RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Власти решили расширить границы Тольятти

Рассказываем, за счет чего вырастет территория автограда

Тольятти станет больше

Ставропольскому району придется «поделиться» землями с Тольятти. Региональные власти решили расширить границы автограда.

— В 2019–2020 годах мы планируем включить в состав Тольятти территорию особой экономической зоны «Тольятти». Сейчас она входит в состав Ставропольского района, — указано в постановлении правительства Самарской области.

Все юридические процедуры будут проводить по государственной программе. На их финансирование выделят 1,6 миллиона рублей.

ОЭЗ создали в 2011 году, чтобы снять зависимость Тольятти от АВТОВАЗа и предоставить работу сокращенным сотрудникам предприятия и другим жителям. Сейчас там открыты предприятия по производству стройматериалов, автокомпонентов, фармацевтических и других товаров. Всего на территории особой зоны работают более 20 резидентов.

Летом самарские власти и Магнитогорский металлургический комбинат договорились о строительстве производственно-логистического центра. Единовременно центр сможет вместить до 150 тысяч тонн металлопродукции. В развитие ОЭЗ вложили уже более девяти миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления