И.о. главы Самары Иван Носков считает, что в городе слишком много дворников
Иван Носков, исполняющий обязанности главы Самары, проверил готовность к зиме коммунальных служб Промышленного, Кировского и Ленинского районов. Чиновник рассказал, что впечатления у него хорошие, но есть и недочёты. В частности, отметил Носков, слишком много ручного труда используется при уборке.
— В Промышленном районе, например, дворников на порядок больше, чем техники — более 500 человек. Надо увеличивать количество спецмашин, в том числе и малых, и облегчать труд людей. Тем более, сотрудники хорошие, ответственные, улыбчивые — я успел немного с ними пообщаться, — написал Носков вечером 16 октября на своей страничке в соцсети. — Есть, конечно, участки, где без ручного труда никак не обойтись, но уборку города, особенно в зимний период, нужно максимально механизировать. Это одна из приоритетных задач на ближайшие годы.
Народ, вы как дети малые ей-богу. Куда барин поедет, туда заранее и сгонят толпу (в данном случае дворников) работников. А он там потом ходит под камеры с задумчивым видом, расталкивая "дворников" локтями.
Гость
19 октября, 04:11
Как в кёрлинге. Там человек с камнем едет, а перед ним лёд натирают. Так и тут - губернатор будет идти, а перед ним мигранты будут лопатами снег разгребать.
Где? Всё жители жалуются на грязь на улицах и отсутствие дворников. А у этого ио их много... На бумаге увидел? Походи ножками по улицам, грязища кругом! Ни одной урны нет.
Всё лето, как настоящий пенсионер просидел на лавочке возле дома. За всё это время один раз видел женщину в национальном костюме красавиц из Средней Азии с подобием веника из кустов растущих деревьев в нашем дворе. Всё......и далее ни кто не обещает данный сервис, а только счёт не забывает выставлять в квитанции, ни по уборке мусора, ни по обслуживанию дома
Гость
19 октября, 04:15
Гость
17 октября, 15:21
Тоже давным- давно не видела дворников в Советском районе.
То есть те дворники это переодетые чиновники, которые переоделись в дворников, чтобы глава поверил, что там есть дворники? Хитро.
Гость
17 октября, 13:30
Где он столько "мертвых душ" насобирал,прям как Чичиков.В частности в самом замшелом р-не города Советском.
Гость
17 октября, 13:59
Где же логика? Дворников много, а город грязный... Он считает, что чем меньше дворников, тем будет чище город?
Гость
18 октября, 15:27
Гость, Стратег.
Гость
17 октября, 13:39
чё то по городу дворников не видно,он где увидел? особенно зимой ,ну прям на каждом углу дворники то,насмешили
Гость
17 октября, 13:35
Клюнул на организованную показуху
Гость
19 октября, 13:58
Значит, они споются )
Гость
17 октября, 14:15
Очень много бездельников в Мэрии!
Гость
17 октября, 13:30
В Ленинском районе дворников нет, конечно они может по штату и есть, но на улицах их не видно. Район в ужасном состоянии.
Гость
17 октября, 15:54
Да.
Гость
18 октября, 15:34
Гость, В Октябрьском районе аналогично.
Гость
17 октября, 13:22
Ох, не удержится он у власти. На столицу равняться надо. В Москве по десятку дворников на квадратный метр. Один работает, остальные советы дают, а он про механизацию. Аполитично мыслит, не по-собянински.
Гость
18 октября, 15:25
Гость, По Носковски он мыслит.У него своя стратегия.
Гость
17 октября, 13:37
Вань.то не дворники.то мертвые души! Посмотри что имеют в собственности управляющие и поймешь.куда уходят деньги.
Гость
17 октября, 16:05
Вот он и пришел.что бы денег уходило больше.но наверх.
Гость
17 октября, 14:31
А давайте посчитаем чиновников
Сколько тысяч будет?
Уважаемый и.о. мэра, предлагаем сократить чиновников из администрации, а тек кого оставят, сократить зарплату, а дворников штат увеличить, кто снег зимой будет убирать и гололедом заниматься?
Гость
18 октября, 15:09
Гость, трактор
Гость
17 октября, 15:28
где он увидел дворников? значит ещё хуже будет.начинается экономия.грязи воз по городу но этого он к сожалению не усмотрел.
Гость
17 октября, 14:30
Пусть сам берет метлу и метет улицы! Таких чиновников в мусорку!
Гость
17 октября, 18:59
Одна уже обещала, и?
Гость
17 октября, 13:32
Чиновников балласт в дворники
Гость
17 октября, 14:01
Лапушкина своих выгоняла на чистку снега зимой, этот тоже будет?
Гость
17 октября, 14:17
Снег не чистят и не убирают мусор и дворников мало! На 1 веник 7 человек бригадиров!
Гость
17 октября, 14:17
Зарплату чиновникам надо уменьшить и сразу их меньше станет.
Гость
17 октября, 14:54
То есть сократят дворников? Ну-ну.....
Гость
17 октября, 13:33
Зря улыбались... теперь всех сократят. У нас так и сделали. Когда снега насыпет по самые окна, то расчистят до след.дня. а до этого через сугробы на работу...машины чистят сначала центральные улицы и магистрали...дворники только крыльцо, в лучшем случае...
Гость
17 октября, 15:32
Не одного дворника не видела. В Самаре появился новый самодур
Гость
17 октября, 13:46
Лично я, дворников с нашего двора не видел уже более полугода!
Гость
17 октября, 14:19
Работяги за копейки пашут, а чиновникам все блага , еще двери холопы и рабы должны открывать.
Гость
17 октября, 18:38
А вы в курсе, какая у рядовых чиновников зарплата и какая там текучка?
Гость
17 октября, 19:00
Гость
17 октября, 18:38
А вы в курсе, какая у рядовых чиновников зарплата и какая там текучка?
А где можно приобщиться к маленьким зарплатам чиновников?
Гость
17 октября, 18:35
Мертвые души числятся в УК в штатах. А работать некому
Господин Носков, приезжайте в Куйбышевский район, только не в волгарь к осетинцам, а в историческую часть - на Сухую Самарку и на 116 км. Увидите все правду. Коробок не работает - продался с кишками...
Гость
17 октября, 15:54
Неее, ну вы что на площадях Самарской, Куйбышева, 21 Гв. Дивизии, фабрике-кухне итд..не бываете? Ведь чисто и снег машинками убирают, а дворы? А что дворы тож не фасад и жители не баре. Пример: с фасада дома за лето 3 раза траву стригли, со стороны подъездов 1 и в сентябре. Та же картина зимой. Мусор на газонах вообще никто не убирает. Ответ управляющей компании один- нет дворников!!!
Интересно куда его водили? Уж не к дому ли лахушкиной?
Гость
17 октября, 13:26
Жаль Кировский не проверил. В некоторых местах дворники и не нужны, советский асфальт на тротуарах рассыпался, а нового не положили
Гость
17 октября, 18:28
Ещё один самодур
Гость
17 октября, 18:49
Пусть он походит по тротуарам, которые зимой этой техникой убираются. То, что было бы нормальным тротуаром, если бы там человек убирал, превращается в ледовый полигон с замерзшими бурунами или накатами.
Гость
17 октября, 13:59
Чемодан, вокзал, Дзержинск!
Гость
17 октября, 21:23
Лапушкина, это ты?
Гость
17 октября, 13:25
Страна тележек и метел
Гость
17 октября, 14:15
Слишком оптимистично настроен, я бы новости по зимней уборке Самары за 2023 год почитал, что бы понять что техники вообще нет, с появлением снега, та что на парад вышла, разлетится по частным территориям и организациям за наличку, на улицах города мы ее не увидим.
Гость
17 октября, 15:52
У нас в городе мало дворников. Хотя бы паз тротуары убрали как следует, помыли их, вся эта плитка в копоти.
А спец техника только деревья калечит и они погибают, озеленение у нового главы, очевидно, тоже не в приоритете…
Гость
17 октября, 19:07
Смешно. Возьми лопату и метлу и попробуй, чтоб было как при СССР. Всё дворы были чистыми. А не там, где запустили технику на 100 тысяч, а списали миллион, к этому вы и ведете
Гость
17 октября, 19:26
А где прячется вся эта армия дворников зимой . Почему их на улицах не видно ?
Гость
17 октября, 18:33
Слесарей в УК насокращались, некому воздух спустить при подключении отопления
Гость
17 октября, 19:04
Запор что ли?
Гость
17 октября, 20:31
попросите кошельков - за пятюню что угодно спустят
Гость
17 октября, 15:38
Всех жителей,конечно, интересует "скорость реагирования". Как раньше:утром на работу в 7 часов идешь. а все тротуары УЖЕ очищены от снега,причем и дворовые и городские тротуары! Ночью чистили! Поэтому и "механизация" бывает разная: можно НА КАЖДЫЙ ДВОР по снегоуборщику и начинают ВСЕ убирать одновременно, а можно ОДИН трактор на район:в одном углу района трактор убирает, а весь остальной район не может санки с ребенком протащить в садик или до остановки дойти...
Гость
17 октября, 16:06
Наших дворников не трогайте, если у вас и.о. грязновато, то начинайте с себя
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%И.о. главы Самары Иван Носков считает, что в городе слишком много дворников
Иван Носков, исполняющий обязанности главы Самары, проверил готовность к зиме коммунальных служб Промышленного, Кировского и Ленинского районов. Чиновник рассказал, что впечатления у него хорошие, но есть и недочёты. В частности, отметил Носков, слишком много ручного труда используется при уборке.
— В Промышленном районе, например, дворников на порядок больше, чем техники — более 500 человек. Надо увеличивать количество спецмашин, в том числе и малых, и облегчать труд людей. Тем более, сотрудники хорошие, ответственные, улыбчивые — я успел немного с ними пообщаться, — написал Носков вечером 16 октября на своей страничке в соцсети. — Есть, конечно, участки, где без ручного труда никак не обойтись, но уборку города, особенно в зимний период, нужно максимально механизировать. Это одна из приоритетных задач на ближайшие годы.