Политика Глава Минстроя Чудаев придумал, как не получить нагоняй за связь с застройщиком Южного города

Глава Минстроя Чудаев придумал, как не получить нагоняй за связь с застройщиком Южного города

До назначения он возглавлял эту компанию, а его отец — ее основатель

Министр Чудаев — сын основателя ГК «Древо» 

Главного архитектора Самарской области Анатолия Баранникова наделили новыми полномочиями. Причиной стали связи его начальника, главы регионального Министерства строительства Евгения Чудаева с ГК «Древо».

Евгений Чудаев работает министром с декабря 2018 года. До назначения он был генеральным директором компании «Древо», которая застраивает микрорайон Южный город под Самарой. Председателем совета директоров организации является отец новоиспеченного министра — Николай Чудаев.

Такие родственные связи не остались незамеченными борцами с коррупцией. Они попросили Генпрокуратуру проверить нового министра. В Минстрое было заявили, что Евгений Чудаев прошел всевозможные проверки на предмет коррупции и конфликта интересов. Но прокуратура всё равно нашла нарушения и внесла представление об их устранении в правительство. Вот как это решили сделать.

— Первый заместитель министра, главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников получил полномочия по совершению организационно-распорядительных действий в отношении организаций, владельцами (бенефициантами) которых являются лица, состоящие в близком родстве или свойстве с министром строительства Самарской области Чудаевым Евгением Николаевичем, в том числе подписывать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, государственные контракты, соглашения о выделении субсидий из областного бюджета, инвестиционные соглашения, — указано в постановлении за самого Евгения Чудаева.

Документ уже вступил в силу и будет действовать до 31 декабря 2020 года. Также замминистра получил право принимать решения и подписывать приказы о подготовке документации по планировке территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления