RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Рамзан Кадыров раскритиковал самарского депутата Михаила Матвеева

23 января 2024, 21:48
А ведь этот, обживший трон навсегда, и решивший его передавать своим увешанными орденами сыновьям, уже имеет собственную армию, своих пленных, которых может туда, сюда продать, обменять, становиться большой проблемой! Доиграемся!
Гость
24 января 2024, 00:17
Почему только там создали "академию спецназа" из 3-х планируемых?
Гость
24 января 2024, 00:21
Их готовят против коренных русских если будут протесты и недовольства? Кого погнали против Вагнеровцев когда был бунт?
Гость
24 января 2024, 09:31
Гость
24 января 2024, 09:31
Их готовят против коренных русских если будут протесты и недовольства? Кого погнали против Вагнеровцев когда был бунт?
Московский спецназ должен был встречать Вагнер.
Гость
23 января 2024, 21:18
Матвеев молодец правильно сказал, ему не надо рот закрывать и запугивать. Предоставьте Матвееву охрану.
Гость
23 января 2024, 22:29
Гость, надо просто как светские должностные государственные лица встретиться и расставить точки над «и». И пожать друг другу руки. Надоела эта вражда. Не надо искать врагов внутри страны.
Гость
24 января 2024, 00:09
Крупный бизнес получил дешёвую неквалифицированную рабочую силу. А вот Россия получила агрессивную и фанатичную среду приезжих, среди которых оказались люди, ненавидящие живущий на нашей земле народ и мечтающие установить здесь привычный им образ жизни
Гость
24 января 2024, 00:13
Гость
24 января 2024, 00:13
Гость, надо просто как светские должностные государственные лица встретиться и расставить точки над «и». И пожать друг другу руки. Надоела эта вражда. Не надо искать врагов внутри страны.
Да они свой кинжал в спину России сразу воткнут как только мы им "дань" перестанем платить как это уже не раз было в истории!
Гость
23 января 2024, 22:35
Патриарх Кирилл, на православном форуме, открыто говорил, что наплыв радикального исламизма - это угроза православию и суверенитету России! Может этот Кадыров и нашего Патриарха уже хочет вышвырнуть!? А, что? Начали с депутатов, которые говорят про эту РЕАЛЬНУЮ угрозу, а закончат Патриархом всея Руси ну и .... ну и ВВП! Мракобесие и религиозное средневековье шагает по России!
Гость
24 января 2024, 04:23
РПЦ тоже средневековье , это все из серии разделяй и властвуй. Ну овцы пока этого не понимают
Гость
24 января 2024, 07:51
Гость
24 января 2024, 07:51
РПЦ тоже средневековье , это все из серии разделяй и властвуй. Ну овцы пока этого не понимают
Абсолютно. Это просто дележ поляны. Она ж не бесконечна. Нужно застолбить за собой участок и колышки поставить.
Гость
24 января 2024, 12:39
Гость
24 января 2024, 12:39
РПЦ тоже средневековье , это все из серии разделяй и властвуй. Ну овцы пока этого не понимают
А мечети, медресе - это что?
23 января 2024, 21:33
Налицо искусственная политизация явления массовой миграции . Фронтирьеры или покорители новых территорий ... как правило лица напрочь лишенные какой либо идеологии. Их мотивируют и правят совсем иные явления не идеологического , а объективно естественно научно толка. Иное дело что их присутствие часто меняет политическую карту мира . Так к примеру мексика середины 19 века крупно погорела на этой миграционно- протекционистской политике. А Америка напротив крупно выиграла от проведения той же политики. Как это скажется на современной россии , останется только гадать. Но прежней россия уже не будет никогда.
24 января 2024, 11:22
"Их мотивируют и правят совсем иные явления" бабки надо делать (с)?
Гость
23 января 2024, 20:47
Матвеев прав на все 100 процентов! Единственный депутат из 450, который не побоялся сказать правду!
Гость
24 января 2024, 10:38
не голосовала за Матвеева. Но по данной тематике он прав.
Гость
24 января 2024, 14:39
Гость
24 января 2024, 14:39
не голосовала за Матвеева. Но по данной тематике он прав.
Да. Прав.
Гость
23 января 2024, 20:25
Не Рамзану рассуждать про трусость после того как его сынок избил задержанного в СИЗО.
Гость
23 января 2024, 21:54
Не надо, его полк отлично воюет и на самых опасных участках!
Гость
23 января 2024, 23:08
Гость
23 января 2024, 23:08
Не надо, его полк отлично воюет и на самых опасных участках!
Отлично воевали деды этих "вояк", в ВОВ... Ни одного Героя Советского Союза. Одни предатели, и готовили Гитлеру белого коня и бурку..
Гость
24 января 2024, 00:19
Гость
24 января 2024, 00:19
Не надо, его полк отлично воюет и на самых опасных участках!
Тик-Ток спецнаzzz
23 января 2024, 20:36
Вот честно, за Матвеева.
Гость
23 января 2024, 20:55
Мы граждане Самары полностью поддерживает депутата Матвеева и героя РФ Пригожина.
Гость
24 января 2024, 08:36
Гость
24 января 2024, 08:36
Мы граждане Самары полностью поддерживает депутата Матвеева и героя РФ Пригожина.
Матвеева я коренной Самарец поддерживаю, а предателя Пригожина не поддерживаю.
Гость
24 января 2024, 09:27
Гость
24 января 2024, 09:27
Мы граждане Самары полностью поддерживает депутата Матвеева и героя РФ Пригожина.
Ага щас! За себя говори! Я не поддерживаю Матвеева!
Гость
23 января 2024, 21:26
Уважаемый М. Матвеев, помогите нам, вашим избирателям, с общественным транспортом.Не можем доехать до работы.
Гость
23 января 2024, 21:33
Ползи пешком!
Гость
24 января 2024, 09:35
А причём тут Матвеев? Вы обращайтесь к вновь выбранному Вами губернатору, Вы такую власть выбираете, значит вас всё устраивает.
24 января 2024, 11:25
Гость
24 января 2024, 11:25
А причём тут Матвеев? Вы обращайтесь к вновь выбранному Вами губернатору, Вы такую власть выбираете, значит вас всё устраивает.
вы - это кто? лично я не выбирал ни этого губернатора, ни этого президента предполагаю, как и большинство людей - граждан России однако, судя по официальным данным, у них 80%-ная поддержка населения
Гость
23 января 2024, 20:21
Он безроден, трусоват и занимается тем, что вносит раскол в ряды настоящих патриотов 😜😁😂
Гость
23 января 2024, 20:37
Ощущение,что мы живем в исламском государстве. Неужели у власти опять останется Кощей? Он окончательно уничтожит нашу страну.
Гость
23 января 2024, 21:26
В России 30 лет власть не менялась. Будут выборы опять не пойдете, типа за вас всё решили, или того хуже прибете и проголосуете "за". Ну так чего возмущение? Завтра вас мобилизуют и вы погибнуть. Этого хотите?
23 января 2024, 21:52
Гость
23 января 2024, 21:52
В России 30 лет власть не менялась. Будут выборы опять не пойдете, типа за вас всё решили, или того хуже прибете и проголосуете "за". Ну так чего возмущение? Завтра вас мобилизуют и вы погибнуть. Этого хотите?
Арифметику знаешь? 2000 и 2024. А до того пьяный боря плясал и смешил американцев.
Гость
23 января 2024, 22:24
23 января 2024, 22:24
Арифметику знаешь? 2000 и 2024. А до того пьяный боря плясал и смешил американцев.
В России власть не менялась с 1992. Путин никогда не был в оппозиции, он был в этой власти. И получил власть не как альтернатива той власти. Ему просто её передали. Так что всё правильно.
Гость
23 января 2024, 21:16
То есть кто-то, чёрт-те откуда указывает нашему самарскому депутату на дверь? Интересно, с чем связано? Или в Москве решили шугануть Матвеева и натравили абрека?
Гость
23 января 2024, 22:27
Надо вести диалог, принимать законодательные меры к пресечению нарушения Конституции РФ, по которой мы все равны, а не воспринимать все в штыки и как обиду. Вроде про отмену новогодних праздников по требованию приезжих мусульман Рамзан Кадыров четко высказался. Но дальнейших действий не последовало. Именно на эту тематику и высказался Михаил Матвеев. Мы светское государство. Если есть такие требования к христианам и иудеям со стороны прибывших гостей из бывших союзных республик соблюдать их законы,а кое-где и местных мусульман, как, например при нападении на самолет, прибывший в Россию из Израиля, или когда главный таджик также высказался от имени таджиков о русских, то почему коренной житель не может высказать свою позицию по этому поводу? Не надо лезть со своим Уставом в чужой монастырь. Православные это соблюдают.А нападения по всей России на русских со стороны приезжих- мусульман? Причем беспричинно, на почве религиозной ненависти. Наоборот, надо консолидироваться и пресекать противоправные действия тех лиц, которые действуют с целью разжигания национальной и религиозной розни. Тем более на чужой для них земле. Я не думаю, если бы православный начал требовать отмены мусульманских праздников на территории той же Чечни, Рамзан не принял бы меры к этому лицу. И правильно бы сделал. Но почему это же не может сделать Михаил? Проблему, имеющую место, надо решать вместе.Всем добра
Гость
25 января 2024, 11:12
Полностью поддерживаю! Очень сильно сказано, молодец!
Гость
23 января 2024, 20:43
руки прочь от матвеева
Гость
23 января 2024, 20:56
Миша частенько заднюю включает, когда жареным пахнет. А другой вообще берегов не видит
Гость
24 января 2024, 12:47
Другой теперь на пролом идет, почувствовал вкус крови неверной.
Гость
23 января 2024, 23:49
кадыров берет на себя не по рангу, его сын бил в тю рь ме человека в на ручни ках и все молчат, не ему мычать на матвеева
Гость
24 января 2024, 12:48
И что кто-то защитил избитого? Наказал сына? Нет! Значит ничего не нарушил! Тогда о чем вы???
Гость
23 января 2024, 20:25
Борьба с «шайтанами», которые проникают с огромным миграционным потоком в Россию, пытаются радикализировать страну, наше общее дело )))
Гость
24 января 2024, 00:20
Сколько им миллиардов опять простили за энергоносители, а всем остальным прибавили на 10%?! Дотационный регион?!
Гость
23 января 2024, 20:31
А сам Рамзан только вчера с передовой?
Гость
24 января 2024, 12:48
Да, шашлык-машлык там кушал, братьев навещал :)
Гость
24 января 2024, 18:41
Гость, передовая понятие растяжимое. Только Рамзан может точно сказать где именно он был. Скорее всего вместе с Герасимовым и Пригожиным. Но с целью безопасности высших должностных лиц это место не раскрывается.
Гость
23 января 2024, 21:18
Видели как Дон-дон на передовой в атаку ходил. Прямо на заправке Роснефти
Гость
24 января 2024, 10:20
👍😁
Гость
23 января 2024, 22:54
Руки прочь от Матвеева!
Гость
23 января 2024, 20:38
Михаил мы с Вами, Вы работаете в правильном направлении.
Гость
23 января 2024, 21:24
На повышение пенсий, ой простите пенсионного возраста и тарифов жкх? Тоже в доле?
Гость
23 января 2024, 20:22
ну в любом случае ... не за пехотинца путина.
Гость
23 января 2024, 21:02
МАтвеев помогите в городе порядок навести , Или не интересно это уже ??
Гость
23 января 2024, 21:31
Гость, Одна надежда на вас.Мы ведь вас выбирали.Теперь вы должны отстаивать наши интересы.
Гость
23 января 2024, 21:34
Гость, Или переизберем.
Гость
23 января 2024, 23:03
Изуиняйся Матвеев, а не то познакомишься с 15летним героем Чеченской Республики
Гость
23 января 2024, 22:18
Похоже Матвеев сам тут неугодные комменты удаляет.
Гость
24 января 2024, 09:08
Не только вы это заметили, Матвеев тот еще самопиарщик.
Гость
24 января 2024, 14:48
Гость
24 января 2024, 14:48
Не только вы это заметили, Матвеев тот еще самопиарщик.
Ну, ВЫ же не хотите его "пиарить"... А без этого теперь - никак...
Гость
24 января 2024, 01:00
В январе этот Кадыров передал список требований через Скотта Риттера в США о снятии санкций с его матери, его дочерей, лошадей и самолётов в обмен на пленных с Украины. Он так же сказал, что если США не снимут эти санкции, то он будет бороться за ислам во всём Мире. Т.е. получается, что этот "мусульманин" НЕ БУДЕТ защищать ислам если США снимут санкции? Дёшево же он оценил мировой ислам! Лукавый этот Кадыров! Ох и лукавый!!!!! Мусульмане России! Не верьте ни одному его слову! Да и вопросик сразу - что это за дела у матери и дочерей этого "патриота" в США!?..... Им что, уже в России плохо живётся?
24 января 2024, 11:32
"Им что, уже в России плохо живётся?" хорошо но в США лучше
Гость
24 января 2024, 12:50
Санкции касаются его бизнесов не в США, а по ВСЕМУ миру!
Гость
24 января 2024, 07:27
Лучше бы рассказал, куда уходят гигантские дотации, выделяемые из бюджета РФ Чечне. Помнится, он хвастал, что это 1 миллиард рублей В ДЕНЬ. 365млрд в год. Самарская область за 10 лет столько не получает, хотя население в несколько раз больше.
Гость
24 января 2024, 14:49
Надеетесь услышать???
Гость
23 января 2024, 20:23
Дон-Дон
Гость
23 января 2024, 20:35
Матвеев народный и уважаемый народом депутат. Миграционную политику в стране необходимо направить в правильное русло,чем Матвеев и занимается. Неимоверное количество мигрантов находятся в стране нелегально с нарушением законов, поэтому депутат Матвеев и занимается тем чем должен заниматься, урегулированием миграционной политики, мешать ему не нужно.
Гость
23 января 2024, 21:09
Клоунада. Сидят, развлекаются.
Гость
23 января 2024, 22:02
Это что то нереальное. Вместо решения проблем, внимание народа как по щелчку переводят в плоскость конфликтов. А народ и рад обманываться. Я за того, а я за этого. Какие же мы все бедные (в прямом и переносном смысле)
Гость
23 января 2024, 23:21
Матвеев👍!!!
Гость
24 января 2024, 08:52
Как Кадыров сбежал из Мариуполя испугавшись дрона Глава Чечни Рамзан Кадыров в понедельник, 22 января, прибыл в оккупированный Мариуполь. Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале. По его словам, Кадыров приехал в разрушенный город, чтобы «протащить» своего сына Адама на должность мэра Мариуполя. «Точнее – на главу администрации, которую назначает Пушилин. В первой половине дня он должен был провести совещание в городской оккупационной администрации по ул. Громовой, а затем красиво позировать в филармонии. Где, собственно, подчеркнуть, что сын должен быть здесь главным», – отмечает Андрющенко. Однако после совещания охрана Кадырова заметила в 300 метрах от здания администрации беспилотный летательный аппарат и быстро эвакуировала его из города. Оказалось, что дрон подняли в воздух, чтобы снять игру в футбол.
Гость
24 января 2024, 12:42
Ну раз президент (!!) Чечни так радеет за братьев, пусть он же им и наставления делает - как себя вести в России, не нарушать законы (хотя бы!). Либо пусть живут все рядышком с ним - территория огромная, судя по федеральному финансированию этого региона России (?!), свои обычаи продвигают, что не так будет бросаться в глаза на фоне средне-российского города (пока!).
Гость
23 января 2024, 21:04
Ахмад Кадырович наш президент!
Гость
23 января 2024, 21:29
Гость, Аллах Акбар!
Гость
24 января 2024, 10:14
Ваш?! Да забирайте даром )
Гость
24 января 2024, 10:15
Гость
24 января 2024, 10:15
Гость, Аллах Акбар!
Акбар - хороший чай...
Гость
23 января 2024, 20:39
Матвеев преподавал историю в университете им. Наяновой.
Гость
23 января 2024, 21:43
Не знает он историю. У нас вообще всю её переврали. Кто такие "москали", откуда это? Да так русины (жители Киевской Руси) называли " московитов" , жителей Московии. Нужно понимать что значительную часть московитов составляла отнюдь не славяне, а финно-угры. Русины же славяне. Вражда между ними была. Ещё Андрей, Боголюбский (половец по матери) ходил в поход на Киев. Взял город, разграбил и т. д. Русь освободилась от Орды на 150 лет раньше и вошла в состав Великого княжества Литовского. Конечно между потомками московитов и русичей (современных украинцев и белорусов) есть много общего. Но это разные народы. С разным языком, менталитетом и культурой
Гость
24 января 2024, 08:12
А Наянова еще существует? Всё про нее кричали в 90-е, продвигали, рекламировали, а последние лет 20 тишина.
Гость
24 января 2024, 09:26
Я за Путина и Кадырова!
Гость
24 января 2024, 12:26
Русским бабам в возрасте они тоже нравятся 😜
Гость
24 января 2024, 12:26
Адепт обращенный посланиями?
Гость
23 января 2024, 20:24
Первое лицо государства российского высказалось.
Гость
23 января 2024, 21:16
Да царек нас предал.
Гость
23 января 2024, 21:02
нужны чистки
Гость
24 января 2024, 12:25
На верху в кремле )
Гость
23 января 2024, 22:04
Все проблемы и все вопросы носят общечеловеческий характер, независимо от национальности: умный-глупый, добрый-злой, честный-жулик и т.д. Не нужно приплетать национальные границы, все мы "дети" планета Земля, все хотим одного, что б дети росли, учились и были здоровы, что б родители дожили в мире , без проблем и т.д. Не нужно нас делить по национальности!!!!
24 января 2024, 15:17
Вам же сказано - это что еще такое "советский народ"! И теперь так - по национальностям, по тейпам, по родам и....
Гость
24 января 2024, 00:49
да этого с другого сай та так -то
Гость
24 января 2024, 00:49
ВОТ это ДЕПУТАТ --а не эти марионетки в кожаных креслах -есть предложение--если ты чиновник или депутат-испытательный срок тебе -3 месяца на СВО --вот там и всё понятно станет !!!!!!!!!!!!! ОТВЕТИТЬ
Гость
24 января 2024, 00:50
да там было это-но не все увидели--там герой есть
Гость
24 января 2024, 00:50
видели его там -да
Гость
24 января 2024, 00:49
с 116 ру -ага
Гость
24 января 2024, 00:54
ну да
Гость
24 января 2024, 08:39
Какой же он коммунист, если видит опасность в каких-то "шайтанах", а не в эксплуататорах трудового народа?!
Гость
24 января 2024, 09:31
А Дима пока на мази?
Гость
24 января 2024, 10:33
Матвеев - депутат Государственной Думы, действует в рамках своих полномочий. Затыкать ему рот не нужно, грозить и запугивать - тоже. Если депутату не разрешают открыть рот, чтобы обозначить проблемы, что делать простым гражданам? Странно, что глава какого то региона пытается грозить депутату Гос.думы. На мой взгляд, это недопустимо. Или у этого главы дотационного региона какой то особый статус, позволяющий ему тыкать федеральным депутатам? Депутат избран народом, согласовывать и извиняться перед главой региона, который мягко сказать "не очень хорошо говорит по русски" (это мое личное наблюдение) - избыточно. На мой взгляд, Матвеев как доктор наук и юрист в состоянии корректно выражаться и адекватно оценивать правовые последствия своих высказываний. Ничего противозаконного он не сказал, он выразил мнение, которые в соответствии с Конституцией РФ выражать не запрещено. Главы регионов должны заниматься проблемами своих регионов.
Гость
24 января 2024, 11:12
Матвеев - рамочный депутат, как и все в Думе, только в отличии от других немых, иногда пиарится
Гость
24 января 2024, 12:37
Тик-ток войска!