
Ленинский районный суд переехал в это здание несколько лет назад
Бывшая судья Ленинского районного суда Ольга Гороховик продолжает работать в этой же инстанции, но в другом статусе. Соответствующая инфомрация опубликована на сайте суда.
«Ольга Викторовна Гороховик — начальник отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам», — говорится в сообщении на сайте.

Ольга Гороховик возглавила один из отделов
Работе в Ленинском районном суде Ольга Гороховик отдала много лет. Среди дел, которые ей довелось рассматривать, было немало громких. Например, в январе 2021 года она огласила приговор топ-менеджерам рухнувшего банка «Волга-Кредит». Причем этот процесс запомнился объемом материалов: около сотни томов уголовного дела, почти год слушаний, два месяца на подготовку приговора и две недели на его оглашение.
Чуть позже, осенью 2022 года, Ольге Гороховик доверили повторное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника полиции Самары Вячеслава Хомских. Но повторных слушаний удалось избежать из-за решений вышестоящих инстанций.
В том же 2022 году Ольга Гороховик была председательствующей судьей по делу о вымогательстве 200 миллионов рублей. Такую сумму планировала получить дочь бывшего мэра Самары Виктора Тархова Людмила от депутата губернской думы Александра Милеева. В результате родственницу экс-градоначальника приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.
В начале 2025 года Ольга Гороховик оказался в центре скандала. В одном из каналов в Telegram появилась аудиозапись с заседания под её председательством. Председатель Самарского областного суда Вадим Кудинов поручил организовать служебную проверку. Одновременно с этим стало известно, что Ольга Гороховик подала в отставку.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.









