перейти к публикации
61 комментарий к публикации

И.о. главы Самары Иван Носков считает, что в городе слишком много дворников

Иван Носков, исполняющий обязанности главы Самары, проверил готовность к зиме коммунальных служб Промышленного, Кировского и Ленинского районов. Чиновник рассказал, что впечатления у него хорошие, но есть и недочёты. В частности, отметил Носков, слишком много ручного труда используется при уборке.

— В Промышленном районе, например, дворников на порядок больше, чем техники — более 500 человек. Надо увеличивать количество спецмашин, в том числе и малых, и облегчать труд людей. Тем более, сотрудники хорошие, ответственные, улыбчивые — я успел немного с ними пообщаться, — написал Носков вечером 16 октября на своей страничке в соцсети. — Есть, конечно, участки, где без ручного труда никак не обойтись, но уборку города, особенно в зимний период, нужно максимально механизировать. Это одна из приоритетных задач на ближайшие годы.

3 часа
Значит пришел очередной оптимизатор, нужно готовиться к худшему

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Народ, вы как дети малые ей-богу. Куда барин поедет, туда заранее и сгонят толпу (в данном случае дворников) работников. А он там потом ходит под камеры с задумчивым видом, расталкивая "дворников" локтями.
Гость
3 часа
А депутатов не многовато в Самаре.......?
Гость
1 час
До🔩я. Фонари они украшать должны все.
3 часа
Где это он дворников увидел?????покажите это место!
Гость
3 часа
в зарплатных ведомостях
Гость
1 час
Фото к статье прилагается. Смотрите где.
Гость
4 часа
В Самаре слишком много мусора и чиновников
Гость
3 часа
Так чиновники, это и есть мусор!
2 часа
Где? Всё жители жалуются на грязь на улицах и отсутствие дворников. А у этого ио их много... На бумаге увидел? Походи ножками по улицам, грязища кругом! Ни одной урны нет.
Гость
3 часа
У нас в Ленинском районе есть дворники??? Неожиданно. Кроме полутора дворников в нашей УК, пытающихся убирать дворы, нет их. На улицах не видела.
Гость
1 час
Тоже давным- давно не видела дворников в Советском районе.
Всё лето, как настоящий пенсионер просидел на лавочке возле дома. За всё это время один раз видел женщину в национальном костюме красавиц из Средней Азии с подобием веника из кустов растущих деревьев в нашем дворе. Всё......и далее ни кто не обещает данный сервис, а только счёт не забывает выставлять в квитанции, ни по уборке мусора, ни по обслуживанию дома
Гость
3 часа
Клюнул на организованную показуху
Гость
3 часа
чё то по городу дворников не видно,он где увидел? особенно зимой ,ну прям на каждом углу дворники то,насмешили
Гость
3 часа
Ох, не удержится он у власти. На столицу равняться надо. В Москве по десятку дворников на квадратный метр. Один работает, остальные советы дают, а он про механизацию. Аполитично мыслит, не по-собянински.
Гость
3 часа
Где он столько "мертвых душ" насобирал,прям как Чичиков.В частности в самом замшелом р-не города Советском.
2 часа
Он чиновников с дворниками перепутал...
3 часа
олень
Гость
3 часа
Лично я, дворников с нашего двора не видел уже более полугода!
Гость
3 часа
Вань.то не дворники.то мертвые души! Посмотри что имеют в собственности управляющие и поймешь.куда уходят деньги.
Гость
1 час
Вот он и пришел.что бы денег уходило больше.но наверх.
Гость
3 часа
Где же логика? Дворников много, а город грязный... Он считает, что чем меньше дворников, тем будет чище город?
Гость
3 часа
В Ленинском районе дворников нет, конечно они может по штату и есть, но на улицах их не видно. Район в ужасном состоянии.
Гость
1 час
Да.
Гость
3 часа
Очень много бездельников в Мэрии!
Гость
2 часа
А давайте посчитаем чиновников Сколько тысяч будет?
Гость
3 часа
Зря улыбались... теперь всех сократят. У нас так и сделали. Когда снега насыпет по самые окна, то расчистят до след.дня. а до этого через сугробы на работу...машины чистят сначала центральные улицы и магистрали...дворники только крыльцо, в лучшем случае...
Гость
3 часа
Чиновников балласт в дворники
Гость
1 час
Всех жителей,конечно, интересует "скорость реагирования". Как раньше:утром на работу в 7 часов идешь. а все тротуары УЖЕ очищены от снега,причем и дворовые и городские тротуары! Ночью чистили! Поэтому и "механизация" бывает разная: можно НА КАЖДЫЙ ДВОР по снегоуборщику и начинают ВСЕ убирать одновременно, а можно ОДИН трактор на район:в одном углу района трактор убирает, а весь остальной район не может санки с ребенком протащить в садик или до остановки дойти...
Гость
3 часа
Чемодан, вокзал, Дзержинск!
Гость
3 часа
Снег не чистят и не убирают мусор и дворников мало! На 1 веник 7 человек бригадиров!
Гость
2 часа
Пусть сам берет метлу и метет улицы! Таких чиновников в мусорку!
Гость
2 часа
То есть сократят дворников? Ну-ну.....
Наркоман?
Гость
3 часа
Страна тележек и метел
Гость
3 часа
Лапушкина своих выгоняла на чистку снега зимой, этот тоже будет?
Гость
3 часа
узбеков выдворили.а на такую зарплату в 25000никто не идет.пишут что средняя зарплата 78000.чтоб их всех разорвало.
Гость
3 часа
Работяги за копейки пашут, а чиновникам все блага , еще двери холопы и рабы должны открывать.
Гость
3 часа
Считает он! Дядя, возвоащайся в Дзержинск, и развлекай дзержинцев своей арифметикой.
Гость
2 часа
Помню, когда ушёл мордовский губернатор и вернулся НАШ исконный самарский, иду как-то в ноябре или декабре около Скалы, а снега нет, хоть и пора бы. Так вот весь тротуар серый от пыли, а ведь там брусчатнюаа жёлтая и красная, но всё покрыто толстым толстым слоем пыли. Видимо решили не мести вовсе, зима ведь! А то что снега нет и неизвестно когда будет это неважно. Вот такой наш исконный самарский губернатор! Посмотрим как "этот" будет работать.
Гость
1 час
где он увидел дворников? значит ещё хуже будет.начинается экономия.грязи воз по городу но этого он к сожалению не усмотрел.
Гость
1 час
Не одного дворника не видела. В Самаре появился новый самодур
Гость
1 час
Господин Носков, приезжайте в Куйбышевский район, только не в волгарь к осетинцам, а в историческую часть - на Сухую Самарку и на 116 км. Увидите все правду. Коробок не работает - продался с кишками...
1 час
Город в мусоре и грязи погряз
Гость
1 час
Неее, ну вы что на площадях Самарской, Куйбышева, 21 Гв. Дивизии, фабрике-кухне итд..не бываете? Ведь чисто и снег машинками убирают, а дворы? А что дворы тож не фасад и жители не баре. Пример: с фасада дома за лето 3 раза траву стригли, со стороны подъездов 1 и в сентябре. Та же картина зимой. Мусор на газонах вообще никто не убирает. Ответ управляющей компании один- нет дворников!!!
Гость
3 часа
Жаль Кировский не проверил. В некоторых местах дворники и не нужны, советский асфальт на тротуарах рассыпался, а нового не положили
Гость
3 часа
мехзавод.улица красныйпахарь.за10.лет.ниодногоневидел.пусть.приезжают).посмотрят.17.век
Гость
3 часа
Слишком оптимистично настроен, я бы новости по зимней уборке Самары за 2023 год почитал, что бы понять что техники вообще нет, с появлением снега, та что на парад вышла, разлетится по частным территориям и организациям за наличку, на улицах города мы ее не увидим.
Гость
3 часа
Кошельки весь город запакостили, никаких дворников не хватит уже.
Гость
3 часа
Зарплату чиновникам надо уменьшить и сразу их меньше станет.
Гость
2 часа
Нет, джип продавать, в зиму не буду!
Гость
1 час
У нас в городе мало дворников. Хотя бы паз тротуары убрали как следует, помыли их, вся эта плитка в копоти. А спец техника только деревья калечит и они погибают, озеленение у нового главы, очевидно, тоже не в приоритете…
Гость
1 час
Почему это у нас мало техники?Посмотрите сколько закуплено по районам и посчитайте сколько в наличии. Недостающие поищите на просеках, а дворников оставьте в покое.
Гость
1 час
Наших дворников не трогайте, если у вас и.о. грязновато, то начинайте с себя
Гость
1 час
Ну что сказать… стратег прям
Гость
1 час
С дворника-таджика можно откат поиметь, а с КМУ одни растраты. Эх, Ваня, Ваня!
Гость
34 минуты
Уважаемый и.о. мэра, предлагаем сократить чиновников из администрации, а тек кого оставят, сократить зарплату, а дворников штат увеличить, кто снег зимой будет убирать и гололедом заниматься?