RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Губернатор Самарской области сделал заявление о частичной мобилизации

21 сентября 2022, 18:43
Пойти можно, но только с олигархами, депутатами, их родственниками. А то как всегда богатые откупятся или сбегут, а призовут из середнячков и бедных с которых денег не взять. А бедным воевать за олигархов?
Гость
22 сентября 2022, 20:32
Согласна
Гость
21 сентября 2022, 17:11
Привычка верить обещаниям в нашем народе сильна и неизбывна. Давно забыты обещания не повышать пенсионный возраст и не менять Конституцию. Интересно, а более свежие обещания тоже уже выветрились из сознания? 🫦 Володин 5 мая: мобилизации не будет. 🫦 Конашенков 26 июля: мобилизации не будет. 🫦 Глава комиссии Совфеда Климов 12 сентября: мобилизации не будет. 🫦 Песков 13 сентября: мобилизации не будет.
Гость
22 сентября 2022, 12:12
Это у вас в записной нагрудной книжечке? Военный билет рядом держите?
Гость
22 сентября 2022, 17:31
Сегодня Песков заявил, что миллион призывать не будут...
Гость
21 сентября 2022, 17:36
Азарова на передовую!
21 сентября 2022, 17:52
Док, с депутатами и всеми министрами.
Гость
21 сентября 2022, 17:56
«Я бы сам поехал добровольцем, но у меня бронь»©
Гость
21 сентября 2022, 20:02
Гость
21 сентября 2022, 20:02
«Я бы сам поехал добровольцем, но у меня бронь»©
с 17 года
Гость
21 сентября 2022, 17:47
больше всего бесит, что люди, которые принимают решения, сами не ходят Родину защищать. и детей своих туда не отправляют. незаменимые они потому что... а пока лично каждого не будет касаться все без исключения, позиция будет неизменна. и действия. в креслах сидеть и рассуждать очень просто. тепло и сухо.
Гость
22 сентября 2022, 05:24
Воевать как всегда должна чернь. Не барское это дело.
Гость
22 сентября 2022, 12:14
В Великую Отечественную дети верхушки воевали и погибали за родину. Что сейчас не так?
Гость
22 сентября 2022, 17:36
Здрассти, а кто унаследует всё, что нажито! Непосильным трудом!
Гость
21 сентября 2022, 17:38
Прогнуться скорее надо, с опережением. Свои то детки наверно за бугром у всех спрятаны
Гость
21 сентября 2022, 17:31
"задача будет решаться в опережающем порядке" как это? Задачи еще нет , а уже решается?
Гость
21 сентября 2022, 17:42
гост, нет, это Азаров самый первый поехал
Гость
21 сентября 2022, 17:48
уже решена!
Гость
21 сентября 2022, 17:40
потреоты с флагами катались ? катались. горку красили в цвета флага ? красили. ну вот берете губернатора и все вместе ехаете, тудой.
21 сентября 2022, 20:08
Ещё тех, кто буквы Зю на машины клеил отправить туда.
Гость
22 сентября 2022, 12:47
22 сентября 2022, 12:47
Ещё тех, кто буквы Зю на машины клеил отправить туда.
пуцтреоты щас прячутся наверное, чо та не видать всех этих любителей буковок z-v
23 сентября 2022, 15:35
23 сентября 2022, 15:35
Ещё тех, кто буквы Зю на машины клеил отправить туда.
А так же тех, кто: можем повторить.! Кто на немецких машинах ездит(наверное, трофейных) с надписью : на Берлин!
Гость
21 сентября 2022, 17:41
Готов взять оружие в руки в случае, если рядом со мной будут: Азаров Дмитрий, Володин, Песков, Легков Александр, ЮрКис, ну и пусть будет Кержаков Александр.
Гость
21 сентября 2022, 18:08
Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Вяткин заявил, что парламентариям было бы проще всего уйти добровольцами на фронт, но делать они этого не должны, потому что нужны на своем месте
Гость
21 сентября 2022, 18:14
Миллера забыл! По 1 млн. в день легко "зарабатывать", а с калашом по траншеям попрыгать ему в лом!
Гость
22 сентября 2022, 00:09
Гость
22 сентября 2022, 00:09
Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Вяткин заявил, что парламентариям было бы проще всего уйти добровольцами на фронт, но делать они этого не должны, потому что нужны на своем месте
Коммунист, он прав! Рукоблудством тогда некому будет заниматься.
Гость
21 сентября 2022, 17:16
Ну что готовы люди гибнуть ради Путинских дворцов и многомиллионный зарплаты Сечина или нет?
Гость
21 сентября 2022, 17:42
Нет, неготовы. И непойдём. Попробуйте найдите нас 🥳.
Гость
21 сентября 2022, 18:18
Гость
21 сентября 2022, 18:18
Нет, неготовы. И непойдём. Попробуйте найдите нас 🥳.
Найдут, в магазине, в автобусе, в общественном туалете!
Гость
21 сентября 2022, 20:50
Как-то не очень, извините.
Гость
21 сентября 2022, 18:10
За один день напринимали законов об уголовной ответственности, за неявку, за мародерство, хорошо еще кур разрешили держать на приусадебном участке.
Гость
21 сентября 2022, 19:21
Азарова рядовым добровольцем на фронт - Лапушкину в санитарки раненных таскать... а забыл, у них отсрочка - особо важные члены элиты
23 сентября 2022, 15:01
Гость, а кто разрешения на стройку подписывать мимо кассы будет
Гость
21 сентября 2022, 19:57
а сыновья депутатов тоже пойдут защищать или они уже спрятали своих сыновей?
Гость
22 сентября 2022, 10:13
Гость, пойдут, обязательно пойдут, когда российский влаг водрузят в Киеве. Чтоб ордена за Победу получить.
Гость
21 сентября 2022, 17:44
А дипутаты и члены совфеда мобилизации неподлежат 🤣🤣🤣👍. Студенты и срочники тоже неподлежат. А мы чё, у бога телёнка что ли сперли ? Да идите вы со своей мобилизацией.
Гость
22 сентября 2022, 12:16
У депутатов нет брони при мобилизации, обязаны идти воевать.
Гость
21 сентября 2022, 18:05
Военкоматы соптимизировали, там бабки с дедками работают в оставшихся! Кто призывать будет?
Гость
21 сентября 2022, 20:53
Дим, а может фестивалями ограничишся? Это у тебя получается.
Гость
22 сентября 2022, 16:10
Да, этих "быдло-офицеров" - давно оттуда гнать надо было!!! А у "гражданских" - всё было бы организовано ПРАВИЛЬНО.
Гость
22 сентября 2022, 02:39
Профессиональная армия не справилась, резервисты исправят ситуацию, так что-ли?
Гость
22 сентября 2022, 16:14
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РЕШИЛИ? Мы что: должны были ШТУРМОМ брать украинские города, не взирая на потери??? Да, предстоящая ЗИМА и ГОЛОД, который на украине ГАРАНТИРОВАН, сделают ВСЁ! Да, и Западу - придётся "несладко"....
Гость
21 сентября 2022, 19:26
Азаров и прочая наша "клановая элита" подпадает под отсрочку - беременные, многодетные, больные, члены парламента, депутаты...
Гость
21 сентября 2022, 19:27
"Патриарх Кирилл призвал россиян не считать украинцев врагами Россияне должны молиться за укрепление братских чувств народов, заявил он" Может последуем воззванию патриарха и молиться пойдем?
Гость
21 сентября 2022, 22:04
Ты коммунист? А если коммунист, то должен знать, что пролетариату делить нечего ни нашему ни украинскому. А есть делить тем кто у власти, например украинский чернозем (кому зерно с украины идёт знаешь?) А куда к примеру сталь с Ахметовских предприятий шла? А уголь с донбасса чей? Так что патриарх прав, братья они нам и по крови и по вере, но слишком много бабла в них вложили чтобы оторвать от нас...
Гость
21 сентября 2022, 22:04
А давайте ещё храм построим, а лучше пять?
Гость
22 сентября 2022, 12:18
Уверен, он просто запутается в своих халатах, если призовут или просто бежать придется. Отступать, например.
Гость
21 сентября 2022, 19:37
Ты дима в окопе только нам непопадись 😁.
Гость
22 сентября 2022, 11:16
вот прикол.. единоросов в стране около 2,5 миллионов.. это тех самых единоросов которые единогласно и в едином порыве поднимают россиянам налоги, тарифы, акцизы и пенсионный возраст.. но вот добровольцами на донбасс члены этой антинародной партии не спешат идти.. и сынки типа миши боярского единороса серОжи так активно агитировавшего за повышение выхода на пенсию тоже :-) хотя казалось бы партия власти обязана личным примером показать патриотичность и преданность своим же идеям и лидеру.. и в мобилизации необходимость отпала бы.. но пока единоросы замечены только в "очереди" за мандатом, депутатскими зарплатами и привилегиями :-)
Гость
22 сентября 2022, 16:17
Дык, они же все "метят" - в командиры! А командиров столько не надо!
Гость
21 сентября 2022, 19:39
Дима решил возглавить в спецоперации Самарскую область?
Гость
21 сентября 2022, 19:49
Едроссовцы и Коммунисты в первых рядах пойдут на фронт, как раньше в ВОВ!
Гость
21 сентября 2022, 19:56
Азаров по возрасту тоже попадает
Гость
21 сентября 2022, 20:07
Члены Едроссии, как коммунисты в ВОВ должны показать пример остальному народу и первыми мобилизоваться!
Гость
21 сентября 2022, 20:36
Давайте поддержим Володина и депутатов отправим зачем они нам ?
Гость
21 сентября 2022, 19:32
Уря! ZA азарова, лапушкину, медвепута, едроссию... мы смело в бой пойдем и они за нами...
Гость
22 сентября 2022, 12:22
Перед нами они точно не пойдут, ибо в спину могут получить. Плевок.
Гость
22 сентября 2022, 17:39
Гость
22 сентября 2022, 17:39
Перед нами они точно не пойдут, ибо в спину могут получить. Плевок.
и не только
Гость
21 сентября 2022, 19:12
Я так понял что только депутаты Гос думы имеют бронь? А городская, областная и всякая другая не имеет брОней?
Гость
21 сентября 2022, 21:13
Имеют, чиновники муниципалитетов тоже освобождены
Гость
21 сентября 2022, 19:28
Пусть батальон добровольцев соберет из своих ставленников во главе с собой - мы их так и быть благословим и снарядим на ратные подвиги
Гость
21 сентября 2022, 17:46
Меня и брата уже нет в самаре 😁. Ищите 🥳. Мы за психов невписываемся.
Гость
21 сентября 2022, 20:03
Тебя вообще уже нет....
Гость
22 сентября 2022, 17:39
Готовь место для наколки! Купола!:))
23 сентября 2022, 14:59
Гость
23 сентября 2022, 14:59
Готовь место для наколки! Купола!:))
Гость, лучше купола на груди, чем крест в ногах
Гость
21 сентября 2022, 22:09
Вы тут все еще одних товарищей забыли артистов ,спортсменов и футболистов.
Гость
22 сентября 2022, 14:36
КС пусть едет, там хоть бегать их научат!:)
Гость
22 сентября 2022, 09:59
Была у нас председатель ТСЖ Галька. Воровка еще та. Перед тем как ее убрали, орала на собрании, куда ж эти дураки без меня. Погибнут.
Гость
22 сентября 2022, 17:40
Ну, и?
Гость
22 сентября 2022, 06:48
Лучший губернатор, как нам повезло (Сарказм если что)
Гость
22 сентября 2022, 12:11
Пусть депутаты повоюют за страну! Хоть один. Пользы для региона все равно ноль! Брони или освобождения по здоровью, надеюсь, у них нет ни у кого.
Гость
22 сентября 2022, 12:46
губерок уже выехал в окоппы под Снежное ? а чо нет.
Гость
22 сентября 2022, 12:52
Дети верхушек тоже должны воевать. И точка.
Гость
22 сентября 2022, 20:37
Азаров, как всегда взял под козырек на опережение....Рассказать, как военкомат украл у моего сына документы в Сызрани, по которым он должен был быть комиссован, загребли, год служил с дикими болями в позвоночнике... коррупция и вранье...
Гость
22 сентября 2022, 08:55
1) почему 7 пункт Указа Президента Для служебного пользования 2) Что это значит в приказе военного комиссариата? Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам — владельцам транспортных средств доставить исправные автомобильные транспортные средства, дорожно-строительные, подземно-транспортные и другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядам военных комиссариатов муниципальных образований. Это свой авто привезти в коммисариат?
Гость
22 сентября 2022, 13:06
Собственнику подземно-транспортного средства будет очень тяжело...
Гость
22 сентября 2022, 09:49
не путайте отношение граждан к стране, армии и кланово-олигархической коррумпированной власти - мух от котлет надо отделять давно научиться!
Гость
22 сентября 2022, 12:19
Своим примером пусть покажут те, кто подписи ставит и за спинами солдат прячется . Если не будут этого примера, то под дулом только пойдут умирать. Ибо не понятно кого защищаем там.
Гость
22 сентября 2022, 13:29
Кержаков даже рожком в автомат не попадет)))
Гость
22 сентября 2022, 16:20
Очень показательно: ещё НЕ ДОВЕДЁН до населения порядок мобилизации ( то есть КТО подпадает, в какие сроки и т.п.) , а я боюсь, что и до военкоматов! - а КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ уже "приняты"!!!!
Гость
21 сентября 2022, 23:25
Я на фронт не поеду. Не могу снять с себя ответственность за избирателей.
Гость
22 сентября 2022, 13:25
Какая у тебя ответственность,бабло на карман набивать за счёт жителей области.
Гость
21 сентября 2022, 19:12
Если надо пойду.
Гость
21 сентября 2022, 20:51
Сходи.
Гость
21 сентября 2022, 21:07
Надо
Гость
22 сентября 2022, 00:07
Виктор, памперсы не забудь.
Гость
22 сентября 2022, 07:35
Во всём этом надо понимать одно, что мы оставим детям, если хотим чтоб была увереность в завтрашнем дне ,нужно менять сегодняшний, либо всё будет как в фильме Время!
Гость
22 сентября 2022, 09:45
Ой, че раскудахтались!? 3500 человек с региона (300т./85) соберут 4700 "гвардейцев кардинала" (400т/85), посадят в машину и отправят. Остальные покудахчат, но так как их это не коснулось - им погрозят пальчиком и они заткнутся. По сути - просто будут ждать следующего набора надеясь что их это снова не коснется.
Гость
22 сентября 2022, 10:11
Почему власть ввела мобилизацию только сейчас, когда бывшие "партнеры" уже вооружили и подготовили армию ВСУ, а не 4 месяца назад когда уже было видно что СВО идет не по плану и как это скажется на потерях?
Гость
22 сентября 2022, 13:39
Ну после губернатора должен мэр выступить. А затем высказаться или показать свою лояльность все остальные. Например - когда на 63 поменяют страничку "все комментарии" на "частичные комментарии"? Будет в духе времени и очень отражать существующую реальность!
Гость
22 сентября 2022, 14:15
ДАи где брать оружие, технику вы же (предатели) всё ВПК развалили, считаю это преступление за которое должно отвечать руководство!!!
Гость
22 сентября 2022, 16:39
Как жаль что не все мобилизованные Россияне обитают в Московии (кто не в курсе - это где то там, не у нас, другое царство): "Собянин подписал указ о ежемесячных выплатах в 50 тыс. рублей для мобилизованных москвичей. В случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) предусмотрена выплата в размере миллиона рублей, при легком ранении — 500 тысяч рублей".
Гость
23 сентября 2022, 12:40
а на заявления губерка - я клал и ложил.