Политика Стало известно, чем будет заниматься Георгий Лиманский на посту советника атамана

Стало известно, чем будет заниматься Георгий Лиманский на посту советника атамана

Экс-мэра Самары назначили на эту должность в конце 2021 года

Георгий Лиманский был главой города почти 10 лет

Появились подробности о назначении бывшего главы Самары Георгия Лиманского в структуры Всероссийского казачьего общества (ВсКО). Представители организации рассказали, что будет входить в его обязанности на посту советника атамана.

— Георгий Лиманский будет работать на общественных началах, то есть получать жалованье он не будет. На посту советника он будет оказывать организационно-методическую помощь атаманам войсковых казачьих обществ по вопросам уставной деятельности, — сообщили 63.RU в ВсКО.

Лиманского назначили на эту должность сроком на один год. Но по истечении этого срока договор может быть продлен.

Приказ о назначении экс-мэра Самары издали 17 декабря 2021 года. 26 января 2022 года будет официальное представление.

Георгий Лиманский запомнился самарцам как один из самых скандальных мэров. Он занимал пост градоначальника Самары почти 10 лет — с 1997 по 2006 год. Для участия в своих последних выборах на пост главы города он стал членом «Единой России».

Но после напряженной избирательной кампании, которая фактически вылилась в политическую войну, уступил пост Виктору Тархову. Причем противостояние продолжалось и после завершения этой битвы. Одним из инструментов влияния Георгия Лиманского была его телерадиокомпания «Скат». В эфир регулярно выходили передачи с его участием даже после отставки Тархова.

Георгий Лиманский был фигурантом уголовного дела о незаконной приватизации муниципального имущества и незаконном выделении земельных участков под строительство. Ему вменяли превышение должностных полномочий и халатность. Следователи говорили, что он совершил преступления, будучи мэром. Но до суда дело не дошло. В действиях Лиманского не нашли злого умысла.

Судя по данным системы «Контур.Фокус», сейчас Георгий Лиманский остается в числе учредителей телерадиокомпании «Скат». Ее совладельцем сейчас является канал ТНТ. Также бывший мэр вместе с сыном владеют самарским интернет-провайдером «Теленет».

Кроме того, Георгий Лиманский руководит двумя общественными движениями. Одно из них — «Самара православная», второе — казачье общество «Станица Волжская Посольская».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления