перейти к новости

В Самарской области ограничат курение на улицах

27 ноября 2020, 15:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
27 ноября 2020, 15:46
Еще введите ограничение на распространение единой России
27 ноября 2020, 16:49
с курением в подъездах до сих пор не справились. Это наша печальная действительность - есть много законов, которые не исполняются, потому что нужно приложить много усилий, чтобы сработал механизм наказания. Мало кто этим заниматься хочет.
Гость
27 ноября 2020, 16:14
ЕР заняться нечем? Самоликвидируетесь. Нет что бы пенсию поднять,они с "ветряными мельницами "воюют.
Гость
27 ноября 2020, 17:02
Сам не курю и курильщиков жалею - они никотинозависимые больные. Но дело не в этом. Надо запретить в думе курить и принимать психотропные препараты. Какой нормальный человек будет ужесточать закон, который совсем не работает? Сколько штрафов собрали? 15 тыс? По одному в каждом городе области?
Гость
27 ноября 2020, 15:52
Вот вам и демократия ...
Гость
27 ноября 2020, 16:42
Картина маслом, курильщик вытащил кальян за 15 метров от подъезда и наслаждается......
Гость
28 ноября 2020, 12:03
Безусловно, это - шаг в правильном направлении. Но какой-то нерешительный и половинчатый. Я думаю, что также следует запретить публичное поедание пирожков и мороженого, а также распивание лимонада, минералки и бутилированной воды на улице. Во-первых, эти наглые жрушники причиняют тяжкие моральные страдания окружающим (им ведь тоже хочется!). Во-вторых, некоторые из них бросают салфетки, упаковку и бутылки не в урны. Сам видел, и не раз. В третьих, надо помать и о детях - они с малолетства наблюдая эту гнусность, приучаются к фастфуду, перееданию, ожирению и бог знает к чему еще. Не могу этого терпеть! Пойду выпью таблетку ...
Гость
28 ноября 2020, 13:48
представители «Единой России» сами будут отслеживать нарушителей? не видела ни разу, чтобы полиция разгоняла курящих на улицах и брала с них штраф. курит кто хочет и где хочет. папы с колясками, прогуливающиеся в скверах, молодежь, взрослые тетки и дядьки. при этом количество урн на улицах уменьшается, поэтому все эти окурки, бычки валяются на тротуарах, вдоль домов.
Гость
27 ноября 2020, 19:50
Кто это будет контролировать? У нас маразм на маразме. Соседи орут, бухают ночью, надо замерить сколько дцебелл, если выше 50, то это правонарушение. Курят в подъезде или на оставке, кто будет им говорить, а если неадекват, то драка, кто там выдет героем, Бог знает. Прежде чем законы штамповать, сначала сделайте действительно работающие надзорные органы, либо возложите всё это на полицию.
Гость
28 ноября 2020, 21:26
Когда уже будут колокольчики выдавать??
27 ноября 2020, 18:31
ещё запретите по телефону разговаривать,есть и чихать...
Гость
27 ноября 2020, 17:09
Вернуть бы вас всех в 39 год, по другому заговорили поколения инфузорий. 80 лет курю, курил и буду курить. А вы копыта откините не доживя до пенсии. Такую страну развалили.
Гость
27 ноября 2020, 21:52
Ед примите закон о саиоликвидации!!! Заняться что ли нечем? Помогите лучше старикам, из за короновируса многие уже выживают, как могут
Гость
27 ноября 2020, 15:59
Пусть дома у себя курят.
Гость
27 ноября 2020, 21:34
И что самое интересное ,за употребление наркоты штрафов нет. Хотя могу и ошибаться.
Гость
27 ноября 2020, 16:02
Я смотрю на текущую реальность и вижу всем чихать на их выдумки 🚬
Гость
27 ноября 2020, 16:32
Чем жёстче ограничения, тем больше на них забивать будут
Гость
27 ноября 2020, 18:59
Бросай курить...
Гость
29 ноября 2020, 14:10
А давайте уж введем расстрел, угораздило родиться мальчиком, чик и все, а то все равно нарушит что нибудь
Гость
27 ноября 2020, 16:42
А как быть с соседом который душит табачным дымом из своей квартиры ?
Гость
28 ноября 2020, 09:04
Дорогие наши чиновники, а давайте вы НАКОНЕЦ_ТО выпустите закон запрещающий курить из окон квартир?! На улице курение особе не волнует, хоть и мало приятно, но вот дымящие со всех сторон соседи уже достали! Еще и пепел и бычки летят на подоконники, а то и в квартиру!
Гость
28 ноября 2020, 11:27
Уважаемые члены Единой России, примите закон об обнулении коронавируса.
Гость
28 ноября 2020, 17:04
Начхать на ваш тупизм власти. Вас давно наверно не посылали на....?
Гость
30 ноября 2020, 09:19
"А вы, друзья, как ни садитесь, все одно - в музыканты не годитесь" недословная цитата одного известного произведения известного писателя. Пока государство не заинтересовано собирать штрафы - как ни модифицируй закон - он работать не будет. Курят в лифте, в подъезде, из окон дымят (в моем доме так). На замечание в ответ - недовольная морда (лицом назвать это место не могу, т.к. не причисляю данных существ к человеческому роду), в лучшем случае. В худшем - начинается "базар" и угроза избиения. Мое мнение: хочешь курить - кури, но у себя в квартире или в безлюдном месте. А душить тех, кто не курит - тебе право не давали. Сделали тебе замечание - извинись, прими к сведению и исправься, это же так просто! Но у "быдла" мозгов нет...
Гость
30 ноября 2020, 15:22
Мои комментария удалили!
Гость
5 декабря 2020, 18:46
Когда Курил Товарищ Сталин не кто не вякал.
Гость
27 ноября 2020, 19:02
Предлагаю сделать платным. Куришь - плати за задымление города.
Гость
27 ноября 2020, 21:24
Под окнами запретите курить. Невыносимо
Гость
27 ноября 2020, 19:09
Давно пора запретить. Задохнуться от их дыма можно. Воняют хуже сигарет. Маску не предлагать - через нее воняет тоже.
Гость
27 ноября 2020, 15:52
Фед.закон с поправками уже как полгода действует, а наши только сейчас вспомнили о доработке. Давно пора.
Надо ввести запрет на курение у себя дома.
Гость
30 ноября 2020, 07:45
Повылазили куряки комменты строчить. Быстрее бы вас всех в диспансеры отправили лечить вашу болезнь. Гляди, и жизнь ваша наладиться, перестанете сидеть в инете, бесполезные создания.
Гость
27 ноября 2020, 18:51
Это самая главная проблема Самарской области! Лично меня больше раздражают: - мужчины в общественном транспорте в понедельник, душевно отметившие окончание выходных; - толстые (сорри, курпулентные - жирные) девушки, женщины, бабушки, не дай Бог - стоящие или сидящие в транспорте; - странные законы - когда детям с 1 по 5 класс в школе в одном классе можно, а в ТЦ без родителей нельзя (особенно зимой, чтоб погреться); - День детей и День молодежи - когда запрет на спиртное ( даже в разумных дозах для взрослого человека), когда именно эта молодежь купила все накануне; - повышение тарифов на воду, когда "элитные просеки" годами не платили и их штраф меньше того, что мы заплатили за эти годы (компания просто разделяет свои убытки на тех - кто платит); - эсминец США "Джон Маккейн", который в наглую приперся к нам НЕ в гости; -и т.д. Сколько можно курить и гробить свое личное здоровье!