перейти к новости

Высотки в историческом центре неизбежны?

12 августа 2008, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
13 августа 2008, 09:22
Пытаться получить 25% маржу на пустом месте, не стукнув палец об палец - ну, где такое ещё возможно?
13 августа 2008, 13:31
Что сказать - это беспредел... Боюсь, он закончится только тогда, когда таких горе-архитекторов, говорящих, что "строить свечку, конечно же, нельзя, но нам нужно бабло, поэтому будем", строительных боссов и представителей администрации, уклоняющихся от решительного противодействия манипуляциям с голосами начнут сажать на серьёзные сроки с конфискацией имущества.
Гость
13 августа 2008, 15:14
Что-то много застройщиков-однодневок, пытающихся урвать свои 25% с одного-единственного объекта. Естественно, объект этот должен быть в историческом центре!!! А развивать другие районы - кишка тонка! Давно пора разгружать центр - переносить офисные центры в другие районы, развивать там инфраструктуру - глядишь, народ туда потянется. Все уже устали стоять в пробках. Так нет же - офис в центре - знак престижа!!! А то, что большая часть сотрудников добирается до работы с другого конца города руководство не волнует...
Гость
13 августа 2008, 15:25
И где же "недремлющее око Москвы", которое тут уже половину управленцев "пересажало"? Или оно на этот раз на стороне заинтересованных?
Гость
1 апреля 2009, 19:25
В защиту проекта здания Думы г.о. Самара Проект предусматривает восстановаление практически утраченного памятника архитектуры классицизма по архивным чертежам. Для чего лицензированной организацией с аттестованными архитекторами-реставраторами выполнен раздел - проект реконструкции и приспособления. Новая часть здания задумана как нейтральная абстрактная скульптурная форма, сочетающая глухие белые поверхности и стекло, отражающее историческое окружение, на фоне которой выделяются богато декорированные постройки 19 в. Центральное местоположение и объем площадей определены самой функцией - размещение Думы г.о. Самара. В настоящее время соседнее здание не удовлетворяет потребности в площадях помещений. Состав помещений выдан заказчиком - аппаратом Думы, в лице спикера, г-на Ильина.
Гость
1 апреля 2009, 19:26
Мимикрировать под "историзм", навешивая нелепые псевдо-мансарды и неграмотно примененные детали исторических стилей - крайне непрофессионально. К сожалению, в Самаре мало действительно качественной архитектуры, в отличие от европейских городов, где умело сочетают современную и историческую архитектуру в центре, сохраняя и обогащая среду. Проблемы исторических центров городов - комплексная, больная, не решенная ни в одном российском городе. Это печально. В свою очередь, я как архитектор - за профессионализм, и надеюсь внести посильный вклад в завтрашний день нашего с вами города. С уважением, Аксарина Екатерина. Архитектор.