынки снесли, а кому от этого лучше стало??? Теперь город как новогодняя елка и зимой и летом от Пятерочек, Перекрестков и Магнитов, всяческих калибров и форм.... Порой до маразма доходит по три "сетевика" в одном доме.... Так что, думаю, "Градоначальница не отслужила уже два года", а максимум "Градоначальница пересидела уже два года" с горем пополам..... Да и достаточно ей еже наверное.....
27 декабря 2019, 10:36
разрешения на строительство и ввод объектов выдает министерство! Как бы и не приделах сии вумен.
Гость
27 декабря 2019, 22:13
27 декабря 2019, 10:36
разрешения на строительство и ввод объектов выдает министерство! Как бы и не приделах сии вумен.
А министерство с кем-то подобные решения согласовывает?
9 января 2020, 09:36
Гость
27 декабря 2019, 22:13
А министерство с кем-то подобные решения согласовывает?
Раньше еще в бытность мэром "нынешнего" мэр и подписывал (или зам). Теперь занимается министерство. Не могу сказать это только в нашей вотчине или по все стране. Так или иначе все в курсе, но юридически не пределах:))
Гость
26 декабря 2019, 17:50
Лапушкина плохой мер, гаражи снесла, а мусор оставила, а город таким грязным не был никогда, улицы не убирают, транспорт ходит плохо, раньше хоть на маршрутке можно было уехать
Гость
27 декабря 2019, 10:45
На фото настоящий патриот Колчин в майке NASA а не Завода Прогресс
Гость
26 декабря 2019, 17:49
Лапушкина? А кто это?
30 декабря 2019, 11:16
Марионетка Кролика...
Гость
26 декабря 2019, 17:59
А тротуары ото льда чистить Лапушкина по недоброй старой традиции не собирается? На Дачной между Коммунистической и Чернореченской ужас что творится. Или это слишком мелкие вопросы для таких великих людей?
26 декабря 2019, 19:08
Да это практически по всему городу, почищены или посыпаны только центральные улицы. Уже давно такого бардака с тротуарами не видела...
Гость
26 декабря 2019, 17:01
99 % чиновников в России,ничего для народа не делали и не сделают.
Гость
26 декабря 2019, 17:42
достали перекрытием улиц для бега и разных там ...на стадионе бегайте!!!!!
Гость
26 декабря 2019, 22:12
Все стадионы города застроили новостройками, а Арена находится за городом.
Гость
27 декабря 2019, 13:51
О, как верно подмечено! Реально достали!
Гость
26 декабря 2019, 21:26
Я как житель вижу, что стало гораздо хуже.. лучший мэр был Сысоев
Гость
26 декабря 2019, 22:56
Ну..Самара олимпийский город проезд и по 100 можно сделать тем более когда сами на машине за счёт бюджета!
Гость
27 декабря 2019, 15:53
Простите, а что тут олимпийского?
30 декабря 2019, 11:29
Гость
27 декабря 2019, 15:53
Простите, а что тут олимпийского?
Повышение цен и шельмование, это точно по олимпийски...
Гость
27 декабря 2019, 05:42
Полный ноль. Прислуживает только одному покровителю и выражает все его мысли. Одно вредительство.
Гость
27 декабря 2019, 06:36
Десятину плотят сами знаете кто
30 декабря 2019, 11:37
Гость
27 декабря 2019, 06:36
Десятину плотят сами знаете кто
плАтят...
Гость
26 декабря 2019, 22:30
Неделю назад был в Челябинске-проезд, общественный транспорт 20 рублей, коммерческий 25 рублей видать не так сильно денег руководители хотят.........
Гость
27 декабря 2019, 17:26
В Ульяновске общественный транспорт по карте18 р , наличкой 20 .
Гость
27 декабря 2019, 00:14
А я бы и на пл.Кирова все ларьки посносил. Шайтан-таун.
Гость
27 декабря 2019, 01:02
В настоящее время во многих района города прошли публичные слушания по межевания земельных участков квартала. Не прозрачная схема позволяет мэрии изымать придомовые территории для городских нужд и уплотнять застройку. В настоящий момент - вред ренновационных программ не зафиксирован как вред благополучной окружающей среде. И под угрозой изъятия земли находятся все земли не установленные на кадастр как частная собственность. Кроме существующей ситуации - следует отметить, что большинство жителей не понимают, как распоряжаться частной собственностью и учиться ею распоряжаться не хотят или не имеют времени. Такое положение дел, играющее на руку мэрии. Чиновники, которые продолжают реализовывать схемы изъятия земель под так называемые "городские нужды" идут на множественные нарушения Прав человека. Последовательность и постепенность с которой они этим заняты - позволяет вводить граждан в заблуждение о том, что так и должно быть. Так быть не должно. Не должно производиться уплотнение и изъятие земель без учета интересов жителей МКД.
Гость
27 декабря 2019, 22:09
К сожалению, люди вообще не хотят ни о чем подобном думать. В мозгах только тачки и гаджеты. А описанная вами тенденция приобрела уже угрожающие масштабы. Жутко представить ее развитие и последствия. Но народ, увы, не обдупляется.
Гость
27 декабря 2019, 05:54
Я уже писал, что власти России были и есть преступные по отношению к стране и ее населяющих. Лапушкина - яркий пример , подтверждающий это. К тому же она не глава города, а марионетка.
Гость
27 декабря 2019, 22:10
А точнее - вообще НИКТО.
Гость
26 декабря 2019, 18:11
Все, что сделано - все по указке губернатора.Лучше не стало. Если говорить про зиму, то тротуары раньше хоть как-то песком посыпали. Сейчас сплошной гололед. А если с тротуаров убирают снег, то совершенно бездумно. Если по утоптанному снегу ходить еще можно, то после уборки снега ходить по заледенелому асфальту ровно как по льду.При ремонте тротуаров устроили скользкие скаты к дорогам - типа для колясок, а ходить по ним зимой - только на дорогу под машины скатываться. Кто только эти проекты утверждал? Тот, кто пешком не ходит, а разъезжает на служебных авто.
Гость
26 декабря 2019, 18:24
И везде лёд на тротуарах
Гость
27 декабря 2019, 05:26
Распил метал., гаражей. А налоги? Мэр?, заплатила?, за проданный металл?
Гость
27 декабря 2019, 09:15
Кто ЕЁ поставил, на того ОНА и "работает", но это явно не рядовые граждане Самары
Гость
26 декабря 2019, 18:58
Даже Жорик за 2 срока столько вреда не принес, как эта за 2 года.
26 декабря 2019, 21:45
зато после него у одной крупной строительной компании почему то всегда по всему городу есть места под застройку. Не странно ли это?
30 декабря 2019, 11:22
Сколько Жорик и Мордвин нагадили Самаре, столько ещё пока никому не удалось...
Гость
26 декабря 2019, 18:02
Руководители в нынешней России вымерли. Остались начальники. Итог виден по данной персоне.
Гость
27 декабря 2019, 13:55
Не начальники, а ТОП-менеджеры, ну или если хотите, эффективные менеджеры!
Гость
27 декабря 2019, 19:23
Не понятно...- зачем вы поставили функцию "Добавить комментарий"...- специально с друзьями написали комментарии...- без мата и оскорблений...- но очень неприятных для самарских чиновников...- НИ ОДИН НЕ ПРОШЁЛ.....- играете в "ДЕМОКРАТИЮ" и "свободное" СМИ...- так Ваше ЖУЛЬНИЧЕСТВО раскрывается на РАЗ - ДВА...- да и откровенно говоря ...- это просто СМЕШНО....
Гость
30 декабря 2019, 19:37
а они правды боятся
Гость
26 декабря 2019, 17:52
Сегодня в честь этого сократили еще один троллейбусный маршрут.
Гость
26 декабря 2019, 22:17
С каждым годом все ниже люди у власти и все тяжелее народу жить и поднимать детей на ноги.
Гость
27 декабря 2019, 01:15
Не ну за 14 25-этажек на Каховской низкий поклон по пояс.Они же все на машинах заедут ,а куда они заедут? Где сейчас живёт сто пятьдесят человек ,будет жить пять тысяч?Верните Золотарёва ,да даже Муравьева .Появился бульвар Металлургов,зато ни одного салона связи теперь вплоть до виваленда .Рынок пятачок закрыт у Дк Металлургов одни перекупы,дороже,чем в магнитах .Ну не знаю ,как на пустыре стало.Главное стаканы светятся на столбах .А город ,особенно дворы вообще зачуханские стали,везде наледь бешеная,дворников вообще тишина.Ну центр конечно облизывают большими силами ,да Ново-Садовую,Сегодня на Воронежской во дворах был,там что вселенский потоп был? Наледь с перепадами,как от волн .
Гость
27 декабря 2019, 06:41
ХАпушкина, не более!
Гость
27 декабря 2019, 15:23
Грязь и гололёд! У хорошей хозяйки дома чистота и порядок...
27 декабря 2019, 14:08
Рынки снесли правильно, там вся просрочка и обвес покупателей, знал продавцов которые з/п получали с обвеса покупателей.
Гость
27 декабря 2019, 14:24
Раз рынки были нужны части населения, то снесли неправильно, лишив людей выбора.
27 декабря 2019, 14:47
Гость
27 декабря 2019, 14:24
Раз рынки были нужны части населения, то снесли неправильно, лишив людей выбора.
Люди ничего не потеряли...
Гость
27 декабря 2019, 19:35
27 декабря 2019, 14:47
Люди ничего не потеряли...
Позвольте людям самим выбирать.
Гость
27 декабря 2019, 06:52
Лена, давай побольше точечной застройки по городу
Гость
27 декабря 2019, 22:12
Ей приказывают - она подписывает. Для этого и поставили эту куклу.
Гость
28 декабря 2019, 10:29
Как же так,на тех.зоне Мориса-Тореза 145 поставили детскую площадку,там же теплосети,в том году прорвало зимой отопление песочница обрушилась,там же проходдят коммуникации и силовая подстанция,у Бородина хватило ума натворить непонятно что ведь его там дети не гуляют.Во дворе дома Мориса-Тореза 145 сузили межквартальную дорогу,не пройти не проехать спец.машинам,нр построили парковку для своих,а для инвалидов мест нет,за то программа ,ДВОР В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ.Под суд Бородина главу Советского района,ничего для людей все для блатных.ПОЗОР!
Гость
29 декабря 2019, 22:18
Вот удивил! Да этот Бородин - сам блатной: его тесть - генерал-герой Баранов. Сначала этот лукавоглазый Бородин с Чернышковым-пивником творили делишки в Промышленном районе. А потом этого Бородина посадили на Советский. Эх и творит он там! Давно пора следственному комитету и ФСБ им заняться.
30 декабря 2019, 12:07
///«Я хозяйка!», — говорила Елена Лапушина в начале своей работы на посту мэра\\\ Какая ты хозяйка???!!! Обычная марионетка!!! А что это вы "хозяйка", обходите стороной Алмаатинку, которую кавказцы незаконно застроили???!!! Что??? Для кого то закон, а кто то самый ровный???!!!
Гость
30 декабря 2019, 19:32
Она хозяйка ? Ну я опять ржуууу.
Гость
26 декабря 2019, 18:03
Как быстро порезали комментарии. Боятся гнева народного!
Гость
27 декабря 2019, 06:28
чем то напоминает жену лужкова,батурину.внешне.
Гость
27 декабря 2019, 06:47
Ещё в 1836 году современник Пушкина писал , что русские живут без прошедшего и будущего, а в мертвом настоящем. И сегодня мы это активно подтверждаем. Поэтому держим выше голову, чтобы властям было удобнее закидывать нам на шеи петли.
30 декабря 2019, 19:41
Эти слова принадлежат Чаадаеву, а не Пушкину, и ещё, это я тебе не из литературы, а от себя скажу. Люди, которые склонны мыслить западными ценностями, всегда на Россию смотрят как бы из за бугра. И им, как и забугорщикам всегда кажется, что русские люди слабы и нет у нас не прошлого не будущего, и что мы не на что не способны, и нас можно брать голыми руками. Такие мысли подвигли шведов, поляков, французов, немцев, японцев и т.д. - нападать на нас, результат этих нападений всем известен. А нападавшие с удивлением чешут репу: - "А что это, и каким образом некчёмные русские всех побеждают?!" Точно так же, как про наше вооружение, про нашу науку. В общем ты призму через которую смотришь поменяй, а вообще, лучше выкинь её, она у тебя мало того, что кривая, а ещё и цвет у неё слишком чёрный...
Гость
27 декабря 2019, 10:37
А с гаражом тоже. Все сносят и тут же платные парковки будут делать.
Гость
27 декабря 2019, 16:03
Правильно написали, она МАРИОНЕТКА! Лоббирует интересы назначивших ее людей! И все что подаётся жителям города под личиной заботы есть геноцид!
Гость
27 декабря 2019, 17:37
Мы живём в муниципальной квартире. В 9 микрорайоне плохо убирают снег из-за заполненных автомобилями дворов...сваливают его бульдозерами к стенам домов у которых вся отмостка давно разрушилась и не ремонтировалась 40 лет..., а домам уже по 55 лет. при советской власти снег вывозился со двора...каждые 5 лет проводился косметический ремонт домов.... поезд наш не ремонтируется уже 40 лет..
Гость
27 декабря 2019, 11:08
Столько яда у народа. Снесли рынки и правильно сделали! Гряз меньше! Самара приобретает хороший, благородный вид города! Раньше, при совке, не было таких убожеств - в виде рынков из "фиг пойми чего сделанных" киосков и вид у города был красивый. Эти зоны будут облагорожены, будет красиво. Около Вива-Ленда снесут двухэтажки (которые ещё НЕМЦЫ строили!), построят 25 этажки! Это плохо? Чем? Что уберут наконец-то убогое жильё? И жители двухэтажек, наконец-то, получат возможность жить в хороших условиях при расселении? Снесли гаражи и правильно сделали! Расширили дорогу, опять же вид красивый, по ул.Ташкентской снесли ЭТО убожество - гаражи, дорога есть ХОРОШАЯ теперь. Аллея где можно прогуляться, чисто и красиво всё, лавочки, газоны, фонари.
Гость
27 декабря 2019, 13:26
А кому помешали гаражи в зоне отчуждения ВЛ 220 кВ?
Гость
27 декабря 2019, 14:09
Вот только про Ташкентскую не надо. Вы наверное, тоже дома сначала делаете ремонт, выравниваете стены, кладете плитку, а через 3 месяца начинаете менять трубы и все что сделали перфоратором сносите. За такой ремонт дела возбуждать надо, а не радоваться.
Гость
27 декабря 2019, 14:28
Столько яда у народа много, покоя не дают рынки и гаражи. Яда может не хватить, когда очередь дойдет до самих.
Гость
26 декабря 2019, 21:50
а как правильно лАпушкина,лапУшкина,лапушкИна.
26 декабря 2019, 22:03
ЛАпушкина
30 декабря 2019, 11:27
Правильно - Марионетка...
Гость
26 декабря 2019, 23:12
Это стало похоже на глухую провинцию. Gloomy Самара. Пустынные улицы миллионного города.....А что будет помнить она сама? Серые, утренние собрания чиновников, их заученые наизусть отговорки? Её жизнь проходит мимо времени.
Гость
28 декабря 2019, 08:04
Она-то прекрасно знает,зачем живёт! Это ВАША жизнь мимо вас проходит!
Гость
28 декабря 2019, 08:17
При данной власти хоть что-то для города делается. Опишите, что для города делали предыдущие "мэры"! Школ нет? А не видели и не думали где квартиры покупали? Парковок нет? Покупайте гаражные места или ставьте на стоянку! Что, дорого? А иномарочку купить было недорого? Понты спать не дают? Пешком ходите. Гаражи снесли? А почему они до сих пор стояли? Оформляйте соответствующим образом и ставьте.Хлам после сноса гаража не вывезли? А кто его в гаражи таскал? Вы и забирайте его в квартиру. Он ведь очень нужен был! Вонючие рынки снесли? Правильно! С ларьками тоже самое.
Гость
28 декабря 2019, 09:35
Правильно, старый! Чего с ними церемониться, только мозолят глаза успешным людям своей бедностью.
Гость
28 декабря 2019, 16:23
Гость
28 декабря 2019, 09:35
Правильно, старый! Чего с ними церемониться, только мозолят глаза успешным людям своей бедностью.
Неверное понимание моего поста, уважаемый Гость. Прежде чем купить квартиру, вероятно следует определиться с инфраструктурой. Разве не так? По поводу парковки: живой пример - ЖК Желябово. Через дорогу, буквально 10-15 метров платная автостоянка. Но нет, пихаем свой тойоты, мазды и т.д. во все щели двора и вокруг домов.За автостоянку оказывается платить надо! Имеешь а/м - умей его содержать. Это к понтам. Нет рядом школ, парковок (пусть бесплатных - не покупай в этом доме квартиру! Не нравится вид из окна на здание Арбитражный Суда и оказывается маленький-маленький двор? Зачем там покупать квартиру? Нет, конечно, это выбор каждого, где жить. Но не надо потом ныть и бегать по инстанциям! Про гаражи: хлама в гаражах - мама не горюй! Очень нужны были старые дверные косяки? Разваленные окна? Половина холодильника? старые доски? Не отстоял место для гаража и сам гараж - убирай за собой сам весь этот мусор. Про рынки-забегаловки: а что, собственно, в них хорошего (я про те которые снесли)? Есть примеры, когда рынки облагородили, сделали более приятными. И не надо говорить, что там дешевле, продавцы заботились о гражданах! О себе они заботились! О ларьках и писать думаю не стоит...
Гость
28 декабря 2019, 18:20
Негатив через край льется по отношению к другим людям, у которых гаражи, кто нуждается в рынках и т.д.