перейти к новости

В Самаре предложили лишить экс-губернатора Меркушкина доплаты к пенсии в 159 000 рублей

13 апреля 2020, 09:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
120
13 апреля 2020, 10:29
лишить
Гость
13 апреля 2020, 10:59
меркущкин за пять лет развалил половину предприятий Самарской области в пользу предприятий своих сыновей и, а мы прожии и проработали по 35-45 лет на благо своей области . Значит и всем пенсионерам доплата по 160 тысяч умноженных на коэф отработанных лет в области положена автоматически... И мы отработали не в кабинете, а газ, нефть, прокат, авто и т д промах т.е на произ водствах вредных... А работу меркущкина за такое пуководство необходимо рассмотреть в рамках уголовного права!
Гость
13 апреля 2020, 11:07
А я считаю, что пенсионное законодательство должно быть единым для всех! И доплат не должно быть.
Гость
13 апреля 2020, 11:55
Одназначно лишить. А вообще почему у народных избранников и чиновников и гос.служащих какие-то особые пенсии и доплаты? Если бы пенсии у них были как у всех, и жизнь в Росии была бы совсем другая.Пока во власть идут решать свои личные вопросы ,а потом ещё и получать персональную пенсию.
Гость
13 апреля 2020, 11:38
Почему бы финно-угорским народам не доплачивать пенсию Меркушкину?
Гость
13 апреля 2020, 11:22
Матвеев Молодец !!!! Пусть лучше у Меркушкина заберут а пенсионерам нашим отдадут !!!! Классное предложение!)))
Гость
13 апреля 2020, 11:36
Он здесь хапнул на Мордовцементе на 5 поколений вперёд, доплата из нищенского бюджета выглядит, в принципе, смешно....
Гость
13 апреля 2020, 10:27
Однозначно лишить! Так !же, как он лишил льгот ветеранов
13 апреля 2020, 10:17
Весьма рациональное предложение. Тем более в условиях финансового кризиса.
Гость
13 апреля 2020, 10:29
Жаль, что не примут опять. Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
13 апреля 2020, 12:09
А почему он не сидит за растраты?
Гость
13 апреля 2020, 10:15
Лишить!
Гость
13 апреля 2020, 11:27
Одуреть... и за что такая доплата?
Гость
13 апреля 2020, 11:58
А может, лучше удержать с него в пользу бюджета области?
14 апреля 2020, 08:21
Посадить его на минимальную пенсию без доплат.
Гость
13 апреля 2020, 13:38
Конечно, лишить. Это он должен нам доплачивать. А если он еще где-нибудь поработает губернатором какой нибудь области, да не один раз, это что с каждой области будет иметь? А вообще то, это мы таких депутатов выбрали, которые пишут такие законы. Ни стыда, ни совести. Всё равно не снимут. И спрашивается, зачем такое предложение вносить, чтобы получить поддержку самарцев, всё равно же ничего не изменится. А эту ухмылочку видеть не могу, как был чужаком для нас, так и остался.
Гость
13 апреля 2020, 14:10
Однозначно лишить! Поддерживаю обеими руками. Не застоя ему платит такие деньги.
Гость
13 апреля 2020, 10:37
Зачем лишать, есть претендент узаконенной доплаты пенсионеру, который отработал в нашем городе несколько лет. Я думаю, что Самарцы отработавшие на благо города десятки лет, не меньше достойны этой доплаты. Поэтому я за то, чтобы всем Самарским пенсионерам у которых стаж не меньше, чем у Меркушкина, установить доплату в 150 000 руб. У нас же в стране законы для всех одинаковы!?
Гость
13 апреля 2020, 10:40
Что вы нельзя, они же по миру пойдут. Сами себя ни за что не лишат, ведь это будет бумеранг, а сладко жить наши царьки привыкли
Гость
13 апреля 2020, 12:44
Однозначно лишить,как он лишил льгот пенсионеров,а самое кроме вредительства для Самарской губернии не сделал ничего.
Гость
13 апреля 2020, 17:19
Лишить его всех льгот
Гость
13 апреля 2020, 18:48
А есть те, кто против?
Гость
13 апреля 2020, 13:24
А за что Меркушкину доплачивают такие деньги? Почему остальным кто работал в Самарской области не платят такие деньги?
Гость
13 апреля 2020, 14:28
Сколько денег вбухали в строительство Сергеев кой фабрики! "где она? Кто виноват! Хреновый губернатор Меркушкин. Какие ему доплаты!
Гость
13 апреля 2020, 16:28
а Матвеев молодец. правильный вопрос поставил.
Гость
13 апреля 2020, 17:01
Матвеева в спикеры самарской губернской думы!
13 апреля 2020, 10:35
Предлагаю объявить строгим выговором и разойтись По зомбиящику чемпионат по литрболу Объявить старику благодарность за что развалил весь Самарканд Не он первый и не он последний Крепостные разуйте свои зенки глупые Все только начинается а дальше только будет рушиться и разворовываться без вас
Гость
13 апреля 2020, 11:42
...логично бы было
Гость
13 апреля 2020, 12:57
Данная инициатива заслуживает поддержку, считаю. А вот ее отклонение - нет.
13 апреля 2020, 10:45
Дед расстроится.
Гость
13 апреля 2020, 19:14
Предлагаю НЕ лишать Меркушкина данной доплаты, а ПЕРЕНАПРАВИТЬ ее, от его же имени (а я уверен, что он поддержит это мое предложение) на: поддержание медицины в нашей области, на лечение заболевших Вирусом, на лекарства, на медицинские маски и так далее. Вы скажете, что этой суммы явно недостаточно для решения данных вопросов. Согласен. Но хоть и это немногое позволит что-то сделать хорошего и полезного для населения. Как вы думаете?
Гость
13 апреля 2020, 20:31
Лишить и запретить приезжать к нам пожизненно.
Гость
13 апреля 2020, 16:38
Все непременно лишить доплаты и за его счет вернуть ветеранам труда недополученые за весь срок с принятия такого решения деньги!
13 апреля 2020, 19:20
Лишить его льгот, доплат, а эти деньги потратить на медицину в Самаре.
Гость
14 апреля 2020, 20:23
Согласен. Лишить. А главное привлечь к ответственности за принятые решения об отмене надбавок (выплат) той категории граждан которым обязаны были платить по закону! Уже несколько лет граждане не получали выплат в полном размере. А мы говорим сейчас о том что нужно искать правду..... Где были ВЧЕРА представители законной власти? Куда глядели? Пенсионеры экономят на всем ежедневно!!!!!!!! ПОЗОР Самарским властям! А тов. Меркушкин получает надбавку из бюджета Самарской области. А мы налогоплательщики, пополняем бюджет. Наши родители экономят, терпят, молчат. Это нормально вообще?????????!!!!!!!!
14 апреля 2020, 20:55
Не знаю ни одного земляка, который бы желал Меркушкину добра и здоровья: его отставку отмечали как праздник.
Гость
13 апреля 2020, 12:05
150тыс.руб. поужинать пару раз в ресторане для таких людей. Лишай не лишай он этого и не заметит все равно.
Гость
13 апреля 2020, 21:24
Может начать вначале лишить всех зарплат российское правительство. А что из Меркушкина крайнего делать?
Гость
15 апреля 2020, 14:55
Каждый князек им поставленный в регионе и наделенный расширенными полномочиями что хочет, то и воротит, а что, ну снимут потом по утере доверия, но ведь не посадят лет на 10 с конфискацией, это же тень падет и на самого Темнейшего
Гость
13 апреля 2020, 18:39
Прочитав все комменты, понимаешь, как прав был наш знаменитый соотечественник, почтальон Печкин, сказав о большинстве наших сограждан: «Вот, до чего бывают люди до чужого добра жадные!»)))
Гость
13 апреля 2020, 20:05
А за какие заслуги такая доплата? Он просто выполнял свою работу.получал за нее немаленькую зарплату .особых заслуг не имеет..это мягко сказано...Давно пора прикрыть эту кормушку!однозначно.
Гость
13 апреля 2020, 23:45
наконец-то здравая мысль посетила кого-то из чиновников, еще бы довести это до логическог конца, а не пшик в воздух
Гость
14 апреля 2020, 09:18
Большинство в думе единоросы. Неужели они СВОЕГО друга партийца лишат куска пирога?
Гость
14 апреля 2020, 13:19
Нужны и другие меры. Должен быть потолок зарплат у чиновников в принципе. Скажем МРОТ умноженный на число "х". Т.е. зарплата губера должна быть например аж в 20 раз больше минимальной. Ну или в 21 раз. Тут нужно определиться. Но она не должна быть в 200 раз больше как сейчас!
Гость
14 апреля 2020, 16:21
Лишить однозначно.
Гость
14 апреля 2020, 21:37
Если это доплата то тогда сколько сама пенсия тогда?
Гость
14 апреля 2020, 22:38
Один приличный депутат в области - Михаил Матвеев. А господин Меркушкин сам должен был отказаться от доплаты. Особенно сейчас. Ну, если бы он был приличным человеком.
Гость
13 апреля 2020, 14:55
А все решили что сюда крепкого хозяйственника привели область поднимать, голосовали за него, 91,35%, помните, да?! И ведь столько просто так не нарисуешь
Гость
13 апреля 2020, 17:34
кто ж его посадит ( отнимет). он же памятник!
Гость
13 апреля 2020, 18:03
Надо сначала с себя начинать. "Вот, я такой - сякой, не могу больше получать огромные деньги, когда большинство таких же граждан еле сводит концы с концами".