Политика Всё о коронавирусе В Самарской области продлили режим самоизоляции

В Самарской области продлили режим самоизоляции

Постановление подписал губернатор

Глава региона принял решение по рекомендации Роспотребнадзора

Коронавирус не отступает. Поэтому режим самоизоляции в Самарской области продлили до 31 мая включительно. Постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров.

— Решение основывается на рекомендациях регионального управления Роспотребнадзора. Основная причина — отсутствие снижения заболеваемости COVID-19. На последнем заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова отметила, что эпидемиологическая ситуация пока не позволяет говорить о смягчении действующих ограничений. При этом показатели для поэтапного снятия ограничений изменяются ежедневно. И как только станет возможно смягчить режим, решение об этом примут, — объяснили в правительстве.

О том, по каким правилам жить в Самарской области до 31 мая, читайте в нашем обзоре.

По данным на пятницу, 22 мая, в Самарской области выявили 1814 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки врачи подтвердили этот диагноз 74 раза. Больше всего заболевших — в крупных городах губернии. Мы ведём онлайн-хронику борьбы с COVID в Самарской области и стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления