RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Пятая волна ковида Ресторанам Самарской области разрешили работать по ночам

Ресторанам Самарской области разрешили работать по ночам

Так решили региональные власти

Долгое время заведения общепита были закрыты ночью

Региональные власти пересмотрели режим работы заведений общепита в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал глава правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Он временно исполняет обязанности губернатора. Мы публиковали документ целиком.

Долго время рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и фуд-корты работали в определенные часы. С 01:00 до 06:00 по местному времени они не могли обслуживать посетителей. Исключение сделали для доставки и работы навынос. Теперь же этот запрет отменили.

Смягчать COVID-режим в Самарской области начали в марте — одновременно со снижением показателей заболеваемости коронавирусом. Пожалуй, самым ожидаемым стал отказ от требования по предъявлению QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании для прохода в торговые центры, крупные магазины, МФЦ, кино, театры и другие заведения, которое действовало с осени 2021 года. Однако это правило успело негативно сказаться на торговле.

Однако всё еще действует запрет на проведение массовых мероприятий и масочный режим.

При этом в регионе ожидают новую волну коронавируса — из Китая. По мнению медиков, распространение получит новый штамм стелс-омикрон.

О появлении стелс-омикрона заговорили еще в феврале 2022 года. Сейчас высокие показатели заболеваемости фиксируют в Китае и Германии. В России тоже выявляли случаи заражения.

Глава федерального Минздрава Михаил Мурашко заявлял, что у этого подвида есть все шансы стать преобладающим. Причина — он еще заразнее других штаммов. По словам чиновника, март и апрель остаются ключевыми месяцами по развитию дальнейшей эпидемиологической ситуации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления