Все новости
Все новости

Губернатор высказался об отмене масочного режима в Самарской области

А что вы думаете по этому поводу?

По словам главы региона, есть риск возникновения новой волны ковида

Поделиться

Предложение об отмене масочного режима в Самарской области осталось без одобрения. Губернатор Дмитрий Азаров заявил, что это ограничение отменять в регионе пока не будут.

— У нас ограничений осталось не так много, один из них — масочный режим в помещениях. Мы сейчас ослабили контроль за соблюдением масочного режима, но не будем его отменять. Люди должны понимать, что угроза сохраняется, защита своего здоровья является ответственностью каждого человека, — цитирует губернатора ТАСС.

По его словам, острой необходимости в отмене масочного режима в Самарской области сегодня нет, а постоянное изменение правил эпидемиологического режима «дополнительно людей нервирует и дезориентирует».

— Есть опыт некоторых стран, где коронавирусная инфекция вновь получает мощное распространение, а такую информацию нам глава Минздрава РФ Михаил Альбертович Мурашко предоставляет еженедельно. Мы видим, что угроза сохраняется. Если эта волна дойдет до нас — вероятность этого, к сожалению, очень высока, — мы просто вновь попросим людей более внимательно относиться к тем требованиям, которые сформированы Роспотребнадзором, — пояснил губернатор.

Масочный режим действует в Самарской области с весны 2020 года. В последние месяцы наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. И власти постепенно снимают COVID-ограничения. Конечно, самым ожидаемым стал отказ от QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании. Недавно ресторанам разрешили работать по ночам.

Несколько раз поднимали и вопрос об отмене масочного режима. Но вот региональные власти пока на такое не готовы идти. Губернатор Дмитрий Азаров объяснял почему.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ50
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter