Политика Владимир Кошелев возглавил региональное отделение ЛДПР

Владимир Кошелев возглавил региональное отделение ЛДПР

Пока что с приставкой и. о.

В Самаре бизнесмен известен как застройщик

В самарском отделении ЛДПР произошли кадровые перестановки. Об этом сообщили представители регионального отделения партии.

— Руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил назначить Владимира Кошелева исполняющим обязанности координатора самарского отделения партии. Его кандидатуру поддержали все 11 членов Высшего совета, — пояснили представители ЛДПР. — Такое назначение должно усилить работу регионального отделения партии.

Жителям Самарской области Владимир Кошелев известен в первую очередь как бизнесмен и руководитель строительной корпорации «Кошелев». Компания занимается освоением земельных участков в Самаре и Волжском районе. Она построила микрорайоны Крутые Ключи и Кошелев-Парк.

Также предприниматель участвовал в подготовке Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Его строительная компания возвела гостиницу Lotte. 63.RU проводил фотоэкскурсию по отелю. Рядом с ним хотят построить конгресс-холл. Мы публиковали эскизы проекта.

Кроме того, Владимир Кошелев планирует реализовать в Самаре еще несколько крупных строительных объектов. Один из них — апарт-отель на берегу Волги. Публичные слушания прошли в пользу корпорации. Строительство объекта оценили в 1 миллиард рублей. И, кстати, сообщалось, что деньгами поможет банк ВТБ.

В 2016 году предпринимателя избрали в Самарскую губернскую думу. Он возглавлял комитет по строительству, а также входил в комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике. В областном парламенте нового созыва место председателя комитета занял экс-мэр Сызрани Николай Лядин.

Несколько лет Владимир Кошелев был членом «Единой России». Однако на прошедших в 2021 году выборах в Государственную думу он решил представлять уже либерально-демократическую партию (ЛДПР). Его кандидатуру для участия в предвыборной гонке одобрили на летнем съезде ЛДПР в 2021 году. И в том же году он занял кресло депутата Госдумы.

Во время своей работы в областном парламенте строитель несколько раз попадал в списки самых богатых народных избранников региона. В последней декларации о доходах он указал, что его доход в 2020 году составил больше 65 миллионов рублей. В эту сумму вошли и деньги, полученные от продажи земельного участка. Причем таких площадок у бизнесмена еще 36, и их площадь варьируется от 10 до 945 479 квадратных метров. Также депутат неравнодушен к речным судам. За ним числится прогулочное судно «Марий Эл» 1972 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления