Политика опрос В Самарской области дружинникам предложили платить деньги

В Самарской области дружинникам предложили платить деньги

А вы поддерживаете эту идею?

Последние несколько лет дружинники «ушли в тень»

Представители добровольных народных дружин (ДНД) могут начать получать зарплату за свою работу. Такое предположение озвучил начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов во время своего доклада в губернской думе 28 марта.

— Мы хотим вовлекать в дружины как можно больше молодежи, реальной, позитивной. И кроме альтруизма нужны изменения в закон о ДНД. Нужно, чтобы люди получали деньги за это поле деятельности и использовать это на благо региона, — пояснил Игорь Иванов.

Причем, по его словам, на денежное вознаграждение должны рассчитывать и представители так называемых кибердружин. Речь идет о гражданах, которые помогают полицейским устанавливать правонарушения в интернете.

А как вы относитесь к идее платить зарплату ДНД?

Положительно
Отрицательно
Нейтрально

Идею возродить дружины Игорь Иванов озвучивал осенью 2022 года. По его словам, сейчас это делать сложно, так как добровольцев не хватает, а дружины существуют только на бумаге.

Начальник полиции области не исключал, что участникам таких объединений нужно предоставлять льготы. Также он говорил, что к сотрудничеству с силовиками необходимо привлекать представителей частных охранных предприятий.

Добровольные народные дружины в Самарской области появились в то время, когда начальником регионального ГУ МВД России был Сергей Солодовников. Также он стал инициатором начала работы в регионе общественных помощников ГИБДД — движения «Ночной патруль».

Но в последние 2–3 года деятельность ДНД и «Ночного патруля» была не слишком заметна горожанам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления