Политика Выборы-2021 Скандально известная министр Антимонова хочет побороться за место в Госдуме

Скандально известная министр Антимонова хочет побороться за место в Госдуме

Но среди оппонентов есть опытные политики

Марина Антимонова почти 10 лет руководит Минсоцдемом

Еще один самарский политик заявил о своем желании баллотироваться в Государственную думу. В списках праймериз (предварительного голосования. — Прим. ред.) от «Единой России» появилось имя министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой.

— Марина Антимонова родилась в поселке Сургут Сергиевского района 14 июня 1966 года. В 1989 году окончила Куйбышевский медицинский институт имени Ульянова, — указано в карточке кандидата.

Среди претендентов на место в федеральном парламенте от правящей партии есть уже как опытные депутаты (Александр Хинштейн и Леонид Симановский), так и новички — Елена Лапушкина и Евгений Чудаев. Также о своих политических амбициях заявили парламентарии регионального уровня, например Александр Милеев или Рубик Амроян, а также новый главный врач тольяттинской городской клинической больницы № 5 Алексей Кирсанов.

Марина Антимонова возглавила Министерство социально-демографической и семейной политики региона в 2012 году. Пост министра Марина Антимонова сохранила и тогда, когда регион возглавлял Николай Меркушкин, и когда губернатором стал Дмитрий Азаров.

За несколько лет глава ведомства оказалась в центре нескольких скандалов. Один из них связан с отменой льгот для работающих пенсионеров и установления лимита на поездки по социальным транспортным картам. В то же время для семей с детьми появились новые льготы. Второй скандал связан с перепиской с жителями в твиттере. Министра осудили за следующие слова: «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!» Она извинилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления